Следуя за принцем. В край снегов

Сюжеты:

Участники:

Откликнувшиеся на призыв принца Артаса воины ожидали прибытия наследника престола. Длинный строй, состоявший из не только оставшихся верных сыну Его Величества солдат Первого легиона, но и поддержавших кронпринца ополченцев Дольного Очага, так храбро сражавшихся во имя дела очищения Лордерона от Плети, а также вспомогательных сил, в основном включающих себя чародеев из Даларана, расположился вдоль огромной пристани, к которой были пришвартованы экспедиционные корабли во главе с флагманом «Ярость Света». Одни ожидавшие переговаривались между собой, в основном с интересом обсуждая предстоящий поход в край вечных снегов – это были только присоединившиеся солдаты, не участвовавшие в Очищении Стратхольма. Куда угрюмей были участники той страшной резни. Нет, среди них были, естественно, и те кто не отказывался от возможности что – то пообсуждать с стоящим рядом собеседником, но в основном чтобы отвлечься от навязчивых мыслей; с первого взгляда лишь праведники - ополченцы на удивление сохраняли хладнокровие: фанатизм и верность в совокупности позволяют сохранять мораль на должном уровне. Наконец, раздалась команда: «Смирно!».


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.27_-_19.44.15.69.png


Все присутствующие прекратили переговариваться между собой, повернув свой взор в противоположную от Великого моря сторону. Принц Артас собственной персоной, наконец, показавшийся перед самыми преданными ему людьми. Поблагодарив всех за службу, вновь объявив о предстоящем трудном походе на север, наследник престола перешёл к награждению персоналий. Первым награждённым оказался Роуди Рейес, получивший звание лейтенанта, а также назначенный командующим первым взводом экспедиционных сил, что включал в себя первое и второе пехотное отделение, стрелково – разведовательное отделение, а также вспомогательные силы из чародеев и жрецов. Далее был награждён и произведён в сержанты Тессеус Торн, назначенный командующим первым пехотным подразделением. Наконец, очередь подошла к ополченцам. За храбрость и отвагу, за все их боевые заслуги из простого вспомогательного ополчения высочайшим решением отныне они являются вторым пехотным отделением в составе Первого Легиона. По всей видимости, принц был настолько удовлетворён боевыми навыками ополченцев, что Артас велел каждому из них выйти из строя при объявлении благодарности. Командиром сын Его Величества назначил юного Константина, который при обращении к нему принца, не осмелился даже и вставить своё слово. Что ж, прелюдия была завершена, по команде лейтенанта Рейеса солдаты и вспомогательные силы принялись загружать снаряжение и припасы на флагман. Вскоре звук корабельного колокола, возвещавшего об отплытии флотилии, разнёсся по всей пристани. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.27_-_20.22.34.21.png


Штиль окутал Великое Море, а некоторые из солдат ещё долго всматривались в сторону берега, возможно, навсегда прощаясь с родной землёй. Но каждый знал почему он здесь. Проклятый демон Мал’Ганис должен получить по заслугам, а его смерть поставит точку в этой кровавой войне. Экспедиция на север началась! Тем временем, ещё вчерашним ополченцам, а сегодняшним солдатам Первого Легиона было поручено перетащить припасы с палубы в трюм. Как они и привыкли делать, в едином порыве все принялись выполнять поставленную задачу, за исключением, разве что, пожилой рядовой Камбелл, которую сержант Константин лично поручил освободить от такой работы, а также ленивого дворфа Могильссана. В основном всё сделал сам сержант, а также рядовые Венедикт, Дариникт, Джерди и Мейер. Особо, конечно, отличился Венедикт, так увлёкшийся работой, что присутствовавшие на палубе только и замечали скрывающийся силуэт рядового в трюме, а затем так же стремительно появляющийся вновь. Половина часа и дело сделано. Позже сам принц Артас, отметив старания трудяг, велел своим новым легионерам хорошенько поужинать и отдохнуть.

Приказы, как мы знаем, не обсуждаются, поэтому второе пехотное отделение в полном составе отправилось в камбуз.

Автор: Freisler Создано: Mar 29, 2020 4:46:47 PM Обновлено: Apr 17, 2020 10:43:39 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.