Ложа Изумрудного Феникса: Деревня Золотистого Пера

Участники:

  unknown.png

  Собравшись в месте, описанном в послании к неравнодушным союзникам чернокнижника Дракона Первостихий, группа стояла в руинах некой постройки троллей Амани. Встретившись с колдуном, открывавшем портал при помощи сферы транслокации - был проведён краткий инструктаж и просвещение в текущее положение событий.

unknown.png

  Портал привёл группу приключенцев вновь на землю Амани. Правда, в этот раз недалеко от одной из деревень племени троллей, только вместо привычной картины бытовой жизни зеленокожих - полный хаос и мясорубка. Коллективным решением (в большинстве) было принято попытаться сначала обойти границы поселения и найти удобное место для того, чтобы разведать обстановку. Воспользовавшись лозами и большими корнями деревьев - удалось взобраться на разрушенную каменную башню, откуда открывался вид на всю деревню. 

unknown.pngunknown.png

  Всё поселение было охвачено бойней: устрашающие абберации из крови и костей вели сражения с не менее страшными на вид существами, сотканными из теней. И в самом его центре проходил огромный ритуал: группа жрецов лоа зачитывали молитвы и возносили хвалу своему покровителю, всеми силами стараясь сдержать огромного паука - Ан'Нару, Кровавую Матрону, от полного вольнодействия на Азероте. Правда, развитие событий взяло крутой поворот - Сангриваль вар Эншейн, решивший отколоться от основной группы и в самоволку разрешить ситуацию ведомым себе способом... Ударом клинка разрушил кровавый кристалл, средоточие силы жрецов для сдерживания существа. Это повлекло за собой сразу плохие последствия: все жрецы Лоа были мгновенно убиты. Высушены до состояния мумий, насыщая Матрону силами и позволяя совершить первые шаги по миру смертных. 

unknown.pngunknown.png

  Это заметила и основная группа добровольцев, в спешке пробираясь сквозь толпы врагов к центру всех событий. Именно там и удалось узнать, что вера в лоа-миротворца, Тал'Лана, под влиянием жрецов и их общины начала искажаться и наделять своего покровителя новыми, тёмными сторонами. И Ан'Нара должна была стать его новым обличием. Только вот у эльфов крови было иное мнение и разразилась битва. В ходе которого удалось единожды призвать аватару Идола Мира, значительно ослабивший силу Кровавой Матроны и давший смертным победить божественное существо. 

unknown.pngunknown.png

  Но падение одной только Кровавой Матроны не позволяло со спокойной душой покинуть уже разрушенную деревню троллей Амани. Ни в одном доме или обители знахарей не нашлась пленённая колдунья, за которой и прибыли дети крови. Но зато поиски привели к капищу на островке, где были слишком сильные возмущения лей-линий. Вместе с призрачной сущностью огромного существа, вещавший троллям-вудуистам об аспектах новой веры.

unknown.pngunknown.png

  Подоспевшие "герои" Кель'Таласа встретились лицом к лицу с Нала'Лат, представившись именно таким именем. Решив не церемониться с роковой участью своих врагов - дух принёс в жертву служителей Амани и поглотил их души, только усиливая себя и позволяя на время стать более, чем любой из существующих призраков. Но менее, чем любой из живых на Азероте. Облик дракона тому действительно подходил, поскольку одним лишь дыханием он заморозил половину группы син'дорай, тем самым начав бой. Пока оживший тролль-колдун Зал'Ахазу совершал ритуальное жертвоприношение над телом той самой эльфийки-колдуньи.

unknown.png

  Эльфы в скорой спешке принялись помогать своим же товарищам выбраться из хватки ледяной глыбы, после чего всячески пытались ослабить врага, чтобы пробить себе путь к более опасной цели. Ахазу и колдунье, которую почти закончили приносить в жертву для ритуала. Только в стремлении прервать ритуальное колдовство и сбежать по-быстрому с поле боя вывелось в целый хаос: синий дракон Артагос, в попытках собой же остановить хаос в дикой магии лей-линиях, из-за вмешательства чернокнижника Огненное Сердце был поражён огромным выбросом энергии и спешно сбит с полёта. Тот упал на ритуальный алтарь, своей тушей придавив как эльфов, так и колдуна-тролля. 

unknown.png

  Всё завершилось довольно плачевно: из-за прерваного ритуала Нала'Лат впал в кураж и принялся просто разрушать всю местность, вместе с эльфами крови и прибывшими на зов Артагоса жрецы Идола Мира под руководством верховной жрицы А'Кунэ. Только финальное заклинание синего дракона, породивший коллапс энергий в итак эпицентре возмущений разных доменов магии - спровоцировал появление аномальной энтропии, начавшая пожирать за собой всё поле боя. И хоть Нала'Лат был навеки уничтожен, а эльфийка-колдунья спасена, само капище и деревня троллей навеки была захвачена аномалией, став непригодной для жизни местом. 

unknown.png

  Группе удалось на последнем вдохе открыть портал, что вёл в Рощу Солнечного Омута. И там же восстановить свои силы, и раны после боя с могущественным врагом. Только мало кто был доволен результатом такого похода и потому - каждый остался при своём мнении на счёт грядущего.

Powered by Froala Editor

Автор: Dark nekrolit Создано: May 24, 2022 7:08:16 AM Обновлено: May 3, 2023 3:16:03 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором