Азейлиан Огненное Сердце

Азейлиан

Каков смысл силы, если ей запрещено пользоваться?

Раса:
Эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
92
Нация:
Син'Дорай
Класс:
Пиромант, чернокнижник
Род занятий:
Алхимия, чернокнижник-неофит
Знания языков:
Талассийский, Эредан, Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Аристократические черты лица с твёрдо поставленным голосом. Осанка прямая, под стать аристократии. Высокий, телосложение атлетическое. Взгляд апатичный и надменный. Кожа тёплых оттенков. Под робой скрывает множество огненных ожогов, раскинутых по всему телу. На губе и ухе есть шрамы.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Огненное Сердце - имя рода олицетворяет энергичность, пылкий ум и жажду знаний. Весь род Азейлиана был таков и он не стал исключением. Но есть вопросы, которые всегда волновали его разум в разных интерпретациях: "Что такое сила?" "В чём заключается сила?". Эти вопросы заставляют эльфа двигаться дальше и постигать новые знания, ведь мир - безграничен. Именно с этим девизом, молодой эльф из деревни Солнечной Короны поступил в Академию Фалтриена, по направлению тайной магии: Созидание. Там Азейлиан, нашёл того, на кого он хочет равняться, преподавателя академии Солонир Дракон Первостихий. Но Азейлиан всегда молчал о своём восхищении, стараясь всегда обращать внимание своего кумира на себя, из-за чего постоянно проказничал в академии и попадал в казусные ситуации. Несмотря на проказы, на каждом уроке Азейлиан делал большие успехи, опережал остальных, из-за чего ему начинали они наскучивать. Бывало, что на этих уроках он буквально спал.

Закончив своё обучение, Азейлиан Огненное Сердце углубился в изучение пиромантии и переехал в столицу королевства - Луносвет. Всё шло хорошо. Не зная бед и проблем, юный эльф практически всегда был в библиотеке или за изучением новых заклятий. А в свободное время Азейлиан приударял за дамами, выпивая с ними вина. Но вся эта идиллия закончилась, когда началась война... Армия Плети, словно саранча, налетела на Королевство. Ещё никогда Азейлиан не видел такого. Он защищал свою Родину, делая всё, что он мог.

После окончания войны Азейлиан будто сквозь землю провалился. Но вскоре, до молодого эльфа дошли слухи, что его учитель Солонир, которого Азейлиан молча боготворит, живой и изучает уже новые знания, будучи колдуном ложи Изумрудного Феникса. Найдя его там, Азейлиан напросился вновь в ученики, на что получил положительный ответ и стал членом ложи, где постигает новые знания и получает новые силы.

Будучи неофитом Ложи Изумрудного Феникса Азейлиан начал свой уверенный путь на постижении новых знаний. Будучи легкомысленным и на кураже от того, что всё у него складывается удачно, Огненное Сердце повёлся на речи демона, дав себя заманить в западню. Вследствие, эльф и был награждён шрамами на ухе, на губе, а также ожогом от сил бездны в районе ключицы. После этой ошибки начал тренировать свой разум и утерял доверие практически ко всем окружающим его существам. В каждом слове он может искать подвох или перестраховываться, ведь желания быть обманутым больше нет.

На фоне всех этих событий, усердного хода обучения в ложе, Азейлиан может считать почти ценным кадром. Он принялся за новое хобби, Азейлиан пишет книгу, в которой описывает свою биографию "От идиота до Феникса". Книга будет не просто описывать его, а хранить в себе знания. С помощью заклятий Азейлиан планирует тщательно скрыть и лишь знающие суть этих заклятий, сможет изучить хранящиеся в ней знания.

Во многом Азейлиан чувствует на себе отвращение многих его окружающих, иногда задумывается, что даже коллеги питают к нему отвращение. Но сейчас ему глубоко плевать на это. Он часто отмалчивается, а если и высказывается, то говорит то, что правда думает. Во многом его называют "подхалимом" или того хуже. Но доказывать что-либо обратное, Азейлиан не стремится. Описывает он это фразой: "Война на этом поле боя личное дело каждого существа".

В большинстве своём, Азейлиан держится от скопления эльфов подальше, если это не какая-то операция, вылазка или что-либо такое. Практически к каждому он относится с недоверием и считает их нормы или суждения чуждой. Ему нет никакого дела до чужих проблем, а сам он думает, что и другие мыслят в его адрес также. Именно поэтому, с первого взгляда, его можно назвать эгоистом, но никому неизвестно... Так это или нет.

С каждым разом юный адепт Ложи Изумруднного Феникса постигает новые высоты, сулящие ему могущество и силу, которую он восжелал. Лишь эта сила волнует Огненное Сердце и в желании этих знаний для него не существует практически никаких преград. Во многом всё больше и больше Азейлиан отдаляется от остальных. Без оглядки на то, что может остаться один. В освоём одиночестве он видит силу, ведь никакие привязанности более не сковывают юного Адепта на пути к знаниям. Подчиняя своей волей демонов или сходясь с ними в сделке. Благодаря этим связям Азейлиан активно изучает демонический язык, что является одной из основных для него задач на текущий момент.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Снаряжение: 

"Трактат усердного мага"

1627398338_34-kartinkin-com-p-znaniya-art-art-krasivo-34.jpg


Полученный от учителя подарок. Автор этих текстов так сильно любил рассуждать о магии и записывать все полученные знания от наставников, что со временем написаное можно считать сокровищем, подготавливающее юные умы к становлению полноценными адептами тайной магии.


"От идиота до Феникса"

Q4yJe.png


Авторская книга Азейлиана, пурпурного цвета, что активно дополняется новыми материалами. Все текста написаны волшебным пером, от чего цвет текста фиолетовый и при открытии книги тускловато светится благодаря этому всё написанное видно отчётливо.


"Венец вечного зенита"

Sc5SP.png

Очищенное золото, украшенное рубинами и цирконием в центре. Венец, что впитало тепло Вечного Солнца, сделает пламя во власти пироманта столь же жарким, как полуденное Солнце.


Навыки:

Тайная магия. Пиромантия.

free-png.ru-6.png

Огонь - олицетворение жизни и эмоций. Многие описывают пламя, как самый опасный элемент и самый страшный, но в неумелых руках и обычная книга может быть опасной. Смотря на пламя, Азейлиана оно всегда завораживало, он видел в нём живую сущность, которой он жаждал овладеть. По окончанию академии, Огненное Сердце углубился в изучение пиромантии, постигая все возможности этой ветви: как сильные, так и слабые стороны. Поистине, сейчас его можно назвать одним из выдающихся пиромантов Королевства, хоть таковым, он себя не считает. Со временем изучения тёмных практик сила магии покинула Азейлиана, оставляя лишь множество его записей и исследований, для новых поколений пиромантов.


Бездна. Тенемантия.

699405.jpg

Холодная и тёмная суть, которая превратит в безвольных кукол неподготовленные умы. Азейлиан познал азы использования этой силы, руководствуясь пристальным надзором своего учителя.


Скверна. Демонология.

Sc5FI.pngОдна из основных практик Ложи Изумрудного Феникса - Скверна и демоны Пылающего Легиона. Азейлиан находясь под чутким руководством старшего чернокнижника Ложи и своего учителя - Солонира постигает эту хаотичную суть, подпитываемую эмоциями ненависти и ярости. Углубленное изучение демонов таков путь избрал себе ныне адепт организации чернокнижников Луносвета.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Нервозный Blich Создано: Nov 23, 2021 12:15:50 PM Обновлено: Jun 15, 2023 9:39:06 AM Уникальных просмотров: 72 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором