Герольды Скорби. Чума на Агамондов!

Гильдии:


Участники:

Благодаря действиям герольдов, вандермарская ячейка Культа Проклятых успешно провела диверсию в самой вотчине одноименного лорда. Спасение некроманта из – под петли виселицы, хладнокровное убийство лордеронского капитана – всё это сыграло важную роль. Набат разнёсся по деревне. Дюжины скелетов, вурдалаков и зомби, призванные Хаасом Прокажённым, хлынули в Вандермар, убивая каждого, кто встанет у них на пути. Но эта коварная атака произошла не со стороны тракта, где были сосредоточены все силы пехотинцев – регуляров и ополченцев, а с поместья самого лорда! Отсутствие командования в первые минуты битвы усугубило и без этого ужасное положение ошарашенных защитников. Началась паника. Мертвецы врывались в дома, убивая безоружных женщин и детей, пополняя свои ряды несчастными жертвами. Подоспевшее со стороны частокола подкрепление не смогло сдержать напор слуг Короля Мёртвых. Вскоре к деревне подоспел и сам принц Артас, добивший оставшихся в живых. Только благодаря действиям рыцарей смерти обыкновенный отвлекающий манёвр превратился в полноценный захват Вандермара. Весть о нападении быстро дошла до соседей – семьи Агамондов, которые немедля выслали подкрепление лорду Вандермару. Всё шло так, как и планировал Повелитель. Вскоре шедшие на помощь попали в засаду. Теперь настал черёд династии хозяев знаменитых мельниц. По приказу Артаса, руководство войсками Плети во время штурма мельниц Агамондов взяли на себя его герольды. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_19.33.19.39.png

Для них - прекрасная возможность проявить полководческие таланты. Рыцари смерти прибыли в расположение ожидавших их войск. Константин Вестник Мора, как назначенный командующим штурмом, пусть и не имевший до этого, как большинство из его офицеров, опыта руководства такими крупными силами, принял решение атаковать защитников с двух флангов. Основные позиции обороны были расположены у часовни и стойл. Разбив защитников в этих местах, у Плети без особого труда получится прорваться к центру деревни, а затем и к усадьбе самих Агамондов. И да начнётся битва! Атаку на правом фланге, а именно на позицию у стойл и таверны, возглавили Венедикт, Боуэн и Герхардт. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_19.34.39.46.png

Венедикт принял на себя руководство скелетами – лучниками, Боуэн – алебардистами, а Герхардт – авангардом из щитоносцев. Вперёд! Сомкнувшие щиты скелеты двинулись на защитников мельниц, прикрывая продвигающихся позади алебардистов, а град стрел лучников устремлялся в центр вражеской обороны, но живые так просто сдаваться не собирались. Лордеронские солдаты и ополченцы с достоинством сдержали натиск наступающих мертвецов, однако не сумев должны образом контратаковать, вдобавок баллиста защитников сумела вывести из строя изобретение гения осадной мысли Плети – новейшую труповозку. Тем не менее, вскоре войска Короля Мёртвых стремительно перехватили инициативу. Венедикт решил, что обычные стрелы не смогут быстро сломить оборону: стена из щитов хорошо прикрывала защитников, поэтому вскоре на позиции баллисты и вражеских лучников полетели стрелы с насаженными на наконечники… чумными червями! Стрелы падали, а вместе с падением черви лопались, чумные споры разлетались по позициям обороняющихся. Щитоносцы Герхардта с новым натиском сумели пробиться через строй ополченцев, а следом прорвались и алебардисты Боуэна, находясь под прикрытием стоящих спереди братьев по оружию, они сумели обратить оставшихся на позиции защитников в бегство. Правый фланг прорван! Нежить проникла в деревню! Тем временем, на левом фланге защитники сражались куда яростней, чем на правом.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_19.50.04.52.png

Возможно, именно находящаяся неподалёку часовня так вдохновляла обороняющихся на подвиг. Рыцарь смерти Дариникт контролировал щитоносцев, Мейер задавал направление атаки для скелетов с алебардами, а немая Джерди корректировала стрельбу лучников и руководила тяжёлым штурмовым орудием – гигантским поганищем. Агрессивный напор воинов Плети не приводил ни к чему стоящему, однако, в отличие от офицеров на правом фланге, Дариникт, Джерди и Мейер сумели сохранить их тяжёлое осадное орудие и до битвы в центре деревни – в решающей фазе сражения за мельницы Агамондов. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_19.52.04.75.png


С прорывом правого фланга оставшиеся в живых защитники бросают свои позиции и отступают в деревню! Первая линия обороны прорвана! Но это ещё не конец. Нежить устремилась за отступающими, а силы обороны осуществляют перегруппировку неподалёку от местной таверны. К удивлению, рыцари смерти не обнаружили на своём пути мирных жителей, все дома пусты. Силы сопротивления падшему принцу учатся на ошибках, осознавая, что каждая жертва – новый «регуляр» в армии Короля Мёртвых. Стариков и детей успели эвакуировать в Андорал ещё до падения Бастиона. Даже женщины влились в ряды ополчения. Агамонды свою вотчину просто так отдавать не собираются. Плеть достигает второй и последней линии обороны. Слишком уже преданна эта чернь своим хозяевам. И если почти вся семейка Агамонд забаррикадировалась в усадьбе, ожидая окончания этой битвы, то Тармен решил выйти и защищать честь семьи на поле брани. Что же этот самоуверенный дурак противопоставить армии Плети? 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_20.06.32.39.png

- «Мерзавцы! Проклятые твари! – вскричал Агамонд младший, - Вы посмели вторгнуться на территорию семьи Агамонд! Думаете, что все эти убийства сойдут вам с рук? Воины! Готовьтесь к битве! Сомкнуть щиты!» 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_20.18.47.87.png

На этот раз Плеть атаковала единым фронтом, беспощадно убивая всех солдат и ополченцев.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_20.36.59.11.png


На этот раз всё закончилось куда быстрее, чем на подступах к деревне. Те немногие, кто сумел остаться в живых, бросил оружие и принялись бежать куда глаза глядят. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_20.53.58.86.png


Захлёбываясь кровью, стоя на коленях позади погибших, не решившись отступать отстаивая честь семьи, Тармен Агамонд на последнем издыхании проклинал своих будущих палачей. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_20.53.38.85.png

Вскоре рунический клинок Герхардта пронзил несостоявшегося полководца. С завершением этой кровавой битвы Константин приказывает нежити проверить каждый дом и амбар, каждую мельницу. Силы Плети разбегаются по вотчине Агамондов, исполняя приказ Вестника Мора. Герольдам же поручено добить врага в его логове. Именно им выпала честь лишить жизни всех спасшихся членов семейства Агамонд. На мосту, что отделял вотчину Агамондов и местную деревушку, рыцарей смерти ожидал приятный сюрприз. Заметив на мосту ещё один отряд ополченцев и лучников, они уже приготовились вновь сражаться, как вдруг… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_21.02.32.37.png

В защитников прилетает огромный огненный шар, не оставляя обороняющим мост и малейшего шанса на спасение. Все они погибают мгновенно, не успев понять, что толком – то и произошло. Вдруг перед герольдами показывается худощавый юноша, чем – то похожий внешне на убитого вами полководца живых. Девлин Агамонд. Этот замкнутый молодой человек заключил выгодную сделку с Культом Проклятых, получив от них необходимые гарантии и обещанные права на владение окрестностями после воцарения власти Короля Мёртвых.

Рыцари смерти, сопровождая молодого предателя, прорываются к усадьбе, попутно убивая всех оставшихся в живых защитников. Так и погибают влиятельные мира сего. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_21.18.06.62.png


Эта старинная усадьба пережила много страшных бед вместе со своими обитателями: войны и разруху, интриги недоброжелателей и разбойничьи набеги. Агамонды всегда справлялись со всеми бедами, смело смотря в лицо трудностям, достойно переживая любую потерю, продолжая идти дальше, но сейчас… Сейчас всё кончено. Все они мертвы. Герольды поставили жирную точку в истории знаменитой тирисфальской династии. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.19_-_21.30.13.85.png

Тармен Агамонд – организатор обороны мельниц Агамондов. Получив тяжёлые ранения при битве за деревню, был добит рыцарем Герхардтом. 

Девлин Агамонд – предавший свою семью худощавый чародей, поверивший в искренность намерений Культа Проклятых, связанных с его возвышением. Убит за проявленную дерзость рыцарем Мейером. 

Нисса Агамонд – отказавшаяся покинуть усадьбу, именно она велела жителям окрестных деревень защищать агамондовские угодья. Естественно, деревенщина ничего не смогла противопоставить ордам живых мертвецов. Убита рыцарем Дариниктом в собственном доме. 

Грегор Агамонд – у него не хватило решимости начать дерзить Ниссе, заставить её покинуть родовое гнездо, отправиться с беженцами на восток. Нисса погубила несчастного Грегора. Был убит рыцарем Боуэном. Смерть не принесла им освобождение от страданий. Напротив, у падшего принца особые планы на эту семейку; вскоре все они станут его слугами.

Powered by Froala Editor

Автор: Freisler Создано: Apr 25, 2020 10:35:33 PM Обновлено: Apr 25, 2020 10:35:33 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Based Herzog Apr 26, 2020 7:37:15 AM  

    Евгениально!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.