Затерянный Эльдре'Талас

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
January 3, 2022
Планируемый период:
Январь-Февраль 2021 г.
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

Когда-то империя калдорай под предводительством королевы Азшары безраздельно властвовала на Калимдоре, а чародеи высокорожденных без каких-либо ограничений постигали искусство тайной магии в Зин-Азшари. Однако среди высокорожденных были и те, кто предпочитал жить вдали от столицы. Одним из таких сообществ были Шен’дралар, проживавшие на юге Калимдора в прекрасном городе Эльдре’Таласе. Под властью принца Тортелдрина они ревностно исполнили поручение королевы хранить её самые драгоценные книги.

 

Но Великий Раскол всё изменил. Империя пала, а высокорожденные утратили силу Источника Вечности, из-за чего они лишились своего бессмертия и впали в апатию. Дабы спасти своих поданных, принц Тортелдрин призвал из Круговерти Пустоты ужасного демона по имени Иммол’тар. Шен’дралар принялись поглощать его силы, быстро впав в зависимость от энергии демона. Вернув себе утраченное бессмертие, жители Шен’дралара не шли на контакт со своими сородичами, сотни лет оставаясь в полной изоляции, пока мир вокруг постепенно менялся…


unknown.png

Почти пятнадцать лет назад предводитель огров по имени Гордок привел свой клан, Гордунни, в Забытый город. Они не только пережили последствия Второй Войны, но и процветали. Гордунни превратили Забытый город в гладиаторскую арену, которая оказалась весьма популярной среди наемников и головорезов всего мира. Однако на протяжении многих лет разум Гордока, который и раньше был жестоким и безжалостным предводителем, подчинял себе ужасный шепот, подталкивая к безумию и кровопролитию. Он повелел своему клану без разбора убивать всех на своем пути. Бандитские отряды огров начали выжигать деревни и поселения, нападать на путешественников, в то же время друиды ощутили исходящую из Эльдре’Таласа порчу.

Перед Ордой встала задача прекратить набеги огров. Для этого было решено отрядить силы, которые бы вошли в Забытый Город и убили бы обезумевшего короля, а заодно нашли источники порчи, что медленно проникала в чащу лесов Фераласа и искажала его природу.


unknown.png

В это время на севере Восточных Королевств эльфы Кель’Таласа продолжали искать способы борьбы со своим величайшим проклятьем – магическим голодом. Дары Солнечного Короля помогали син’дорай в ожидании обещанного им спасения, но магистры Луносвета осознавали, что в условиях непрекращающейся войны с Плетью и троллями Амани им может пригодиться любой источник силы. Среди них был мастер Тельмий Сновидец, что хранил знания о Эльдре’Таласе и Шен’дралар. Он считал, что это забытое всеми место может хранить в себе знания, которые помогут эльфам избавиться от магического голода раз и навсегда, после чего отправился в путь в одиночку. Прошли месяцы, но магистр так и не дал о себе знать.

Для эльфов встала задача узнать судьбу Тельмия и выяснить, что же он нашёл в руинах Забытого Города. Для этого магистрат королевства Кель’Талас принял решение послать исследовательскую экспедицию на Калимдор.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Цель сюжета:

Рассказать историю Забытого Города и отыграть его судьбу так, как это было описано в хрониках.

Правила сюжета :

1) Сюжет является закрытым и предназначен для экспедиции син’дорай и Орды. В составе экспедиции син’дорай могут быть силы Отрёкшихся, которые прибыли в Транквиллион.

2) Основная игра планируется вестись в Фераласе, Забытом Городе. Кроме того, у эльфов крови и Орды планируются отдельные вступительные игры.

3) В ходе сюжета планируется низкая вероятность смерти, хотя полностью она не отрицается. Вероятность травм выше.

4) Данный сюжет пытается пересказать исторические события из лора WoW, однако участие эльфов крови в хрониках отражено не было. Однако, по лору как минимум два чародея син’дорай были в Забытом Городе, кроме того, эльфы крови занимались исследованиями в Калимдоре и имеют чёткую мотивацию для экспедиции в Забытом Городе.

5) В ходе проведения сюжета планируется расширение лора таких персонажей, как Лефтендрис и Тельмий Сновидец, дабы интегрировать их с лором Кель’Таласа сервера Noblegarden. В актуальном лоре эти персонажи прописаны крайне скудно, так что их образ никак не будет нарушен.

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Dec 6, 2021 4:11:32 PM Обновлено: Mar 10, 2022 5:04:38 PM Уникальных просмотров: 131 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как закрытый от 10.01.22.

  2.    alj513 Feb 4, 2022 5:41:25 AM  

    Qq

  3.   obsession Agostino Feb 4, 2022 10:52:14 PM  

    Эльфа крови что ли сделать... Хороший топик. Удачной вам игры. Уже хвалил, так что не буду повторяться.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.