Предатель среди нас: Сын вулкана

Сюжеты:

Участники:

Иллидари выставили эльфам Святилища Звёзд свой ультиматум: либо те переходят на сторону Чёрного Храма, либо будут уничтожены. На размышления син'дорай получили несколько дней, и их было решено потратить на подготовку к атаке армии полудемона на лагерь. И вариант для укрепления обороны у детей крови был — лорд-элементаль Фа'лак.

Лорду было нужно попасть в жерло вулкана, располагавшегося недалеко от святилища. По словам элементаля, там он сможет получить власть над большинством младших духов Долины, но пробраться туда ему помешают опьянённые скверной собратья, которых будущий сын вулкана убивать не имеет права. Эльфы согласились сопроводить лорда взамен на помощь в защите своего лагеря.

Перво-наперво Фа'лак своей магией оградил син'дорай от кошмарного жара вблизи и в недрах горы. Затем отряд выдвинулся к месту, где когда-то погиб бывший сын вулкана, дабы с места скопления его остаточной энергии переместить прямиком в жерло. На пути особых опасностей не было, лишь безумные духи и порождения осквернённой лавы, которых дети крови оперативно уничтожили. Обнаружив останки Сквераара, Фа'лак смог телепортировать группу в сам вулкан.

Вторым препятствием стали лавовые рвы, переход через которые охраняли первородные и неосквернённые духи. В присутствии смертных те стали агрессивными, и даже Фа'лак не смог их успокоить, хотя он и не особо пытался. Бой вышел не слишком долгим, но несколько раз авангард син'дорай находился на грани: элементали так и норовили сбросить их в лаву.

Миновав рвы, отряд попал в вулканическое жерло. Лорд-элементаль постоянно поторапливал свою смертную свиту. Сразившись с очередной группой серьёзно настроенных духов, эльфы чуть не потеряли нескольких из своего числа, да и в целом из-за раскалённой мощи недр чувствовали себя неважно. И чем ближе они шли к непосредственно сердцу, тем сильнее на них давила духота и температура. Даже магия Фа'лака уже не спасала до конца

Когда син'дорай добрались до огненного вулканического сердца, то обнаружили, что оно уже оккупировано. Другой лорд-элементаль, Фи'лек, обвинил смертных в потворстве элементалю-интригану, бесчестному обманщику и убийце. Увы, но цель детей крови оставалась прежней. Без силы духов им не удержать лагерь, и только Фа'лак мог обеспечить их выживание. 

Бой с лордом земли выдался по-настоящему трудным. Условия ужасающей температуры, а также тот факт, что сражаться приходилось на находившихся на лаве островках, ставили палки эльфам в колёса. Фи'лек не знал жалости, ревностно защищая от сообщников Фа'лака вулкан. Только с помощью своего рвения к победе и выживанию, а также благодаря всесильной удаче, дети крови смогли ослабить своего врага, заставляя погрузиться в вулканическое жерло навсегда. Получив своё, Фа'лак вернул чуть ли не умирающих союзников в их лагерь. Син'дорай оставалось лишь ждать исполнения второй части сделки.

FUrr42T.pngkOony9M.png49x1J5z.png9pLUWYd.pngRGdBFtB.pngWhPoWuj.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Dec 29, 2022 9:10:47 AM Обновлено: Dec 29, 2022 9:10:47 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.