Предатель среди нас: Сокровище Каавада

Участники:

Стены бесконечного Каавада всё сильнее давили на группу оставшихся в нём уже на многие часы эльфов, рыскавших по коридорам и закуткам в поисках частей магической печати, что могла отвести их к хранилищу, в котором, скорее всего, и находились необходимые ограм секреты и сокровища лабиринта. Выматывающая однообразность заставляла ненавидеть это место целиком, потому отряд поспешил как можно скорее разобраться с тайнами могильника.

Проходя одну комнату за другой, эльфы всё чаще замечали, что ходили если не по кругу, то по одним и тем же, или очень похожим местам. Примерно сориентировавшись, странники смогли вывести детей крови к месту, в котором они ещё не бывали, по пути обнаружив часть печати для отворения ворот Каавада среди обломков, в побочном коридоре.

В помещении, куда вышли син'дорай, находилось огромное множество странных абоминаций, схожих с туманом. Взгляд этих странных существ передавал печальную судьбу, что их настигла. Араккоа также посягнули на сокровища лабиринта, но пропали в нём, вечно плутая теперь в похожих друг на друга залах. Внутри одной из аберраций и обнаружилась последняя часть ключа.

Сделав несколько изматывающих кругов, эльфы крови вышли к запечатанной двери, отворив силой восстановленной таблички. Ворота растворились, за ними лежал ещё один, очень длинный коридор. Он вёл в просторную галерею, потолок которой украшал сияющий, словно звезда в небе, кристалл, наполнявшийся светом необычного пилона. Место это было обителью некой баронессы, лича с телом змеи. Колдунья согласилась выдать син'дорай секреты лабиринта, а также отдать кристалл, но взамен требовала привести к себе с десяток огров-рабов для своей будущей работы.

Дети крови отправились в форт Камнеломов, вдохнув, наконец, свежего воздуха. В деревне они рассказали чародею о своём плане: отбить с помощью силы огров Каавад из лап баронессы. Лок'туг не был согласен на всё, но послал в помощь своего лучшего воина, огра с невосприимчивостью к магии. Вместе с ним син'дорай и вернулись в однообразные залы. 

Баронесса не ожидала такого дерзкого предательства её с эльфами уговора. Личом было вызвано немало мёртвых воителей, что помогали ей наседать на ряды детей крови. Помощь Утола оказалась значительной. Гигант смог неплохо потрепать колдунью, что давало остроухим время на манёвры, оборону и даже план. Обнаруженная внутри пилона филактерия была оперативно уничтожена, а с ней разбилось и тело лича. Кристалл Каавада был в руках син'дорай, а впоследствии — огров. Союз обрёл полноценную силу.

rgPNWgj.pngoiWjnok.png

4nO5EwX.pngR9vSkce.pngP3mau5H.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 31, 2023 9:26:32 AM Обновлено: Jan 31, 2023 9:26:32 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.