Экспедиция в Азшару

Что хранят руины Эльдарата?

Дата начала:
July 1, 2022
Планируемый период:
июль-август 2022г
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

unknown.png

После Великого Разлома часть Ясеневого леса стали называть Азшарой в напоминание ночным эльфам об их ошибках. Ночные эльфы считают эту землю и лес проклятыми, и немногие желают надолго задерживаться в этой области. Когда-то там находился город высокорожденных Эльдарат, от которого теперь остались одни руины. После вторжения Пылающего Легиона на территории Азшары появились демоны, а после того, как Иллидан Ярость Бури призвал наг себе на помощь, коварные подводные создания заселили побережье и древние руины.

Прекрасное царство вечной осени считалось опасным и враждебным как для ночных эльфов, так и для народов Орды, однако вокруг развалин города высокорожденных витали слухи о небывалых богатствах и магических артефактах, что были скрыты в древних усыпальницах и заброшенных залах. Одиночные искатели приключений пробовали найти эти сокровища, однако о полноценных исследовательских экспедициях речи не шло, пока в Азшаре не появились представители иного народа…


unknown.png

Путешествие мастера Тельмия Сновидца не было единственной вылазкой эльфов крови на Калимдор. Талантливая чародейка по имени Римори со своей наставницей и другом магистром Соколиный Шлем убедили совет магистров Кель’Таласа отправить исследовательскую экспедицию в Азшару. Дети крови вели непрекращающуюся войну с Плетью и троллями Амани, поэтому эльфам могли пригодиться артефакты и знания высокорожденных, сокрытые в развалинах. После возвращения экспедиции в Элдре’Талас магистру Соколиный Шлем была поставлена ещё одна задача – попытаться отыскать в заброшенных руинах высший клинок, который можно было бы закалить согласно записям, найденным в библиотеке Шен’дралар.

Но экспедиция эльфов крови в Азшаре столкнулась с трудностями. Эти леса оказались заселены демонами, сатирами и нагами, по руинам города бродили забытые призраки бывших обитателей, даже фауна Азшары представляла немалую опасность. На лагерь то и дело случались нападения, а подкрепления из Луносвета были редки. Экспедиция эльфов крови была под угрозой, но чародейке Римори удалось найти в этих недружелюбных краях неожиданных союзников…


unknown.png

После окончания Третьей Войны орки Дуротара стали искать на Калимдоре новые территории, пригодные для поселений. Богатая на лес и не занятая ночными эльфами Азшара казалась многообещающим местом, но обилие в этих краях иных агрессивных народов заставило орков пересмотреть свои планы о заселении вечно осенних лесов. Тем не менее, представители Орды построили небольшой аванпост под названием Валормок, который должен был обеспечивать военное присутствие орков в регионе и представлять собой лагерь для исследователей, желающих изучить Эльдарат. Долгое время Орда ограничивалась лишь короткими экспедициями в руины, но пришедшие эльфы крови предложили взаимовыгодную сделку: пока син’дорай занимаются раскопками, орки помогают в охране их лагеря, после чего найденные сокровища делятся между обеими сторонами.

Долгое время представители разных фракций работали сообща, но не так давно магистр Соколиный Шлем отправила послание в Террасу Магистров – орки нарушили договор и напали на лагерь син’дорай. Воинов Орды удалось одолеть, но теперь экспедиция магистра нуждалась в срочном подкреплении из Луносвета. Совет магистров занялся сбором свободных солдат и авантюристов, которые могли бы обеспечить охрану лагеря…

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Цель сюжета:

Рассказать историю исследовательской экспедиции эльфов крови в Азшаре и предоставить игрокам возможность повлиять на её исход.

Правила сюжета :

1) Сюжет является закрытым и предназначен для экспедиции син’дорай.

2) Основная игра планируется вестись в Азшаре.

3) В ходе сюжета планируется низкая вероятность смерти, хотя полностью она не отрицается. Вероятность травм выше.

4) Данный сюжет пытается пересказать исторические события из квестов WoW, однако с точки зрения эльфов крови. Также с представителем администрации CoonKun#6189 были обсуждены возможности отклонения от каноничного хода событий, которые дадут возможность игрокам самим повлиять на исход экспедиции, но которые не окажут больших изменений в лоре WoW.

5) Данный сюжет частично продолжает начатую в Элдре'Таласе https://noblegarden.net/storyline/31736 историю о обретении знаний о закалке высших клинков https://noblegarden.net/novel/33038. Продолжение этой ветви сюжета было обсуждено с представителем администрации CoonKun#6189.

6) В ходе проведения сюжета планируется расширение лора таких персонажей, как Волхв Римтори и Магистр Соколиный Шлем, дабы интегрировать их с лором Кель’Таласа сервера Noblegarden. В актуальном лоре эти персонажи прописаны крайне скудно, так что их образ никак не будет нарушен. Кроме всего прочего, Волхву Римтори будет добавлена фамилия, Магистру Соколиный Шлем будет добавлено имя.

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Jun 23, 2022 12:27:39 PM Обновлено: Jul 7, 2022 5:49:26 PM Уникальных просмотров: 106 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Jun 28, 2022 7:32:36 AM  

    Я конечно не представитель администрации COONKUN#6189...


    Сюжет одобрен от 28.06.2022.


    Отдел Контента.

  2.   obsession Agostino Jun 30, 2022 12:02:36 PM  

    Крутой топик. Удачной игры, ребята.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.