Армия Ярости Солнца - Братья наши грибные

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Событие эти проходили во времена, когда Армия Ярости Солнца присутствовала на землях Загрантопи.

 Всё начиналось с обыденностью вечерней. Эльфы потихоньку меняли воинов с постов, готовились к трапезе вечерней, но к сожалению этой идиллии, не суждено сбыться. Всему виной один воитель, прибежавший в лагерь магистра. Сильно он торопился, что не сразу и смог объяснить в чём дело. Благо смог добраться целым!

 Начал он рассказ с промедлением долгим, что там по дороге случилось несчастье: напали на обоз с припасами неизвестные существа с непонятными телами и мотивами. Хотя понятно было точно, что они были не доброжелательны к новым гостям из мира другого. После слов, произнесенных пришлось браться за дело и выручать воителей эльфийских. Лучники, воины и чародеи отправились в путь! Хорошо, что гонец несчастной новости решился вернуться с ними. Он довёл воинство маленькое до происшествие ужасного...

 Картина открылась не слишком радостная, а наоборот - непонятные грибовидные существа, растаскивая всё, что было можно, мёртвые крылобеги, успевшие уже остыть и лежавшие тела соратников в красной броне. Нужно было что-то делать! Выбор был невелик, но он был. Да и по словам выжившего проводника, грабившие обоз не были теми существами.

 На удивление син’дорай решили отпугнуть воришек от телег почти разграбленных. используя магические способности. Испугаться они смогли, но уйти окончательно нет. Маленькие мародёры только собрались в кучку и ждали действий эльфов. Возможно ещё и язвили в их сторону или хотели предупредить их опасности. Но никто не узнал, что они хотели сообщить - их язык был сильно не понятным.

 Возможно так и продолжалась интеллектуальная беседа, но со стороны речки начали выползать силуэты ужасные и противные. И дружелюбных их назвать было сложно. Сразу же попал под раздачу маленький грибной обитатель... бедный, успел убежать до своих. После таких событий пришлось в бой вступать уже воинам эльфийским. Сражаться и пытаться выжить там. Сначала всё хорошо, мечи и глефы наносили раны ужасные, стрелы и магические снаряды чародеек хорошо останавливали продвижение врага.

 Было бы так легко, но в следующий миг образовался туман, сделавший очень большое чудище ужасное. И пелена туманная всё продвигалась и продвигалась к дороге. А тем временем сражение почти было выиграно! Но павшие монстры поднимались и снова бросались в бой. В тылу тоже случилось непредвиденное. Тела умерших по неизвестным причинам начали... взрываться... Неужели Фортуна обернулась в сторону врага?

 На этот раз эльфы усилили свой натиск, как и маленькие грибовидные существа сами вступили сражение... Теперь точно часы весов склонились на стороны защитников. В итоге враг был повержен, но не слишком быстро.

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Nov 1, 2020 2:45:24 PM Обновлено: Nov 1, 2020 2:45:24 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.