Армия Ярости Солнца: Руины и драконы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Распоряжением магистра Эвельсета офицерам армии Ярости Солнца были отданы приказы на захват нескольких районов, важных для сил Плети и препятствующих продвижению войск владыки Иллидана. Одним из таких оказались руины кель’дорай, в которых, согласно разведке, некроманты Культа Проклятых творили свои нечестивые ритуалы. Небольшой отряд под командованием лейтенанта Леталора Осенней Песни выдвинулся к руинам, дабы очистить их от присутствия мертвецов. Позиция эта оказалась хорошо защищённой, в распоряжении Плети имелось большое количество воинов и лучников, но самую большую опасность представляли защитные некротические кристаллы, огромное поганище и сами некроманты. Благо, из-за своего самодовольства тёмные заклинатели не сразу вступили в бой, наивно предполагая, что жалкие мертвецы смогут остановить слуг владыки Иллидана. Когда же они всё-таки соизволили вмешаться и начали атаковать штурмующий отряд некротическими зарядами, магистр Талоран Кровь Магии смог уничтожить их лишь одним призывом могущественных сил Бездны. Покончив со всеми врагами, бойцы син’дорай и клана Змеиных Колец смогли проникнуть в руины и увидеть, чем же занимались там некроманты.

Перед их взором открылся труп драконоподобного создания, так называемого протодракона, что весьма отличался внешне от своих сородичей с Восточных Королевств. Наличие рунического круга Плети и чумного котла говорили о том, что некроманты пытались воскресить это создание. Изучение данного места было прервано явлением проекции владыки некромантов, лича Баала Душекрада. Он вступил в беседу со своими врагами, после чего позвал свою чемпионку, что должна была сокрушить эльфов и наг. Буквально через мгновения воины услышали хлопанье громадных крыльев.

То была хильда Исгерд Железнокрылая верхом на гнилостном протодраконе, первом успешном эксперименте некромантов. Воительница вступила в бой с чужеземцами, пока монструозный дракон извергал из себя чуму и отравлял пространство вокруг. Сам же Баал Душекрад на протяжении всего боя отпускал язвительные комментарии и вёл диалог с магистром Талораном, найдя в своём враге достойного собеседника. Чародейки Орлеана и Миринель проявили смекалку и магией своей пролили содержимое кипящего чумного котла на Исгерд, отчего та испытала невероятные муки. Совместными усилиями войска владыки одолели северную воительницу, но после в дело вступил её протодракон, что отправился мстить за хозяйку. Ударами своими он сокрушал не только благородных воинов, но и руины, где происходило сражение, отчего на головы эльфов и наг падали обломки. Наконец, не без помощи разрушительной силы Ворула, жезла скверны, проклятое создание пало.

Операция завершилась победой сил Иллидари, но генерал короля мёртвых пообещал ускорить продвижение армии Плети и приблизить личную встречу с теми, кто вмешался в его планы. На этой угрозе его проекция исчезла, после чего войска смогли вернуться в лагерь.


Fg1PylI.pngcuUAnYf.pngyN0bdF8.pngpzVaSWu.png4rPkcww.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Aug 11, 2020 9:43:06 AM Обновлено: Aug 24, 2020 3:04:21 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.