Армия Ярости Солнца: Инфернальное логово

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В последнее время от клана Призрачной Луны стали приходить странные донесения о том, что их патрули перестали возвращаться. Как выяснилось, пропадали те скауты, что были отправлены в район ущелья не так далеко от деревни. Наконец, один из патрулей смог вернуться целым и невредимым и сообщить о странных орках без клана и с кожей зелёного цвета, что возводят над ущельем металлические конструкции и построили по периметру сторожевые башни. Донесения эти были тревожными, ведь все орочьи кланы должны были присягнуть Владыке, так что было решено отправить туда не рубак Призрачной Луны, а син'дорай, которые могли бы не только устранить угрозу, но ещё и изучить деятельность странных зеленокожих. Командовать этой операцией было поручено капитану Леталору Осенней Песне.

Остановив отряд чуть поодаль от предполагаемых позиций враждебных орков, капитан отправил на разведку двух следопытов из Клинка Анастериана. Те обнаружили сторожевую вышку, на вершине которой было трое зелёных орков с арбалетами. Благодаря мастерству следопыта Рилай Эльвинг все три орка были быстро и тихо убиты меткими выстрелами, так и не успев поднять тревогу. Разведчики изучили трупы орков, а также осмотрели издалека металлические конструкции, которые возводили орочьи батраки, после чего вернулись с докладом.

Отряд Иллидари двинулся к башне, где мо'арг Нерзток изучил метки на орках и пришёл к выводу, что те служат Совету Теней, кругу орочьих чернокнижников, что когда-то руководили истреблением дренеев. В это же время с высоты сторожевой вышки была найдена дорога, уходящая в ущелье. Капитан приказ отряду направиться туда, и во время спуска в ущелье воины обнаружили орков, что стояли на страже входа в пещеру. Быстро и бесшумно расправившись с ними, бойцы зашли внутрь.

В пещере их встретили орки с кожей зелёного цвета, среди них были как простые воины, так и чернокнижники, что занимались созданием инферналов. Заклинатели и следопыты сразу же обрушили свой огонь на кузнецов инферналов, из-за чего один из големов Скверны ожил в весьма ослабленном состоянии. Закончив с ритуалом, чернокнижники начали призывать бесов, пока бойцы авангарда сдерживали орочьих бойцов, которые всё продолжали напирать, благо, жрецы накладывали свои барьеры на отважных син'дорай и мо'арга. Один из инферналов, что был призван, уже почти добрался до отряда Иллидари, но метким выстрелом Рилай Эльвинг прямо в сердечник был уничтожен, так и не навредив эльфам. Чернокнижница Орлеана вдохнула энергию Скверны в одного их павших инферналов, вновь зажигая его ядро и подчиняя того своей воле. Орки отдавали свои жизни один за другим, но так и не смогли пробиться через красно-золотую стену, после чего завоеватели Запределья направились дальше.

В конце пещеры им встретился могучий орк по имени Молзгрим Испиватель Страданий, что руководил операциями Совета Теней в этом крае. Чернокнижники Молзгрима провели ритуал, пробудив шторм душ вокруг орка, после чего тот в одном могучем рывке налетел на авангард, терзая и кромсая благородных эльфийских воителей при поддержке своих верных рубак. Хоть и были колдуны орков испепелены Ворулом, могучим посохом Скверны, но то лишь ослабило шторм душ вокруг Молзгрима. Авангард эльфов с трудом сдерживал орочью ярость, но в итоге, пролив целое море крови, слуги Совета Теней пали.

При изучении логова орков было найдено множество записей и фолиантов орочьих чернокнижников, а ещё была найдена карта, на которой была отмечена неизвестное никому раньше место на Полуострове Адского Пламени. Если верить мр'аргу Нерзтоку, там должна была быть лишь пустошь, но всё же почему-то на карте стояла эта отметка, и было необходимо проверить, что же там находится. Отряд вернулся в Карабор, дабы подготовиться к последующей отправке на полуостров Адского Пламени.


DvcJi2U.pnge3bnprI.png4EIgMVC.jpg4P9ne3E.jpgDVCII9K.jpgdQ8rHwm.jpgrWPVxIr.jpgdTe2AHu.jpg4CND68L.jpgv8TsiSG.pngDEG3Rax.jpgFrURdjs.jpgKB8f7Ev.jpgoA7pyf1.jpgkVpZmfH.jpgInr5MI3.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Sep 28, 2020 1:12:05 PM Обновлено: Sep 28, 2020 1:12:39 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.