Беглый искатель – Тайна четырех сундуков III

Гильдии:


Участники:

                        Беглый искатель – Тайна четырех сундуков lll 


Из рапорта участника событий:
Мирную идиллию коей наслаждались эльфы, прервало известие о том, что сэр Элаон вызывает следопытов к себе. Как только следопыты прибыли, сэр Элаон поручил задачу отправиться по следующей зацепке, что нашли доблестные защитники дома в прошлый раз. Глава дома открыл портал и следопыты отправились на новое задание. Уже выйдя из портала, группу встретила весьма знакомая картина. Перед ними стоял сундук, три скелета, однако в этот раз было отличие. Вместе со скелетами, у сундука лежало четыре тела, что по форме походили на эльфов Эладриэля Красное Солнце, все были мертвы, а перед ними стоял элементаль, что состоял из тайной магии. Судя по всему, именно дух безжалостно расправился надо четвёркой. Сами следопыты оказались, в каком то закрытом зале, у которого уже обвалился потолок и завалил основную часть зала.


Кавелиэль выйдя из портала, рефлекторно принялся осматривать мёртвые тела, что сыграло с ним большую ошибку. Элементаль тут же среагировал на движения сорок восьмого и принялся вбивать того в пол, нанося удары кулаками по спине. Учитывая, что спина следопыта была исполосована плетью, боль наверное была невероятной, однако следопыт выдержал удар, лишь слегка припадая к земле. После чего, он смог увернуться из под второго удара. Как только следопыт вышел из под удара, остальная группа отстрелялась по наручам элементаля. Как только один из наручей был разрушен, рука духа перестала иметь постоянную форму и стала превращаться в пламя, что опалило Кавелиэля, благо тот быстро был потушен. Однако элементаль не переставал бушевать и решился на подлый и омерзительный поступок! Ударить девушку по лицу, непростительно...Своим ударом дух обеспечил Каэльтис искривление перегородки носа. Следопыты, разрушив один из наручей, отстрелялись по второму и успешно уничтожили его. После этого элементаль исчез, сопровождая своё исчезновение взрывом, он слегка задел следопытов, однако серьёзных последствий это не вызвало.


Следопыты выиграв себе свободную минутку, принялись приводить друг друга в порядок, а капитан Аз Ведаш в это время, смог открыть сундук и забрать его содержимое себе. Идти дальше, следопыты не спешили. Первым делом они разведали коридор, где к их несчастью стояло ещё три таких же подлых мерзавца! Спрятавшись обратно, они стали обдумывать, что же делать с омерзительной тройкой? Увы, ответ пришёл к ним сам. Один из элементалей что-то заподозрил и ринулся к залу, в котором находились эльфы. Ближайшим эльфом, что попал под руку духу, был Йоркверт. Однако Капитан Аз Ведаш моментально отреагировал на внезапного гостя и тут же создал барьер, что оградил бы капитана и группу от духа. Благодаря слаженной работе, эльф довольно быстро расправились с элементалем, а главное без последствий.



Выглянув в коридор следопыты смогли определить, что элементали приходили из портала. Капитан попытался избавится от всех духов разом, однако его сил было недостаточно и его выходка лишь спровоцировала духов. Следопыты понимали, что их положение весьма плачевно, но их было не сломить! Пока следопыты принимали на себя внимание элементалей, а с ними и удары по лицу, капитан Аз Ведаш совершив скачок, помчался к порталу попутно укорачиваясь от ударов духов. Добежав до портала, истощённый созданием барьеров капитан не смог замкнуть портал, благо к нему пришли на помощь мастерские навыки стрельбы Старшего Следопыта Ле'Ран, чью стрельбу из лука, можно сравнивать только с искусством. Метким выстрелом она уничтожила один кристалл, что поддерживал портал, а затем эльфийка точно таким же образом разрушила и второй кристалл. 


Портал захлопнулся, а с ним исчезли и духи.

Идя по коридору следопыты заметили весьма странные кристаллы, что были разложены в определённом порядке. Наконец дойдя до конца коридора и свернув направо, перед ними предстала заваленная дверь. Перед дверью стояло несколько рычагов, возле которых лежали кристаллы, что были весьма похожи на те, что лежали ранее в коридоре. Капитан Аз Ведаш решив рискнуть, пошёл на отчаянный шаг и вызвался добровольцем, он стал переключать рычаги в том же порядке, что и кристаллы лежали в коридоре. 


Когда Йоркверт переключил рычаги в нужном порядке, дверь не отварилась... На секунду мне в голову пришла ужасная мысль, что мы застряли здесь. Благо её быстро развеял открывшийся портал, что вывел нас в Луносвет, из которого эльфы уже отправились в деревню Золотистой Дымки. Итог: Потерь среди личного состава не наблюдается. Следопыты Каэльтис Канеар и Кавелиэль Звёздная пыль, получили повреждение перегородки носа.

Автор: ssaa12 Создано: Mar 20, 2020 6:39:09 AM Обновлено: Mar 20, 2020 6:50:28 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.