«Налет амфибий»

Гильдии:


Участники:

                                                   «Налет амфибий» 


Не успело солнце встать над гарнизоном, как к капитану ворвались следопыты. Они доложили, что пропал старший следопыт аз Велоре. Капитан среагировав немедленно отправил следопытов исследовать территорию лагеря и ближайшие территории. Время шло так долго и неумолимо, и капитан уже вовсе отчаялся, как следопыты принесли его грустную весть. Следы Авалая находятся у самого берега моря. Его любимый меч, с которым он не расставался никого и обрывок его плаща. Йоркверт в панике побежал к своей старой боевой подруге Теристаэль, с просьбой о том, что бы эльфы немедленно выдвинулись на поиски пропавшего эльфа. Девушка со всей серьезностью отнеслась к проблеме дома, собрав небольшую группу эльфов они направились на берег. Медленно бродя по мокрому песку эльфы выискивали следы, пока те не завели их в холодное, соленое и такое опасное море. Там и были обнаружены деревянные обломки, которые словно в колыбели качали часть плаща Авалая. Капитан был разбит, его сердце рвалось наружу, он думал, что потерял своего друга и ученика раз и навсегда. Но хладнокровность следопытов всегда давала результаты, и уже буквально через мгновение, капитан собрал свои силы, проверяя магический фон, что бы хоть как то уловить цепочку, которая бы привела эльфов к Авалаю. Измученные, мокрые, покрытые тонким слоем солей от воды эльфам удалось выйти на след. Они побежали вперед, не жалея ни сил ни эмоций.


Следы вели их западному водопаду, где и продолжились поиски. Но им повезло, Авалай сам вышел им на встречу, живой и здоровый. Капитан был безмерно рад его видеть, встречая улыбкой пропащего ученика мага. Разговор был короткий, и эльфы уже собиралась возвращаться домой, но что то пошло не так. Капитан почувствовал неладное, запах рыбы стоял жуткий, а чувство страха нарастало с каждой секундой. Заняв позиции, эльфы выжидали своего врага, а противное плюхонье лапок мурлоков уже приближалось. Потом все затихло, казалось бы, что время вовсе остановилось, и даже птицы прекратили свой щебет. Эльфы высматривали в оба, в тот самый момент, когда с низины водопада прямо в Кавелиэля прилетели сразу два оружия убийства. Одно копье воткнулось ему в грудь, а второе буквально насквозь пробило ногу. Эльф вскрикнул от боли, чувствуя, как кровь быстрым потоком стекает на ледяной устав водопада. Так начался страшный и опасный бой между эльфами и дикими и безудержными мурлоками. Все три следопыта начала обстрел мурлоков, что были в воде, не жалея стрел они стреляли ровно в свою цель, казалось бы с такой силой, что ветер разносил лишь свист их стрел по окружности. Капитану сразу же удалось убить одного из них, проявив идеальные магические способности, он спустил сгусток прямо в морду рыбоголового. Тот упал за мертво, не показывая признаков жизни. Но мурлоки тоже были хитры. Обогнув группу буквально со спины, муролочий оракул напал на Йоркверта и Теристаэль, желая поразить сразу двух эльфов одной молнией, что с диким грохотом и треском пролетела мимо парочки, опалив лишь часть доспеха. Капитан лично решил разобраться с шаманом, что бы встретиться с ним в честном бою, не позволив рыбьей голове атаковать его следопытов. Но бой был не равный, как только маг портанулся ближе к оракулу, ему на помощь, громко шлепая своими лапками вышел его помощник, сразу запуская свое копье в мага.

Йоркверт бился, как бравый воин, читая заклинание один за другим, что бы справиться с опасным противников. Оракул оказался сильнее, его заклинание метнуло молнию прямо в грудь капитана, и тот медленно упал на зеленую траву, с болью в глазах дергаясь в конвульсиях от боли. Кавелиэль не мог допустить смерть капитана, и принял следующий удар на себя. Эльф, обрубая копья на своей груди, словно берсерк побежал на двух мурлоков, стараясь жестоко убить тварей, напавших на капитана. Он бился словно молния, прикрывая своей спиной медленно умирающего друга. Два старших следопыта продолжали обстрел, неумолимо и словно по команде натягивая тетиву, целясь и стреляя в противника. Часть мурлоков удалось прогнать, и она сгинула в водной пучине, скрываясь от зорких глаз следопытов. Стрелы полетели в оракула, безжалостно и с особой ненавистью протыкая его зеленое тельце насквозь. Жабоголовый пищал, хлюпал от злости, но старался забрать вместе с собой еще хоть кого то. Кавелиэль гордо стоял, а его тело нещадно насаживали на пики, протыкая словно решето.


Кровь сочилась по всему телу, медленными багровыми струйками стекая на зеленую траву, тут же образуя под ним теплую кровавую лужицу. Казалось победа была близка, и в сердцах эльфов зародилась надежда, но это была их ошибкой. Прямо со спины на Авалая напал огромный мурлок. Его тело было нереально здоровым и жирным, рыбья чешуя переливались на солнце, словно смазанная жиром. Его рот был настолько огромный, что казалось он может перекусить эльфа даже не задумываясь, его жирное лягушечье брюхо медленно переваливалось из стороны в сторону при каждом шаге. Авалай не ожидал такого подлого удара, решив вступиться в неровный бой с мурлоком. Но жабья голова наступала все ближе и ближе, нанося беспощадные удары по телу старшего следопыта. Тот стоял уже на края пропасти, и того гляди упал бы вниз, поэтому ничего другого не оставалось, как отступить в сторону. Ноги начали разъезжаться, и эльф с грохотом скатился с пригорка, падая на землю.


Жирный мурлок был счастлив, и казалось бы он уже торжествовал своей победе, как его последний оракул пал от метких стрел следопытов. Громкий непонятый звук вырвался из пасти зеленой тварины, видимо давая понять всем, что это еще не конец. Спрыгнув со скалы, мурлок скрылся в в ледяной воде падающего водопада, и уже никто не смог обнаружить его. К тому времени израненный и изнеможенный Кавелиэль, получив множественные ранения медленно падал на землю. Его тело было похоже на эльфийский фарш, истыканный острыми копьями. Он падал, закрывая землю своей грудью, не в силах больше сражаться. Эльфами было принято совместное решение незамедлительно доставить Кавелиэля к лекарям, что бы те не покладая рук колдовали над несчастным, зашивая его рваные раны на всем теле. Придя в себя, Йоркверт медленно поплелся в свою комнату, видимо о чем то рассуждая, и ему еще долго будет сниться та молния, которая поразила его буквально в сердце, лишая возможности к атаке. Оба старших следопыта молча разошлись по постам, и ночная жизнь в лагере кипела своим чередом.

Автор: ssaa12 Создано: Mar 21, 2020 10:29:08 AM Обновлено: Mar 21, 2020 10:32:34 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.