Армия Ярости Солнца: Расхититель гробниц

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После успешной спасательной операции в руинах селения араккоа, где проводили свои изыскания маги, син’дорай вернулись в Карабор. Одна из чародеек, что участвовала в экспедиции, нашла в руинах записи о ещё одном заброшенном селении араккоа в Лесу Тероккар. Представители птичьего народа основали поселение близ Аукиндона, исполинского города-мавзолея дренеев и одной из главных их святынь. Там араккоа присвоили одну из гробниц близ своей деревни, переоборудовав её под библиотеку и начав проводить в ней тёмные ритуалы. Библиотека эта могла послужить ценным источником знаний о чарах араккоа и о истории Запределья, поэтому магистрат одобрил ещё одну экспедицию, на этот раз с более хорошо оснащённым сопровождением. Операцию возглавил капитан Йоркверт аз Ведаш.

Ещё на подступах в заброшенную деревню в неё была послана разведка в виде Каэльтис Канеар, странницы Кель’Таласа. Она не нашла в селении никаких признаков опасности, лишь оставленные и разрушенные дома араккоа и сотни костей дренеев, что покрывали землю подобно траве. Отряд вошёл в поселок и принялся блуждать среди руин, продвигаясь на север, где и должна была быть та самая гробница дренеев. Вскоре воины Иллидари увидели возвышение мавзолея над серой землёй, но увидели они и тех, кто охранял покинутую гробницу.

Возле входа в катакомбы разбили лагерь орки коричневого цвета, с которыми было несколько огров. Отряд не ожидал столкнуться с подобными силами, ведь все кланы орков должны были служить владыке Иллидану, к тому же ещё никогда никто не видел подобный цвет кожи у представителей воинственного народа. Капитан аз Ведаш приказал быстро разбить силы охранников гробницы. Бой был быстрым, эльфы напали внезапно и без особых проблем истребили всех кроме одной орчихи. Та была допрошена на месте, она сообщила, что все эти орки и огры работали на загадочного колдуна, что “состоял из ткани и света” и расхищал записи и артефакты из библиотеки. Слова эти мало что говорили эльфам, потому они решили войти в гробницу и сами встретить это загадочное создание.

Все помещения склепа были пусты, лишь орочьи пожитки и лежанки. Было видно, что кто-то уже вычистил здесь всё. Отряд продвигался всё дальше и дальше, пока не вступили в главный зал. Там ещё сохранились некоторые пожитки араккоа, но главный интерес вызывали не они, а загадочное создание, что находилось в конце зала. Гуманоидная фигура, состоящая из чистой энергии и покрытая бинтами, словно мумия. Существо это было озабочено тем, что кто-то заметил его деятельность, и что это может стать известно некому “Консорциуму”. Оставшаяся охрана напала на отряд Иллидари, в это же время фамильяр чародейки Орлеаны по имени Кулум’лисс вступил в диалог с загадочным магом. Тот в ходе разговора с арканным созданием немного смягчился и был заинтересован предложением сделки, однако грубость капитана аз Ведаша так и не дала состояться деловым переговорам. После смерти своих помощников эфириал телепортировался, используя платформу под своими ногами.

Воины забрали с собой часть оставленных чародеем контейнеров с маной, которые вмещали в себе намного большее энергии, чем кристаллы син’дорай. Помимо этого, маги Иллидари совместными усилиями смогли определить, куда же телепортировалось таинственное создание. След вёл в глубины Аукиндона. Было принято решение организовать экспедицию туда, дабы попытаться вновь вступить в контакт с расхитителем гробниц.


GaVeynB.pngKwqn8vi.pngpJpR25i.jpgLCU2me5.jpgRv8gRbM.jpgA8RetQu.jpgU3FJDMp.jpgX5ChxLY.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Sep 15, 2020 8:15:33 AM Обновлено: Sep 15, 2020 8:15:54 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.