Скрытый

Артагос (Артальд Ирвендейн)

Артальд

...

Раса:
Дракон
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Синяя Стая
Класс:
Маг
Род занятий:
Первый чародей Реденхельма, Наблюдатель
Знания языков:
Драконий, всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

В День Обличия Артагос выбрал себе облик, в котором он будет пребывать большую часть времени, покуда ступает среди младших рас. Это был полуэльф — отражение союза древней могущественной расы потомков Высокорождённых и поражающих своей универсальностью потомков некогда проклятых слуг Создателей. Дракон ступает среди смертных под именем Артальда Ирвендейна, сироты-полуэльфа, которого нашли посреди снегов в непростое время. С тех пор прошло достаточно времени, и по меркам младших рас он вырос. Сейчас Артальд выглядит как высокий юноша с короткими рыжими волосами с укладкой, уподобляющейся в растрёпанность. Он носит тёмную одежду чёрно-красно-фиолетовой гаммы, контрастирующей с светлой серебряной окантовкой — таковы цвета геральдики его друга и "господина", которому служит Артальд. Также не обошлось и без нарциссизма: "непринуждённая" демонстрация своего пресса, широкий воротник, а на шее висит амулет с профильнм изображением красного волка на чёрном фоне — символ одного из последних выживших потомков дома Ределар, ставшего его прикрытием и ответственностью.

Ступая в своём смертном облике, он старается быть верным и скромным слугой своего сюзерена, улыбчивым и дружелюбным, способным к эмпатии. Порой собратьям может показаться, что он слишком сильно привязан к своей поддельной жизни, и что он забывает о своей главной задаче. Возможно, иногда такое и вправду случается... Или это лишь хорошая актёрская игра?

Даже из числа его знакомых мало кому выпадал шанс увидеть настоящий облик Артагоса. Несмотря на то, что он довольно молодой дракон, у него уже начали формироваться некоторые отличительные черты, подчёркивающие его уникальность. Артагос — синий дракон с азуритовой чешуёй и аметистовыми пластинами, начинающимися на голове и идущими вплоть до окончания хвоста. Его когти, шипы и ониксового цвета; от их основания и вплоть до наконечников сконцентрирована видимая энергия, проявляющаяся ваккуратном голубом контуре, контрастирующем на фоне относительно тёмной гаммы остального тела. На передние лапы Артагоса надеты браслеты с узором, схожим на декоративные рельефы северных строений титанидов, и сияющими лазурью камнями. А также у него начала расти борода: небольшая копна бледно-голубых волос уже заметна на его подбородке.

Настоящий Артагос не лишён ни радости к жизни, ни сочувствия. Пускай он ещё молод, и ему предстоит ещё многому научиться, но он отчётливо понимает, что его долг как стража магии превыше всего.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Его яйцо было передано посланникам из Храма Драконьего Покоя от смертных, живущих в снежных горах Альтерака. Неизвестно, почему яйцо было без охраны. Оказавшись в руках стражей Азерота, яйцо было доставлено в обитель рода, которому оно принадлежало — в Хладарру. Спустя несколько месяцев из него вылупился дракончик, которому дали имя Артагос. Он не знал, чьим сыном он является, но он явно не был сыном приближённых Малигоса. 

Он рос с остальными своими немногочисленными сверстниками. Рана, нанесённая Смертокрылом Синей стае до сих пор не зажила, а Аспект предался затворнической скорби и апатии. Когда время пришло, ему поведали о том, как ему повезло оказаться спасённым от одиночного существования и выживания за пределами драконьих владений. А после того, как прошёл его День Обращения, на котором Артагос принял облик полуэльфа, он вернулся в снежное королевство людей. Будучи под личиной ребёнка-сироты по имени Артальд, он втесался в ученики Круга магов дома Ределар. И пока он жил свою смертную жизнь, он отчитывался перед своим куратором из Храма Драконьего Покоя — Нафаластразом.

За долгое время слежки и жизни среди магов и иных слуг одного из родов северного королевства, он осталался незаметной тенью. Помимо Кастамира Ределара, возможно, лишь Аларан Драконье Пламя был тем, с кем Артагос был в тесных отношениях, и тем, кто посвящён в тайну его истинной природы.

 Когда произошёл исход Ределаров на Юг, Артагос ненадолго отделился от них, чтобы вернуться в Храм Драконьего Покоя для более плотного обучения своему ремеслу дракона вместе с Нафаластразом, который заменил ему неизвестных родителей. Вместе они облетали большинство значимых земель Азерота от Тернистой Долины и Врат Ульдума и до конечной точки Пути Титанов.

Только спустя четыре года после объединение смертных в битве на горе Хиджал, Артагос вернулся к младшим расам под своей привычной личиной Артальда Ирвендейна, уже повзрослевшего и ставшего довольно статным. Как и раньше, он находится среди людей, преданных дому Ределар. 

Сейчас, как Первый чародей Реденхельма и друг барона Кастамира, он наблюдает за ситуацией в королевстве Штормград и на его границах с Пылающими Степями. И учитывая нарастание угрозы со стороны чёрных драконов, это станет его приоритетной задачей в ближайшие несколько месяцев.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Зарплата из компьютерной графики.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Elnihr Создано: Apr 16, 2022 2:46:10 PM Обновлено: May 18, 2022 5:02:53 AM Уникальных просмотров: 153 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    SMG May 14, 2022 9:41:37 AM  

    Ой...

    unknown.png
    •   Ту-туцкер Stormdance May 14, 2022 9:54:46 AM  
      Я номер одиннадцать из Предвестников Дома Ределар (Фатуи), Артальд Ирвендейн (Чайльд Тарталья). А ты... Ха, ты тот, кто притягивает неприятности. Я люблю таких! Думаю, мы поладим, да?

      Tartaglia-%28Genshin-Impact%29-Genshin-Impact-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-6404445.jpeg


  2.   Тюремщик valiki228 Oct 3, 2023 1:11:10 PM  

    Шикарный мальчик!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.