Предатель среди нас: Увидимся, космический странник

Участники:

Паталеон Вычислитель собрал эльфов крови внутри шпиля лагеря Огнекрылых, обратившись с новым поручением. Телоникус, старший инженер и приближённый самого принца, ждал от группы шпионов из отряда Солнечных Клинков важные чертежи Легиона, украденные не так давно с одного из их аванпостов. Загвоздка была в том, что отряд находился в своём горном лагере, где для работы передатчика, через которые и должны были быть перенаправлены чертежи, необходима была настройка. Детям крови необходимо было отправиться по реке к месту расположения Клинков, передать тем кристалл для конфигурации, а также помочь шпионам в работе, которую им ещё надлежало сделать.

Погрузившись в лодки, группа сплавилась вверх по реке, минуя мосты, чащи и склоны. Преодолев пороги, отряд вырулил к ущелью, через который пробивалась вода. Уже на пороге лагеря что-то было нечисто: берег буквально пустовал, а затем показались фигуры бродивших демонов. Сигнал к атаке был отдан незамедлительно. Как оказалось, Легион совершил налёт, закрыв Солнечных Клинков в странных магических барьерах. Сражение закончилось оперативно и быстро: кристаллы, питавшие тюрьмы, были уничтожены, и уже при поддержке шпионов син'дорай смогли без лишних проблем расправиться с демонами.

Главная достопримечательность кристалла, передатчик, был захвачен и окружён мощным барьером, который сам передатчик и питал при поддержке дополнительных точек связи. Под куполом находились двое: неизвестный демон-инквизитор и Кулум'лисс, так знакомый уже многим в отряде. Космический странник постарался объясниться, но кипящее негодование эльфов переросло в попытку пробить барьер. Тогда демон исчез, а магический фамильяр, пообещав тому отнести чертежи, скрылся во вспышке, касаясь передатчика. Недолго думая, группа последовала за ним.

Долгое путешествие сквозь пространство вызывало вопросы, и не просто так. Кристалл привёл син'дорай на странную платформу посреди космоса, окружённую сильной защитной магию, которую поддерживали существа-голиафы. Кулум'лисс поведал о сути западни: покуда эльфы сидят здесь, Легион уходит с чертежами прочь из Тероккара. Космический странник пообещал, что отпустит детей крови через какое-то время, и не причинит им вреда, если они не будут противиться недолгому заключению. 

Разговоры не привели к примирению. Бой завязался быстро, и так же быстро закончился: хоть эльфам и удалось понять способ работы сил Кулум'лисса, уничтоженные кристаллы-стабилизаторы разрушили барьер, и накренили космическую платформу. У эльфов не оставалось воздуха для дыхания, а магия всё сильнее растрачивала силы. Открытый нестабильный портал отправил одного из эльфов не пойми куда, а демона бездны вовсе уничтожил. Тогда дети крови согласились на условия фамильяра, лишь бы сохранить свои жизни. План космического странника в виду обстоятельств поменялся: нестабильное пространство не позволяло открыть портал, потому Кулум'лисс предложил поглотить энергию оставшихся кристаллических голиафов, дабы с её помощью попросту улететь в сторону Запределья на своих силах. Совместными действиями удалось реализовать идею, и спустя какое-то время перелёт завершился столкновением с одним из островов Адского Пламени. Ослабленного Кулум'лисса попытались пленить, из-за чего ядро космического странника попросту взорвалось. Оставшийся от фамильяра отголосок последовал за детьми крови в уже более стабильный портал. Син'дорай провалили свою миссию, но лишили Легион могущественного союзника. Хоть многие и задумывались, стоило ли оно того.

ya1iHRb.png7oLerSb.pngUlxYLvX.pngV4H6tM3.pngCkdadWt.pnguUgSQx3.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 31, 2023 10:01:59 AM Обновлено: Jan 31, 2023 10:01:59 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.