Армия Ярости Солнца: Тайны Аукиндона V

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Исследовательская группа син’дорай, получив все необходимые печати, готовились отправиться вновь в аукенайские гробницы, дабы узнать о том, кто же на самом деле содержится в глубинах Аукиндона и куда же ведёт загадочная воронка душ. Однако подготовку прервал зов эфириального торговца Каалехи, что вёл свои дела в дренейских руинах, собирая с помощью своих устройств души и преобразуя их в энергию. Когда эльфы прибыли к нему, чародей сообщил, что его бригада орочьих наёмников, что работала в небольшой гробнице в костяных пустошах, внезапно перестала выходить на связь, а порталы в той гробнице перестали работать. Каалехи послал в ту гробницу ещё две группы орков, дабы восстановить связь с тем местом, но никто так и не вернулся, потому он и обратился за помощью к син’дорай. Он предупредил эльфов, что в той гробнице могут быть ожившие мёртвые и духи павших защитников, которые сдерживало оборудование эфириала. Воители согласились помочь торговцу, после чего выдвинулись в путь.

Возле гробницы эльфы обнаружили оживших мертвецов, что просто стояли на месте и не двигались, однако, при виде син’дорай, тут же отправились их атаковать. Исследовательская группа без проблем расправилась с низшей нежитью, после чего вошла в гробницу. Там уже их ждали призраки дренейских воинов, воздаятелей и анохоретов, что посчитали исследователей за расхитителей гробниц и напали на них. Эльфы держали напор призраков, что всё пребывали и пребывали, авангард син’дорай держался мужественно, но к концу битвы их силы были практически на исходе. Благо, мёртвые защитники гробницы успели закончиться прежде, чем воители эльфов дрогнули. После боя с исследовательской группой связался эфириал, попросивший син’дорай включить устройства на данном этаже гробницы, в число которых входила душеловка. Сделав это, эльфы вновь двинулись дальше, спускаясь всё глубже.

На очередном этаже гробницы им встретилась группа призраков дренейских воздаятелей и анохоретов, что стояли на страже и не спешили пока атаковать. Воздаятели увидели демона среди эльфов и хотели было броситься в бой, но сержант син’дорай Маэль’фар попытался убедить мёртвых защитников, что эльфы в союзе с экзархами Аукиндона. Дренеи первое время не верили в это, но, когда Маэль’фар назвал имена экзархов, призраки поверили син’дорай и исчезли, пропуская исследователей дальше.

Главный зал гробницы был пустынным, лишь повсюду было оборудования Каалехи, включая телепортационную платформу в самом конце зала. Когда син’дорай попытались активировать её, перед ними предстала громадная проекция дренейского экзарха в красных доспехах. Он назвался экзархом Маладааром, после чего сообщил эльфам, что давно следит за их охотой на печати аукенайских гробниц и специально приказал своим дренеям напасть на эту гробницу, чтобы Каалехи рано или поздно послал сюда син’дорай. Теперь же, когда исследовательская группа оказалась здесь, пришло время захлопнуть ловушку. Из разбросанных повсюду костей собрался огромный костяной голем, что ринулся на син’дорай. Огромной костяной косой он наносил атаки сразу по нескольким эльфам, а в один момент оказался прямо в центре их отряда и закружился, всех ударами осыпая. Тяжело была ранена следопыт Рилай Эльвинг, но удалось эльфам одолеть аукенайского разрушителя.

После победы исследовательской группы на связь вышел Каалехи, что поблагодарил син’дорай за помощь и пообещал с ними расплатиться. А исследовательскую группу ждали аукенайские гробницы, где должны были быть ответы на все загадки Аукиндона…


dsWlhmX.pngtP1xpsC.pngsLJ76Fz.pnguU6Lic1.pngRG9m129.pngdE8SFlt.png9BO1U1b.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Nov 18, 2020 11:50:25 AM Обновлено: Nov 18, 2020 11:50:25 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.