В тени принца: "Предательство"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Безликий день сменялся другим, а солнце скрывалось за густыми облаками, лишь изредка во время заката и рассвета давая почувствовать тепло своих лучей. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.03_-_19.24.50.95.png


Легионеры Артаса и дворфы Мурадина ожидали дальнейших указаний своих командующих. Пока наследник лордеронского престола и брат дворфийского короля отсутствовали, в лагерь союзников прибыл неведомо откуда взявшийся дирижабль; густой туман не позволил разведчикам заметить приближение воздушного судна. Когда кто – то из дозорных предложил открыть огонь из всех орудий по возвышающемуся в небе шару, экипаж дирижабля скинул за борт привязанные к креплениям знамёна Лордерона, среди которых особенно выделялась светло – голубого цвета ткань с вышитым на ней королевским гербом. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.03_-_19.30.59.64.png

Стало ясно, в лагерь прибыл посол. Все с удивлением, а некоторые и с трепетом ожидали появление посланника из столицы. Какую же весть принёс он? Вскоре с верхней палубы воздушного судна скинули верёвочную лестницу, что из – за ветра раскачивалась из стороны в сторону, а после по своеобразной сходне друг за другом спустились три человека; те, кто был облачён в доспехи – солдаты из числа сопровождения, а вот и сам посол…

- «Прошу меня простить, посол, но принца сейчас нет в лагере. Что привело вас в это мрачное место?», - произнёс встретивший посланника капитан Люк Валонфорт. 

- «Согласно королевскому указу, все ваши люди должны немедленно вернуться в Лордерон. Лорд Утер убедил короля отозвать эту экспедицию.», - с абсолютным спокойствием ответил посланник, будто бы доставлять такие депеши для него – это что – то обыденное. Произнеся эти роковые слова, посланник быстрым шагом направился обратно, приготовившись подниматься на палубу.

- «Только прибыли – и сразу обратно?» - воскликнул вслед уходящему Валонфорт. - «Да. Мои люди докладывают, что дороги, ведущие к побережью, стережёт армия Тьмы. Вам придётся искать другой путь к кораблям.» - более посол не желал слушать вопросы вояк. Одним простым заклинанием эмиссар вернулся обратно. Через несколько минут дирижабль скрылся в тумане, исчезнув из поля зрения членов экспедиции так же внезапно, как и появившись. Неизвестно какие в этот момент чувства охватили Валонфорта, но приказы, как известно, не обсуждаются, особенно, если это приказ самого короля.

- «К чёрту нежить! Мы пробьёмся через лес, парни!» - после этих слова капитана солдаты отправились по палаткам, собирая свои вещи и готовясь к отступлению к кораблям. Кого – то охватило отчаяние, ведь теперь ему уже не вернуться домой героем, кто – то наоборот был неимоверно счастлив, радуясь, что он вернётся в родной Лордерон целым и невредимым из этого царства холода и тьмы. На горизонте показался возвращающийся в лагерь принц Артас…

- «Капитан! Почему ваши солдаты не на посту?», - первое, что произнёс разгневанный подобной халатностью принц.

- «Милорд… По требованию лорда Утера ваш отец отзывает войска.», - с досадой в голосе ответил Валонфорт. Кажется, капитан хотел что – то ещё добавить, но, судя по выражению лица Артаса, излишние комментарии не требовались. Понимающе кивнув Валонфорту, не смея при своих людях нарушать приказ короля, наследник престола стремительным шагом удалился в сторону южного выхода из лагеря; Мурадин и его соратники последовали за принцем. Спустя примерно час, большой караван, состоящий из рабочих, полевых медиков, прочих вспомогательных сил, и, конечно же, солдат и офицеров Первого Легиона, выдвинулся в путь. Чтобы избежать столкновения с авангардом нежити, капитан Валонфорт решил, что уж лучше противостоять природным стихиям – бурану и морозу, чем ордам живых мертвецов.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.03_-_19.49.33.39.png


Многие не пережили этот страшный переход по морозным лесам. Самые слабые замёрзли насмерть ещё до привала. Этот кошмар не мог быть проигнорирован капитаном Валонфортом, который и приказал повалить стоящие неподалёку старые ели и развести костры. Привал, правда, длился недолго, не более получаса; тепло огня придало солдатам немного сил и так необходимой бодрости, а воспоминания о родном королевстве согревали душу. К сожалению, столкновения с нежитью не удалось избежать. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.03_-_21.04.42.28.png

Небольшая потасовка с безмозглыми зомби и вурдалаками состоялась на месте брошенного отступающими дворфами лагеря, что теперь служит пристанищем ожидающей приказы нежити. Вечером, когда солнце окончательно скрылось за облаками, а на небесах стало отчётливо видно северное сияние, эвакуирующиеся члены экспедиции добрались до места высадки. Издалека шедшие впереди солдаты заметили уходящий в небо чёрным дым. Оказавшись непосредственно у берега, легионеры и следующие за ними вспомогательные силы увидели то, что повергло их в шок. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.03_-_21.34.52.08.png

На глазах у прошедших через лес полный опасности догорали корабли, на которых они и прибыли в Нортренд, а позади поджигателей стоял сам принц Артас! Не ожидав такого скорого прибытия собственных войск, сын короля Лордерона решился пойти на крайние меры. 

- «…вперёд, мои воины! Враги сожгли наши корабли и отрезали нам путь домой! Уничтожим их во имя Лордерона!» - закричал Артас, направив молот на ошарашенных таким предательским поступком наёмников. Легионеров переполняла злоба и ненависть. Никто и не задумывался, каждый из воинов с яростными криками бросился на «врага», даже простые рабочие, схватив покрепче свои инструменты, устремились на помощь солдатам. Кровь обагрила всё побережье. Всё закончилось. Утолив внезапно возникшую жажду крови, отомстив сполна «коварным» наёмникам, лордеронские воители озадачились важным вопросом: что же им теперь делать? «Слушайте меня, вы все! Мы не можем вернуться домой! Спасти нас может только победа! Мы останемся здесь – или погибнем. Теперь возвращайтесь в лагерь и занимайте свои посты!» - лаконично ответил на все возникшие в голове у солдат вопросы Артас. Никто и не задумывался, что виновником произошедшего является сам сын короля, и лишь стоявшие и наблюдавшие со стороны за кровавой баней дворфы знали всю правду...

Автор: Freisler Создано: Apr 5, 2020 7:09:16 PM Обновлено: Apr 7, 2020 10:19:32 AM Уникальных просмотров: 71 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором