Предатель среди нас: Пруды Аггонара

Сюжеты:

Участники:

Пруды Аггонара некогда были живительными источниками, священным местом для дренейского народа. Неизвестно, когда демон-разрушитель, в честь которого это место называется теперь, погиб, но известно, что его кровь осквернила воды в каньоне, превратив его в отравленное и вязкое болото. Сейчас, когда Дренор давным-давно расколот, это место старались обходить стороной и орки, и эльфы.

Не так давно на прудах активность проявил Легион. Крепость поручила Соколиному Дозору разобраться с возможным аванпостом противника в непозволительной близости от главного узла снабжения Армии Ярости Солнца на полуострове. Отряд при поддержке всадников сделал дополнительный крюк, дабы уменьшить риск нападения недружелюбной фауны.

Изначально болото встретило детей крови трупной вонью и кислотной испариной. По пути не встречалось… ничего, окромя луж слизи и мёртвых кустов терновника. Увы, когда син'дорай сблизились с отравленными резервуарами, странные организмы, находящиеся в них, повылезали наружу, пытаясь сожрать, а точнее растворить незваных гостей. Их преимуществом была необычная текстура, а также... размножаемость. Ведь при ударах по ним куски жижи, оторванные, отрезанные или другим образом отделённые, ползли к обидчикам для возмездия.

Провозившись какое-то время с порождениями болот, эльфы вышли к скелету огромного демона. Аггонар, словно страж, надзирал за своими владениями даже в посмертии. Его, или хотя бы его остаток, явно остались существовать рядом с телом. И сущность повелителя преисподней давила на отряд одной только своей колоссальностью. Более того, демон призвал на охрану своих останков порождений своей же крови. Крылатые твари напали на отряд, стараясь разорвать арьергард. Детей крови сильно пострадали, но из патовой ситуации им выбраться удалось.

В самом глубоком и вязком месте болот группа зачистки обнаружила установку Легиона, а также множество пилонов, которые генерировали над ней барьер. Те были уничтожены, что позволило начать штурм странной машины, похожей на насос. Из-под павшего барьера вышел старый знакомый детей крови. Кулум'лисс объяснил, что здесь они изготавливали топливо для скверноботов, но теперь планы демонов были растоптаны эльфийскими сапогами. Увы, ни на какие более вопросы магический странник отвечать не стал, исчезнув. Кристалл в центре насосной станции вызывал недоверие у син'дорай… и не зря. В нём, как оказалось, была заключена часть души древнего демона. Отчасти воскреснув, Аггонар, его отголосок. попытался уничтожить остроухих как свой первый трофей после возвращения. Увы, купол и портал не позволили ему этого сделать, но из Соколиного Дозора ещё долго слышались рёв и крики, которые издавал восставший временно дух.

mO9fdU3.pngEKNyYal.jpgUPwfKO6.pngue7Hr5i.pngt6EE0Ul.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Nov 30, 2022 2:25:34 PM Обновлено: Dec 29, 2022 11:12:08 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.