Армия Ярости Солнца: Затерянный осколок

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После уничтожения лагеря Совета Теней в Долине Призрачной Луны один из исследователей син'дорай обнаружил среди имущества одного из чернокнижников демонический артефакт, что представлял собой хранилище данных, после работы с ним были извлечены координаты заброшенной базы Легиона, что была оставлена в спешке, потому там могли сохраниться артефакты демонов. Координаты эти были пригодны для телепортации, потому был собран отряд под предводительством капитана Йоркверта аз Ведаша, дабы изучить опорный пункт Легиона.

Когда силы Иллидари были перемещены, они оказались на дрейфующем осколке в Круговерти Пустоты далеко от разрушенного Дренора. Место это было полно арканных аномалий, проявлявших агрессию, но весьма слабых, кроме того фрагмент материка то и дело сотрясался из-за столкновений с энергетическими потоками. Отряд двинулся к массивной платформе, в центре которой находилось углубление и консоль Легиона. Магистр Саириния включила демоническое устройство, явив голографические проекции. Как выяснилось, перед эльфами находилась база данных, которую демоны Легиона не успели уничтожить перед тем, как покинуть осколок. В базе данных содержались звёздные карты, в том числе и карта Запределья с указанием всех демонических аванпостов и порталов, что были созданы еще до прихода Иллидана.

Пока группа решала, как же им перенести необходимые данные, осколок становился все боле нестабильным. Вокруг него начали бить энергетические потоки и появляться аберрации огромных размеров, что направились в сторону консоли. Эльфы заняли круговую оборону, пока страж скверны Нерзток занимался копированием данных с консоли на кристалл скверны. Первая волна порождений арканы и пустоты не доставила особых проблем, но противник продолжал прибывать, среди полуразумных созданий начали появляться скопления энергии, что влетали в группы син’дорай и взрывались, нанося большой урон.

Наконец, данные были загружены. Отряд начал медленно отступать назад к порталу, что было не так просто сделать из-за того, что бойцы были связаны боем. Потоки энергии вокруг продолжали усиливаться, разрывая осколок на кусочки. Когда воители вырвались с платформы и были на полпути к порталу, перед ними предстало огромное порождение арканы, Прогениус, питаемый потоками энергии вокруг и преграждающий путь к телепорту. Воины вступили в бой с гигантом, направляя в него свои заклинания и терзая клинками его оболочку, он же сокрушал эльфов своими руками и призывал нестабильные аномалии прямо посреди строя эльфов, дабы они взорвались мощными разрядами тайной магии. Такие бомбы эльфам удавалось вовремя обезвреживать, а под градами их ударов пал и сам Прогениус, чьё ядро было захвачено чернокнижницей Орлеаной. Путь к порталу был свободен, потому отряд быстро до него добрался и стал возвращаться в лагерь, в последние мгновения наблюдая, как дрейфующий фрагмент Дренора буквально разрывался на их глазах.

Син’дорай вернулись в целости и сохранности и важным трофеем, который в будущем может помочь им куда лучше подготовиться к вторжению авангарда Пылающего Легиона в Запределье. На расшифровку всех данных уйдёт некоторое время, а пока отважные воители могли отдохнуть.


r9EEzkv.jpg41YcTGq.jpglrhNpZ6.pngEghuCia.pngpsYOh1L.pnguChP5ew.jpgaj908av.png06AOl22.jpgjbMZwV0.jpgmMgjJ38.jpgOOHX3gG.jpgSpkjlb9.jpgswHR9dK.jpgU1e6oGj.jpgWxSH4Pb.jpgtzTRPip.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Oct 20, 2020 8:57:53 AM Обновлено: Oct 20, 2020 8:58:44 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.