Скрытый

Война Зыбучих Песков

С Войны Древних Калимдор не видел такого воинства. Десятки народов, столь разных, порой, непримиримо враждующих, отринули свои распри и собрались в единый кулак, чтобы дать отпор древнему злу.

Дата начала:
February 13, 2025
Статус:
Еще не начат

Гильдии:

Описание сюжета

Описание сюжета


Война Зыбучих Песков

G3H7t0A.png

Предыстория

ItyI2fz.png

Ровно тысячу лет назад во всеми забытую пустыню на самом юге Калимдора, зовущуюся Силитусом, забрели друиды Фэндрала Оленьего Шлема с целью озеленить засушливые земли Калимдора и обратить песчанные барханы в густые леса. Там, среди безжизненных скал, они обнаружили руины древней крепости, построенной кем-то настолько давно, что и руины ночных эльфов и троллей не сравнятся с ними в древности. Ночные эльфы слишком поздно осознали, что за кажущейся внешней ветхостью стен скрывалась темница древнего зла. И поняли они это лишь когда пробудили то, что тысчелетиями дремало во тьме запутанных коридоров и залов. Полчища насекомообразных чудовищ, киражи, вырвались наружу, в считанные дни заполонив весь юг Калимдора. На войну с пробудившимся врагом были собраны все силы ночных эльфов и жителей северных лесов, и даже драконьим стаям во главе с Анахроносом пришлось вмешаться в этот конфликт. Война Зыбучих Песков, какой она вошла в историю, длилась не один месяц, и ценой огромных жертв и усилий ночным эльфам и драконам удалось загнать киражей обратно за стены древней крепости и запечатать. Друиды возвели опутанную корнями стену, а бронзовый дракон Анахронос зачаровал её врата, ключами избрав сотворённые из скарабея гонг и скипетр. И тысячу лет Стена Скарабея сдерживала полчища тварей. Многие позабыли об этой угрозе. Но не все.


Киражи были лишь орудием в руках того, чьей темницей являлась крепость Ан'Кираж. Невообразимо древнее существо, воплощение первородной Тьмы, Древний Бог К'тун был пленником этих стен. Несмотря на все замки и печати, своими щупальцами он дотягивался до уязвлённых умов обитателей Азерота. Одним из таких стал огр-колдун Чо'Галл. Пока Орда и Альянс вели войны друг с другом, а затем объединялись против общих врагов, Чо'Галл собрал вокруг себя культ Сумеречного Молота и отправился в Силитус по зову К'туна. Пусть он и не мог преодолеть Стену Скарабея физически, посредством кровавого ритуала он смог проникнуть через барьер своей магией и разбить оковы Древнего Бога. К'тун освободился и, пусть он был ещё слаб и заперт в Ан'Кираже, он смог пробудить своих слуг и те вновь начали заполонять юг Калимдора, испещряя его подземными ходами и ульями.


Друиды Круга Кенария, наблюдавшие за Силитусом со времён первой Войны Зыбучих Песков, забили тревогу и начали созыв всех, кто только мог откликнуться. Разобравшись со своими проблемами, в Крепость Кенария снарядили войска Орда и Альянс, призвав на помощь своих союзников. Так началась новая Война Зыбучих Песков. Но на этот раз действовать придётся более решительно.
ItyI2fz.png


Информация

- Первый пункт
- Второй пункт
- Третий пункт
- Четвёртый пункт
- Пятый пункт
- Шестой пункт
ks7BN1T.png

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Feb 18, 2025 12:55:41 PM Обновлено: Feb 21, 2025 2:14:46 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.