Ложа Изумрудного Феникса: Призраки прошлого

Участники:

Wow_2022-05-27_11-30-38.png


  Удивительно то, что когда казалось - враги побеждены, сокровища получены, приобретен новый опыт в битвах с неизвестными ранее врагами - всё равно нашлась ещё одна причина для просьбы о помощи в последнем деле.Чернокнижники задавались вопросом о том, почему в конфликтах веры, Лоа и троллей Амани - был замешан один тролль-колдун и демоны Легиона? А когда удалось собрать небольшую группу для подобного расследования - эльфы отправились через портал к берегу, где их ждали новые прихвостни чернокнижницы. И лодки, что были готовы для эксплуатации. Цель группы была ясна - по добытым координатам и текстам из дневника Ахазу удалось узнать об "месте нового начала".

Wow_2022-05-27_11-32-10.png

  Прибыв к берегам острова, где находилось "место нового начала" - группа приключенцев увидела каменный храм, основной комплекс которого уходил в недра горы. Довольно нетипично для троллей Амани, хоть это было меньшей заботой. На горизонте показалась группа из трёх троллей: жрицы в золотых атрибутах и двое крупных вудуистов в масках. Столкнувшись с эльфами крови, Артальд принялся вести переговоры из добрых побуждений. И обеим сторонам удалось придти к хрупкому согласию: А'Кунэ проведёт группу к основному месту храма, взамен заручившись более сильными сопровождающими. Покуда двое её учеников останутся у входа, в ожидании.

Wow_2022-05-27_11-34-22.png

  Ступая по каменным ступеням, ведущие ко двору, группа замечает странное явление: синий туман заполонил собой всю дорогу, а тут и там блуждали эфемерные силуэты троллей Амани и духов Рощи Солнечного Омута. Такое зрелище вогнало группу в смуту, но не мешало пройти без боя дальше вглубь.

Wow_2022-05-27_11-34-34.png

  Именно в этом храме для нового Лоа - Миротворца Тал'Алана, А'Кунэ решила возродить культ последователей Идола Мира. Чем дальше группа заходила в попытках добраться к основному зданию, тем больше на пути встречались знакомые силуэты. И братья-близнецы из рощи Солнечного Омута, и даже Анотор, помогавший в самом начале разрешения конфликта. И у подступах к главной цели их ждали троица существ: Халаззи, Хи'рик и тролль в золотых одеяниях. Последний представился именем Зал'Ахазу, с теплотой поприветствовавший свою любимую супругу - А'Кунэ. Пока группа пыталась понять подвох всей ситуации: призрак поведал, что всё началось из-за тревожных видений и посланий от Идола Мира. Его тревога, беспокойство за судьбы троллей Амани и побудили к подобной цепочке событий, начиная всё с жертвоприношений и разногласий внутри общины.

Wow_2022-05-27_11-35-10.png

  Приняв рассказ во внимание, дети крови начали восхождение по ступеням к самому зданию храма внутри горы. И если картина убитых троллей в коридоре особо не смущали, то вот наличие целого Повелителя Скверны, истязающего Идол Мира и вытягивающего энергию Круговерти из разлома - заставило изрядно напрячься. Представившись, как Террадор, старший офицер Пылающего Легиона, он обратился к эльфам с довольно заманчивой сделкой. Только вот был прерван сразу же их атакой и потугами подавить демона, решившего плести интриги для вторжения армии демонов на Азерот.

Wow_2022-05-27_11-34-54.png

  Бой разыгрался не на шутку: кто-то сразу принялся наносить удары по Террадору, кто-то пытался закрыть разлом в Круговерть. Были даже те, кто сошёлся в бою с Миротворцами - каменными стражами Тал'Алана. Но, будучи под властью тёмной магии натрезима, сошлись в бою с эльфами крови и наносили сокрушительные удары. Благо, бой не думал быть затяжным - Террадор оценил по достоинству силу эльфов крови и, оглушив волной Скверны, принялся вытягивать из Тал'Алана все его силы, чтобы начать приход демонов на Азерот.

unknown.pngunknown.png

  Но стоило кому-то из группы в последний момент вылить Слёзы Солнечных Грёз на маску-тики лоа, как тот накрылся пеленой Света и словно уснул, покуда на помощь героям пришла Мать-Светлячок. Воззвав к своим детям и направив их на подавление сил Террадора, неожиданно, тот смог совладать и с такой мощью, чтобы противостоять незванной гостье. И когда всё дошло до кульминации - тело натрезима уже не выдерживало той силы, что в него влила неосознанно Мать-Светлячок. Помещение было резко озарено вспышкой полуденного солнца...

unknown.png

  Очнувшись от рассеивания демонических чар, группа эльфов заметила крупные изменения в помещении: на месте Идола Мира стоял Тал'Алан собственной персоной. Вместе с призраками, столь знакомые каждому. Родственники, друзья, любимые - всех их видели син'дорай и из благосклонности лоа-миротворца - смогли с ними поговорить. Последующие минуты были наполнены как радостью, так и горечью утраты. Но все остались довольны: увидеть дорогих сердцу личностей было самой лучшей наградой, чем золото или артефакт.


  Напоследок Тал'Алан преподал эльфам пусть и не важный, но полезный урок: для достижения мира приходится идти на жертвы, но главным оружием для его заполучения служит не магия или добротный клинок. А слово и дипломатия. После чего группа эльфов покинула Храм Тал'Алана, отправившись с минимальными ранами и лишениями, но улыбкой на лице - обратно домой. 

Powered by Froala Editor

Автор: Dark nekrolit Создано: May 27, 2022 3:06:48 AM Обновлено: May 27, 2022 6:42:38 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором