Ложа Изумрудного Феникса: Храм Забытого

Участники:

unknown.png


  Бравые добровольцы вновь собрались помогать чернокнижнику Дракону Первостихий, получивший свежие вести от своей таинственной колдуньи-коллеги. Занимаясь целью о добыче информации об общем враге детей крови на землях троллей Амани - та ощутила от одного места на крайнем востоке достаточно сильную ауру Скверны. Это почти сразу заинтриговало тех, кто был втянут в довольно запутанную историю с чернокнижием, Дикими Богами и бедах троллей Амани. 

unknown.png

  При помощи портала и небольшой подготовки - искатели приключений оказались на территории руин храма, посвященный одному из Лоа. Но символика и иные атрибуты поклонения не были распознаны ни под один известный тип божеств Амани. Да и мало это волновало, когда перед глазами были открыта страшная картина - вся территория была заполнена демонами Легиона, что черпали какие-то невозможные объемы энергии из центрального некрополя, направляясь куда-то в подземный комплекс. 

unknown.png

  Решением группы было принято следующее: чернокнижники были заняты открытием разлома в Бездну, что стало дверью для обитающих там аббераций. Они-то и дали возможность остальным бравым героям узнать, куда уходили потоки магии Скверны в подземлю, а демоны вступили в ожесточенный бой с врагом всего сущего. 

unknown.png

  Добравшись наконец к помещению под землёй храма, эльфы заметили причудливый конструкт-сферу, что направляла демоническую магию на поддержание особо сильных барьеров-клеток с... полноценными лоа - Хи'риком, покровителем ночи и Халаззи, король всех рысей. Те были удивлены приходу врагов их же верующих, что испокон веков просили их даров для битв с листоухими. И ещё больше негодовали, когда их освободили из демонических пут, объявив то, что их врагом сейчас являются воители Пылающего Легиона, нежели боги племён Амани. На этом и был создан их взаимная помощь: демон-тюремщик будет разорван  в клочья, взамен чего Дикие Боги помогут уничтожить оставшихся тварей на территории храма. Это всех устроило в равной степени.

unknown.png

  Выбравшись на улицу и застав картину полного хаоса: большинство демонов было перебито исчадиями Бездны, лишь старший демон, Страж-Тюремщик, сразил своим могущественным оружием оставшихся детей Тьмы и только после заметил, что сковывающие чары на божествах Амани были разрушены. Завязался нешуточный бой между смертными и офицером Легиона, у последнего же было преимущество из-за связи с Пилонами Скверны, питающие его силу регулярно и без остановок, делая пользователя почти что бессмертным. Разрушение самих же конструктов демонической мысли только усугубляли процесс боя - Тюремщик получал прилив колоссальный силы, чтобы группе эльфов было крайне тажело получить победу. Только...

unknown.png

  В ходе боя появился синий дракон Артагос, что своей могущественной магией смог временно пресечь связь старшего демона с Пилонами Скверны. Это дало небольшую, но возможность Диким Богам лично вступить в бой со слугой тёмных владык, терзая кожу и плоть того своими могущественными когтями. Итогом стало полное поражение Тюремщика, что не смотря на силу конструкций Легиона - ничего не мог противопоставить в одиночку сильным существам Азерота.

unknown.png

  Поблагодарив эльфов за помощь в их освобождении и свершении правосудия - те были удостоены исключительного момента, когда лоа-покровители Амани помогли детям крови восстановить свои физические и магические силы. После чего покинули территорию храма, оставляя на плечах смертных свершить судьбу в центральном здании храма. 

unknown.png

  Добравшись ко входу, запечатанный барьером, двое чернокнижников без труда подчинили недобитков-гончих Скверны, что за милую душу были вынуждены своим великим умением в бесконечном поглощении магической энергии - проделать проход для эльфов во внутрь комплекса. И внутри его группа добровольцев встретилась с, пожалуй, самым устрашающим и опасным демоном во всей Круговерти Пустоты - Наблюдатель. Аза'Тор Библиарий, который по одной из сделок с неизвестным открывал и поддерживал порталы в демонические миры, а так же пожирающий души умерших служителей храма лоа для подпитки своих и так около-божественных сил.

unknown.png

  Однако, всё обошлось, на удивление, удачными переговорами и предложениями. Чернокнижник-демонолог, сведущий в демонах Круговерти и их особенностях, сыграл на слабости Наблюдателя к новым видам знаний и магии. Так что, получив достаточно хорошее обещание испробывать на вкус диковиную магию божеств Амани, взамен на прекращение колдовства и небольшое послушание - тот был добровольно заточён в кристальную сферу.


  Прекрасным же завершением всего события стало возвращение обратно в Призрачные Земли, не далеко от Транквиллиона. Только Артагос решил остаться ещё в заброшенном храме из личных причин, потому его и не досчитались.

Powered by Froala Editor

Автор: Dark nekrolit Создано: May 21, 2022 4:54:55 PM Обновлено: May 21, 2022 4:54:55 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором