Тельномар Кровавый Пепел

Тельномар

Ошибка — урок, который нужно осознать и сделать вывод.

Раса:
Эльф крови
Пол:
Мужской
Возраст:
124
Нация:
Кель'Талас
Места:
Луносвет
Класс:
Разрушитель чар
Род занятий:
Крушитель чар
Верования:
Вечное Солнце
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Личное дело. Разрушитель чар Тельномар Кровавый Пепел.

Полное имя: Тельномар Кровавый Пепел.
Возраст: 125 лет.
Место рождения: Луносвет.
Навыки: Ближний бой, базовое понимание магии, навыки разрушителя чар, оказание первой медицинской помощи.
Прошлые места службы: городская стража Луносвет (гвардеец).
Нынешнее место службы: отряд "Возмездие Солнца". (Лейтенант-разрушитель чар)
Учитель: Лорморнир Летний Ветер.

Молодой син'дорай с длинными волосами пепельного цвета. Резкие черты лица, пронзительный апатичный взгляд, ярко-зелёные глаза. Хорошо натренированное тело, на груди ярко выреженный шрам от ожога. Высокого роста, вне службы походка аристократическая, голос твёрдый.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Тельномар Песнь Клинка родился в столице эльфийского королевства, в Луносвете. Род Песни Клинка известен своими пепельноволосыми мастерами холодного оружия. Отец учил своего сына различным видам и стилям боя на клинках, и тот с усердно постигал это искусства, исподволь вырабатывая свой собственный стиль. С годами Тельномар становился всё ловче и ловчее в бою. Ярко выраженного таланта к магии у него не было выявленного, хотя его мать была достаточно искусным пиромантом. Она пыталась научить Тельномара волшебству, однако все попытки были тщетны.

Из поколения в поколение в роде Песни Клинка передавалась семейная реликвия — меч Тало'Фелар, но отец не признавал своего сына достойным этого наследия на протяжении долгих лет. Затаённая обида стала горнилом в сердце юного Тельномара, и тот из раза в раз, как бы на злу своему отцу, пытался убедить его в неправоте. Абмиции и тщеславие затминили его разум. Окончательно поссорившись со своей семьёй, Тельномар покинул отчий дом и больше не возвращался. Вскоре он поступил на службу в ряды городской стражи, чтобы достичь высот — всё это было для того, чтобы отец признал его, так или иначе, даже после его ухода. Из-за переполняющих его обиды и гордыни, Тельномар не замечал симпатии к себе со стороны своих сослуживцев. Вместо этого он в каждом видел соперника. Спустя годы, Тельномар стал гвардейцем. Но ни разу он не оставлял свои занятия: он продолжал доводить свою технику до совершенства. Но вода точит камень, и со временем Тельномар смягчился по отношению к своим братьям и сёстрам по оружию. В конце концов, своим упорством он добился признания как лучшего бойца своего подразделения.

Всё шло своим чередом... до Третьей Войны. Армия Плети обрушилась на земли эльфов. Одного мастерства не было достаточно, чтобы отбросить врага. Отряду Тельномара поручили эвакуацию части жителей столицы на остров Солнечного Скитальца, подальше от наступающих сил нежити. Тем не менее, нежить уже стояла у них на пути. Преследуя свою цель спасти горожан, он забыл о сохранности не только своих товарищей, но и тех, кто был ему доверен. Дойдя до цели и обернувшись, ужасная картина предстала перед эльфом: гниющая и остывающая плоть в грязи, костях и крови эльфов и умертвий. А из всего отряда остались лишь единицы. Выполнив свою задачу, отряд направился к основным силам защиников Кель'Таласа. Но по пути они угодили в засаду некроманта, воскрешающих умерших в виде упырей и натравляющих своих слуг на Тельномара и его товарищей. Загнанный в угол, он впал в боевой раж. Вскоре бой закончился отсечением головы ритуалиста. Но застланные яростью глаза не замечали потерь: Тельномар остался лишь с парой воинов посреди горы трупов. 

Когда Плеть взяла своё и отправилась обратно на юг, Тельномар ступал по руинам городов и деревень, в которых буквально пару дней назад кипела жизнь. Он дошёл до своего родного дома в надежде увидеть своих близких живыми... Но вместо этого перед ним предстала ужасная сцена: вурдалак с аппетитом доедал остатки отца, тело матери было разорвано на куски. И снова ярость обуяла Тельномара. Он уничтожил всю нежить в поместье, вымещая ту нескончаемую боль, которая уничтожала его душу. Здесь больше ничего не оставалось. Ничего, кроме осколка Тало'Фелара, который Тельномар забрал и сделал своей ношей, которая будет ему постоянно напоминать о его ужасной ошибке.

Третья Война закончилась, часть талассийских эльфов ушла в Запределье, следуя за принцем Келем. Тельномар же покинул свою родину, чтобы  отправиться в путешествие по Восточным Королевствам. Он желанием полность осознать, чем нашествие Плети обернулось для мира, и понять, что ему делать дальше, ибо идти с остальными в другой мир Тельномар отказался. То, что он видел в путешествии, ошеломляло: пройдя через опустошённый Лордерон, он дошёл закрытых Врат Седогрива, перед которыми толпились беженцы, брошенные на произвол судьбы. Несмотря на то, что они молили о помощи, Гилнеас не открыл свои врата. Тогда Тельномар сделал для себя вывод: люди — мразотные эгоисты, которые в час великой нужны отвернулись от своих же. А после, он осознал, что уподобился тем, кто засел за стеной: его эгостичные желания и тщеславие позволили обрекли его семью на погибель. По сей день эльф винит себя в их смерти, оставив на произвол судьбы. После путешествия, самопознания и принятия своих ошибок эльф вернулся в разорённый Кель'Талас.

Тельномар осознал, какие же ужасы упали на судьбу его народа, скольких соратников он потерял. Именно здесь Тельномар дал себе клятву, что защитит свой народ от новых напастей, восстановит былое величие и красоту своего королевства. Тельномар наполнился решимостью, отомстить тем, кто заставил его и его народ страдать. Собрав свои вещи, эльф отправился в гарнизон в Транкиллион, где вступил в армию и стал членом отряда "Возмездие Солнца". В первой же битве за святилище Солнца, Тельномар чуть не погиб от призрака, зашедшего ему в тыл. Эльф не смог попасть по нему мечом и поэтому прибег к крайним мерам. Тельномар попытался атаковать его огненным заклинанием, но не вышло. Заклятие сорвалось и опалило самого Тельномара. Его смогли спасти, но после битвы на груди Тельномара остался шрам на груди. Именно в этот момент Лорморнир Летний Ветер рассказал пехотинцу, про орден разрушителей чар и Тельномар набрался решимости обучится магии вступить в орден, глаза эльфа просто вспылали новым огнём. На его пути было множество сложностей, месяцы обучениям азам магии, надменный магистр, который какими только гадостями его не поливал и множество битв между обучением. Но Тельномар достиг своей цели и стал неофитом ордена. Тельномар не сидел долго на месте, а активно занимался своим обученим, практически днями занимаясь сам и со своим учителем Лорморниром Летним Ветром. На испытании Тельномар вышел против Керитнии Аз Ведаш и практически победил, но в последний момент разрушитель чар принялась за крайнюю меру и поставила Тельномара в тупик. Несмотря на это, обучение Тельномара завершилось и он стал полноправным членом ордена.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки:


Чутье на магию - Тельномар способен чувствовать, ощущать и находить источник магии любой природы и скрытности магического фона.

Рассеивание и кража заклинаний - разрушитель чар способен рассеивать заклинания любой природы. Более того, Тельномар способен красть заклинания и накладывать их на противника или союзника.

Поглощение и сожжение маны - с помощью рун на своей глефе, Тельномар способен сжигать ману внутри противника, нанося магический урон. Также способен с помощью учений принца Кель'Таса поглощать ману из артефактов или живых существ. 

Немота и антимагия - способности, позволяющие Тельномару блокировать заклинания любой школы магии и заставить своего противника замолкнуть, лишая его возможности к прочтению формул заклинаний или слов силы. 

Барьеры и поле ослабления магии - школой, на которой Тельномар специализируется является школа отречения. Кровавый Пепел способен создавать барьеры и доспехи различных стихий и формировать антимагический барьер. Разрушитель чар также способен формировать поле ослабления магии, в котором чародей теряет полноценный контроль над своими заклинаниями.

Магический контроль - Тельномар способен перехватывать контроль над призываемыми существами.



Снаряжение:


Тало'Фелар, осколок фамильного клинка - фамильный меч рода Песнь Клинка с нанесёнными рунами. В полном величии данный клинок был способен поглощать из противников и окружения магию, а после способствовасть в формировании заклинаний. Когда клинок был сломан, клинок не может больше впитывать ману из окружения, только при атаке противника. С помощью клинка можно формировать магический импульс, способный отталиквать противников и создать мана-кристаллы.

Разрушитель заклинаний - руна разрушителей чар, способна ослабить эффект негативных заклинаний, атакующих владельца.

Анар'Беладар, пепельная кровь — глефа Тельномара и, как он её ещё называет - "Боевая подруга". На лезвии нанесены рунические клинописи ордена разрушителей чар, а так же сигилы пепельного огня, сопровождающиеся пепельными отливами. Звук при её раскручивании глухой и неподготовленному может принести дискомфорт и дизориентацию. Пепельное пламя ослабляет регенерацию противника и обжигает сильнее обычного огня. С помощью этих рун Тельномар способен формировать особо сильные пламенные чары. Нынешнему владельцу ещё предстоит узнать множество тайн, сокрытые в чароломской глефе.

Комплект первой помощи - за время своей военной службы и приключений, Тельномар сформировал собственную сумку со всеми необходимыми инструментами, расходными материалами, мазями и лекарствами для оказания первой помощи как на поле боя, так в и лагере, пока целители не смогут оказывать должное лечение.

Регалии разрушителей чар - Латная броня ордена, оснащённая антимагическими рунами и способная рассеивать часть урона от заклинаний, и защищать своего носителя от физических повреждений, будь-то клинок или стрела.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Нервозный Blich Создано: Oct 20, 2021 9:11:03 AM Обновлено: May 15, 2023 7:29:09 AM Уникальных просмотров: 146 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором