Армия Ярости Солнца: Куулек выходят на тропу войны

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пришло время штурма. Ксеширские араккоа слишком долго безнаказанно нападали на сломленных Куулек, совершая внезапные рейды и крадя их припасы, а порой и забирая с собой пленников, которых потом приносили в жертву во время тёмных ритуалов. Налёты происходили слишком часто из-за того, что тенеманты араккоа могли призывать раненых соплеменников обратно в Ксешир прямо во время боя, так что птичий народ обходился практически без потерь, чего не сказать о воинах сломленных, которых становилось всё меньше и меньше. Но теперь всё изменилось, поданные владыки Иллидана согласились помочь племени Куулек и нанести удар по деревне араккоа. Командовать операцией назначили капитана Йоркверта аз Ведаша.

Син'дорай встретились с воеводой Хаадаром и его воинами у границы территории араккоа. Предводитель сломленных сказал, что вокруг деревни стоят тотемы, которые предупредят птичий народ о появлении непрошенных гостей. Капитан аз Ведаш отправил троих следопытов, дабы те смогли найти путь для обхода сторожевых тотемов. Ими было найдено место, которое не защищалось оберегами араккоа, нужно было лишь перейти реку вброд. Странники вернулись и сообщили Йоркверту о своей находке. Тот в тайне предложил капитану Осенней Песне отправить сломленных сразу же в бой, дабы те отвлекли араккоа, но капитан Леталор возразил, сказав, что сломленных просто перебьют. Пусть аз Ведаш и не испытывал особого сочувствия к своим союзникам, он согласился приберечь эти силы, сообщив воеводе, что даст сигнал, когда те смогут напасть.

Отряд Иллидари перешел реку вброд и добрался до восточной окраины Ксешира. Следопыты убили по пути пару местных араккоа, что о чем-то мирно беседовали, а после вновь отравились на разведку. Побродив у самых границ деревни, они сделали вывод, что деревянные строения араккоа можно поджечь, о чём доложили капитану аз Ведашу. Тот приказал чародеям и бойцам авангарда занять позицию на возвышенности возле деревни, следопыты же затаились в скалах, что примыкали непосредственно к ней. Йоркверт и чернокнижница Альвиаль Янтарная Искра начали запускать огненные снаряды в деревья араккоа, поджигая их. Поднялся птичий гвалт, одним из первых на землю спустился предводитель Кашира по имени Аззек в сопровождении своей стражи, после чего чародеи подожгли мост, ведущий к лестнице, не давая тем самым остальным араккоа покинуть деревья. Следопыты так же помогли зажигательными стрелами, поджигая одну из хижин, но оттуда послышались крики сломленных, что были в плену у ксеширских налетчиков.

Араккоа, пусть и ошеломленные, начали быстро собирать свои силы и побежали на возвышенность, где и располагались эльфы и демон. Первые вороны погибли быстро, но могучих стражей теней было не так-то просто убить, а враги все пребывали и пребывали. Аззек приказал разбудить идола войны, и в эту секунду штурмующие услышали скрежет металла и треск веток - пробудился огромный голем араккоа, что находился в центре деревни, гигант направился к силам Иллидари. Вокруг него был пустотный барьер, что питался извне, странник Фираст’Тар Даэрон направился на поиски источника, что питали этот барьер, в это же время другой следопыт сержант Авалай аз Велоре побежал спасать пленных сломленных.

Идол дошёл до позиций эльфов и начал сокрушать их своими стальными кулаками, а в это же время Аззек со своими тенемантами были готовы обрушить всю мощь Бездны на силы штурмующих. В этот момент капитан аз Велоре дал сигнал, и по араккоа с фланга ударили сломленные под предводительством Хаадара. Союзников своим огнем поддерживала следопыт Каэльтис Канеар, благодаря чему воины Куулек смогли прорваться к Аззеку с малыми потерями и убили его. В это же время Авалай аз Велоре спас всех пленных сломленных, а Фираст’Тар Даэрон нашёл тотемы, что питали барьер голема, после чего оборвал каналы связи.

Хоть голем и лишился своих барьеров, но он всё ещё наступал на эльфов, а у тех уже почти не оставалось сил. Йоркверт приказал Леталору уводить эльфов к реке, сам отвлекая гиганта на себя и уводя его в противоположную сторону. Каким бы не был план аз Ведаша, но он так и не свершился – у капитана не было сил поставить барьер, так что идол смог схватить его. Машина войны уже хотела расплющить бедного капитана о землю, но была отвлечена Фираст’Таром, поэтому голем просто откинул Йорквера в сторону. Воины вновь устремились в атаку, уничтожив энергетические кристаллы гиганта, после чего он с грохотом пал на землю.

После победы над араккоа к эльфам подошел воевода и один из мудрецов Куүлек. Пока шаман занимался раненым капитаном, воевода сказал, что безмерно благодарен воинам Иллидари за их помощь в войне с араккоа, теперь храбрецам сломленных больше не нужно защищать границы дома от налётчиков Ксешира, поэтому они будут сражаться под знамёнами Иллидана против сил Пылающего Легиона, что готовит свое вторжение в Запределье. Эльфы и сломленные попрощались друг с другом, воины Иллидари вернулись в Карабор, дабы позаботиться о раненых и отдохнуть после ещё одной славной победы.


aWM5YOC.pngSiPdfBv.png8d4XTWr.pngZ4i5Xri.pngRGkaUez.jpgS8jkIMp.jpglH0zX6j.jpgnWnu80b.jpgNfuTgxn.jpgQUcIGer.jpgbdeTaCu.jpg1diSUJI.jpgPmdjFD8.jpgQNeezkV.jpg5kR1Wv8.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Sep 21, 2020 9:39:30 AM Обновлено: Sep 22, 2020 1:24:12 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.