Предатель среди нас: Демоны тоже плачут

Сюжеты:

Участники:

Очередная депеша из Крепости Бурь ясно дала понять, что недавняя резня в Соколином Дозоре её мало интересует. Высшее командование требовало зачистить бастионы в горах к востоку, где не так давно группировка Легиона выбила из укреплений обитавшую там орочью банду. С угрозой отправили разбираться небольшой отряд Верховного магистра Роммата при поддержке присланных лазутчиков.

Путь к горной цитадели лежал через каньон, в обход главной дороги к воротам форта. Командир Молочная Дымка провела команду зачистки к побочному входу среди скал. Защищавшие его немногочисленные демоны были быстро уничтожены, а лазутчики отправились проверять верхние этажи бастионов. Остальные же син'дорай приступили к очистке нижних уровней.

Извилистые коридоры орочьей крепости встречали эльфов не слишком дружелюбно: они были полны хорошо тренированными мо'аргами-бойцами. Как бы то ни было, но демон — не чета воителям Кель'Таласа. Разбив авангард врага, отряд продвинулся дальше, но был остановлен сначала ожившими кристаллами скверны, что из-за своей природы стали сильным противником для детей крови, а затем, когда конструкты удалось всё же разрушить, командир гвардии мо'аргов попытался пресечь попытки син'дорай выйти на крыши бастиона. Потуги его не увенчались успехом.

На верхних уровнях цитадели было… тихо. Даже слишком. Отряд продвигался по стенам и наблюдал лишь трупы демоном, изрешечённые эльфийскими стрелами. Спустя время удалось найти и авторов расправы: лазутчики Молочной Дымки лежали на площадке, окружённые мутантами-гончими. Завязался бой, демоны были уничтожены, но пришлось задержаться для оказания помощи своим сородичам, что были магически иссушены. 

Последняя башня форта представляла из себя просторную площадь, усеянную конструктами Легиона, окружённая порталами и ограждённая от остального бастиона крупной решёткой. Эльфы столкнулись с их давними знакомыми: тёмной суккубой и бесом-псарём. Лорд-чаролом был довольно быстро выведен из боя уловкой демоницы, после чего та, скрывшись, отключила все портальные установки, а разломы вокруг заключили син'дорай и беса под барьером. Завязался бой.

Бес и его спутник, гигантская адская гончая, были грозными противниками: псина обладала полной неуязвимостью к магии, что эльфам так и не удалось понять, а сам Гезик был удивительно живуч. Манёврами и общими усилиями удалось сбить наездника, а затем, заманив демонов под остатки сломанного сквернобота, сбросить те на гончую, уничтожив. После такой потери бес разом сжёг нескольких эльфов, чуть не убив тех на месте. Но продолжать не стал, зарыдав подле трупа своего питомца, где и был убит. Уничтожив разломы и освободившись, син'дорай выбрались из бастионов, хоть и с серьёзными ранами. Благо, некая помощь извне была кстати.

Jl0UnhS.pngzcRIgAq.pngUYr0w2E.pngWH0qCaM.pngyfg6WYv.pngxHx77KL.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Dec 29, 2022 7:53:35 AM Обновлено: Dec 29, 2022 7:53:35 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.