Битва за Кель'Данас

Гильдии:



unknown.pngЛуносвет пал. Это событие стало самым ошеломляющим для высших эльфов. Столица Кель'Таласа лежала в руинах, большая часть его жителей погибла. Немногие выжили, скрывшись в самых недоступных местах, или эвакуировавшись на Кель'Данас. Высшие эльфы готовились дать последний бой - они были готовы сражаться дальше, несмотря ни на что. Ведь пока стоит Солнечный Колодец, есть надежда на возрождение их славной нации.

Верховный магистр Бело'вир наспех организовал оставшиеся войска для защиты Солнечного Колодца. Эльфы рассчитывали на передышку, ведь нежити понадобится время преодолеть пролив, разделяющий Луносвет и Кель'Данас. Однако эльфы ошибались. Армия Плети продолжила свой марш сразу же - чемпион Короля Мертвых, Артас, воспользовавшись Ледяной Скорбью создал мост из нечистого льда, по которому ступила великая армия проклятых. Эльфы казались сокрушены этим обстоятельством, но никто не думал отступать. За их спинами стоял источник чистой магии, питавший их народ и даровавший им все, что у них было. Бой начался стремительно - чародеи, пытавшиеся растопить мост огнем, были вынуждены начать поддерживать свои войска без права на передышку. Магические барьеры возвелись вокруг построений эльфов, маги и стрелки посылали во врага снаряды, магические големы и пехотинцы ожидали столкновения с Плетью. И вскоре началось: две армии сошлись в бою, последнем бою для высших эльфов. Горечь захлестывала разум кель'дорай, ведь поражение казалось так близким и не было надежды на победу, пока не появился Анастериан.

Король высших эльфов из династии Солнечных Скитальцев явился на поле боя неожиданно. Вооруженный руническим клинком Фело'мелорном, преисполненный силой Солнечного Колодца и собственной яростью, он сокрушал полчища нежити мощью магии и своего клинка. Несмотря на старость, Анастериан казался энергичным и бодрым. Боевой дух высших эльфов поднялся. Бой продолжился словно с новыми силами. Надежда на победу появилась вместе с королем эльфов. Плеть продолжала теснить войска Кель'Таласа, последних его защитников, однако те стояли крепко, сражаясь как в последний раз. Но бой длился недолго, когда два короля сошлись в поединке. Анастериан стал преградой для Артаса, что разделяла его от окончательной победы. Он единственный, кто мог помешать Плети восторжествовать на руинах Кель'Таласа и его было необходимо остановить для победы нежити. Два рунических клинка сошлись в бою, Ледяная Скорбь и огненный Фело'мелорн. Скрежет стали разразился на все поле боя, исходивший лишь от этих двух клинков - никто не сражался, кроме Артаса и Анастериана. И Плеть, и эльфы замерли в ожидании исхода этой дуэли, которая определит всё. Анастериан сражался ловко, не давая Артаса и права на ошибку - при помощи силы тайной магии и своего воинского умения, король эльфов теснил падшего принца, не давая ему взять инициативу боя в свои руки. Однако старость дала знать о себе. Силы Анастериана не были бесконечны и когда они стали на исходе, Артас воспользовался моментом. Он нанёс два удара. Первый - расколол Фело'мелорн на две, казалось бы, равные половинки. Второй - пронзил тело короля высших эльфов. Драматичная пауза и тишина нависла над островом в этот момент. Эльфы не верили своим глазам, произошедшее казалось какой-то злой шуткой, что должна была окончательно добить их. Плеть же восторжествовала - злые твари издали победоносный вой. Бой продолжился, но длился недолго. Плеть снесла позиции высших эльфов, пусть те и продолжали сражаться. Она упорно пробивалась к Солнечному Колодцу и ничто более не было способно остановить её.

Немногие уцелевшие, которым повезло оказаться на боковом фланге, смогли спастись, сбежав в деревню Утренней Звезды. Их преследовала нежить, но они отбивались и жертвовали собой, чтобы их собратья смогли выжить. Из трех отрядов добрались до деревни лишь один с половиной. Оказавшись в поселении, выжившие воители начали немедленное отступление. Они воспользовалсь кораблями Солнечного Края для того чтобы спасти беженцев и самих себя. Под командованием последних выживших офицеров, кель'дораи отплыли от острова Кель'Данас и скрылись в море, хотя на самом острове оставались ещё силы выживших, которых вели братья Соланар и Фалон, с которыми и осталось тело короля Анастериана. Смерть восторжествовала на землях эльфов.

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Мегаулитка Sant Создано: May 12, 2020 4:11:48 AM Обновлено: May 14, 2020 2:10:23 AM Уникальных просмотров: 99 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Erlano May 13, 2020 6:20:35 PM  

    " Их преследовала нежить, но они отбивались и жертвовали собой, чтобы их собраться смогли выжить."
    Опечатка в слове "собраться", где наверное должно было быть слово "собратья".

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.