Ложа Изумрудного Феникса: Хищные кошки и где они обитают

Участники:

unknown.pngunknown.png


  На этот раз чернокнижник Дракон Первостихий вновь воззвал о помощи к своим знакомым и друзьям. С целью помочь отозвались: Сангриваль Вар Эншейн, Артальд Зимний Алмаз, Алория Сияние Звезды и Венадар Песня Тетивы. Обрисовав тем текущее положение дел и что удалось узнать из прошлого похода группы добровольцев в заброшенные катакомбы, группа приняла к сведению информацию и отправилась следом за чернокнижником к месту, о котором говорилось в гримуаре убитого Зал'Ахажу.

unknown.png

  На границе с лесами Кель'Таласа и землями Амани - был небольшой горный перевал, ведущий уже вглубь территории троллей. Но проделав ещё пару десятков метров вперёд, неизвестный наслал на весь дальнейший путь эльфов крови и полуэльфа магический туман. Настолько плотный и густой, что даже Венадар со своим зорким глазом не мог увидеть дальнейшую дорогу хотя бы дальше трёх метров.

unknown.png

  Насторожившись и приготовившись к возможной засаде врага, группа продолжила своё продвижение сквозь туман к обозначенному на карте месту. Однако, внезапно бой с силами Кель'Таласа столкнулись двое неживых магов-слуг, которые "поприветствовали" детей крови потоком ледяных осколков. Разразился бой, в ситуации с туманом - делая трудности в точечном попадании по кому-либо. Но Артальд и Алория расправились с нежитью, отбросив тех куда подальше в магическую мглу. 

unknown.png

  А Сангриваль с Венадаром смогли отыскать спрятавшегося среди цветущих кустов таинственную эльфийку, чей лик был сокрыт серой вуалью. Не называя имён и откуда родом, чернокнижница поведала о своей причине нахождения здесь. К удивлению группы - обе стороны преследовали схожие цели, решив пока что помочь друг другу и, вместе найдя сокрытый путь в логово колдуна Зал'Ахазу - отправится внутрь.

unknown.pngunknown.png

  Логово умершего чернокнижника в забытых катакомбах была чем-то схожей с усыпальницей... за исключением того, что находился под защитой демонов-стражей и одного духа-защитника. С первыми двумя удалось разобраться довольно быстро и без потерь со стороны син'дорай. Сам же дух-защитник был кем-то вроде смотрителя усыпальницы и был готов пропустить эльфов без боя, взамен задав хитроумный вопрос о том, чего не стоит закапывать в землю троллей Амани. И приготовившись к возможному бою... эльфы крови всё же смогли дать с первого раза правильный ответ, благодаря чему прошли к последнему помещению, где предстала ужасная картина. 

unknown.pngunknown.png


  Аватара Матери-Охотницы вела агрессивный разговор с призраком Зал'Ахазу. Чернокнижник-тролль вряд-ли так просто мог умереть, будучи под покровительством Лоа. Ослабленный и неспособный на великие свершения - тому был дарован второй шанс показать пользу и исполнить часть сделки. Множество пленных син'дорай и троллей Амани были принесены в жертву кровавому ритуалу, иссушая тела и души под аккомпанемент десятков орущих от агонии голосов. Подобная картина обозлила группу приключенцев, смотря на то, как аватара лоа-рыси поглощала искажённую силами Скверны энергию. Стремительно увеличиваясь в размерах и своих новых возможностях, Мать-Охотница решила встретить лично убийц Зал'Ахазу, велев перед этим призраку убраться через портал к остальным из триады.

unknown.png

  Начался бой, а точнее - простое избиение усиленной Скверной Матери-Охотницы с кучкой смертных эльфов, которые мало что могли противопоставить богоподобному существу. Если бы не Артальд, применивший довольно могущественную магию и... не показав своего истинного облика, вступив в бой с аватарой Дикого Бога под именем Артагос, синий дракон и слуга Малигоса. Эльфы такому раскладу удивились не меньше, чем лоа-рысь, встретив грубое сопротивление и даже ослабнув из-за драконьей магии. Это дало возможность группе син'дорай не только пробить прочную шкуру врага, но и вовсе уничтожить в пепел проявление мощи Халаззи. 


  Солонир помог в это время Артагосу придти в себя от полученных от Матери-Охотницы ран, после разобравшись с демоническим манускриптом Зал'Ахазу и рунными обелисками, зарисовав с тех сигилы. Группа по итогу покинула ожесточенное место битвы через портал, ведущий прямиком в Луносвет к Храму Солнца, где жрецы оказали помощь в заживлении ран. 

Powered by Froala Editor

Автор: Dark nekrolit Создано: May 19, 2022 8:14:49 AM Обновлено: May 19, 2022 8:14:49 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором