Наследие Проклятых. Смерть Сапфирона

Сюжеты:

Участники:

Окончательный разгром сил син’дорай на южном побережье был лишь делом времени, эльфы в очередной раз убедились в том, что невозможно противостоять самой смерти. И вновь кровь обагрила снега Нортренда. Собрав остатки последних сил, некроманты окутывали своими нечестивыми чарами тела павших, призывая мертвецов на службу их новому господину; один за другим возрождались воители и чародеи в красно – золотистых одеяниях и доспехах. Выжившие (а таких было пару дюжин), согласно указанию Константина, были отданы старику Хагену; в сопровождении пленников и аколитов Культа Проклятых, бывший чародей из Кирин – Тора отправился в сторону возвышающейся над берегом магической рощи. 

Тем временем, Артас, а также сопровождающий его нерубианский король Ануб’арак, продолжили путь к Ледяной короне – на выручку к Королю Мёртвых. Произошедшая неожиданная встреча со старым знакомым – эльфийским принцем Кель’тасом дала Артасу возможность ещё раз осознать в насколько тяжёлом положении оказался его Повелитель. Те, с кем столкнулась Плеть во время высадки – оказались всего лишь закрепившимися в этих местах небольшими отрядами, тогда как основные силы владыки Иллидана уже подбираются к Ледяному Трону. Времени оставалось мало, а подступы к нерубианскому королевству, через подземелья которого пролегал кратчайший путь до Вершины Мира, охранялись различными агрессивными тварями, да скрывшимися в лесах син’дорайскими диверсантами, что пережили первые баталии. В такой ситуации необходимо идти на крайние меры. Ануб’арак поведал Артасу о могущественном синем драконе Сапфироне, что обитал в горах неподалёку; древние артефакты, охраняемые представителем синей стаи, помогут спешащим на помощь Королю Мёртвых быстрее пробиться к Азжол - Нерубу. Повелев герольдам следовать за собой, вскоре Артас и Ануб’арак оказались у подножий горных вершин… 

Ануб’арак: Мы почти добрались, рыцарь смерти. Мои разведчики сообщили, что именно здесь…

 

1.png

Гигантские ледники, вершин которых не - мёртвых разглядеть не удавалось, содрогнулись. Из горного «ущелья», размахивая крыльями, показался огромных размеров дракон, чья чешуя светло – синего цвета словно была покрыта инеем. Сапфирон решил лично встретить незваных гостей. Его голос эхом разнёсся по ледяным пустошам. 

Сапфирон: Как вы посмели приблизиться к моему логову? Я – Сапфирон, древний слуга Малигоса, Хранителя Магии! Что вам здесь нужно?

Артас: К сожалению, у нас нет времени на разговоры, великий дракон. Мы пришли, чтобы убить тебя и забрать артефакты, которые ты стережёшь. 

Сапфирон: В таком случае, твоя честность не спасёт тебя. Ещё никому не удавалось победить Сапфирона в бою!

Сапфирон попытался спровоцировать Артаса, и слуге Малигоса это удалось. Развернувшись, дракон сделал вид, будто бы уходит от боя, «отступая» куда – то вглубь ледников. Артас немедленно последовал за ним, а за рыцарем смерти – и Ануб’арак. Когда силуэты рыцаря и арахнида скрылись во льдах, сопровождавшие их герольды немедленно последовали за ними, готовясь вступить в бой с существом, о чьей силе слагают легенды. 

Внезапно ледники содрогнулись с такой силой, что на миг рыцарям смерти и некромантам показалось, будто бы покрытая снегом земля уходит из – под их ног. Снег стал застилать, слепить их глаза, вьюга обрушилась на них с невиданной яростью, словно кто – то подгоняет разыгравшуюся стихию. Видимость тут же свелась до минимума. Они видели лишь очертания ледников, между которыми скрылись Артас и Ануб’арак, преследовавшие Сапфирона. Герольдам ничего не остаётся, кроме как отправиться в неизвестность, в ловушку, уготовленную повелителем здешних мест. 


2.png

Они потеряли слишком много времени, силуэты Артаса и Ануб’арака скрылись в непроглядном буране. Безжалостные ледяные пустоши изо всех сил атаковали вторгшихся в них слуг Короля Лича, однако холод не оказался помехой для тех, кто не в состоянии почувствовать его губительную силу. Чем дальше герольды продвигались, тем сложнее им было разглядеть окружающую их обстановку. Затем послышался громкий свист. Настолько громкий, что он смог перебить вой снежной бури. Грохот! С невероятной высоты, словно с небес, на продвигающихся по ледяному ущелью слуг Короля Мёртвых начали падать исполинских размеров глыбы льда, что откалывались от сотрясающихся ледников. Одна из них упала прямо перед Нибеном, чуть не придавив некроманта к снегу, чуть не погубив его. Рыцарю смерти Боуэну и нерубианскому воителю Амон’тору повезло куда меньше: упавший неподалёку от них кусок льдины разлетелся на бесчисленное множество осколков, а часть из них вонзилась в тела двух вернейших служителей Плети; Боуэн и Амон’тор оказались обездвижены, а судьбы обоих оказались в руках их продвигающихся дальше соратников. Ушедшие вперёд могли и не заметить отставших, но этого не произошло. Провидец Атон’Секхмет, почувствовав что – то неладное, на мгновение развернулся и через заслон снежной метели сумел разглядеть дёргающийся знакомый силуэт нерубианского воителя, тут же поспешив на помощь к попавшему в западню. Боуэну же освободила из плена Джерди: не – мёртвая девушка одним мощным ударом разрубила ледяные оковы рыцаря смерти. Освобождённые и их спасители рванули вперёд, не оглядываясь, ориентируясь на оставленные рыцарем Рэдигором следы. Они бежали так, как никогда в «жизни», изредка скользя по льду, что был скрыт под снежным покровом, а позади них всё продолжал царствовать разящий слух грохот, в конце концов закончившийся обвалом всего ущелья.


3.png

Когда отставшие добрались до каким – то чудом сохранившейся после сотрясения ущелья ледяной переправы, что возвышалась над пропастью, Рэдигор уже заступил на «мост», и эта излишняя торопливость отдалившегося от основной группы рыцаря смерти чуть не привела его к новой, на этот раз уже окончательной гибели. Было бы наивно полагать, что лишь один представитель синей стаи обитает в этих местах, но по какой – то причине герольды не учли возможность встретиться с прислужниками Сапфирона. Снежная буря не позволила Рэдигору вовремя заметить, как дракон по имени Талегос спикировал сверху, вонзив свои задние лапы в основание перехода между двумя ледниками, и когда рыцарь смерти увидел очертания силуэта приближающегося существа уже было поздно. Переправа сотряслась под неимоверным напором, но выстояла, как и устоял на льду Рэдигор, сумев ухватиться за торчащую льдину, удержаться во время этой чудовищной тряски. Осознав, что малейшее промедление будет стоить ему существованием, Рэдигор, приподнявшись, перепрыгивая образовывающиеся у него на глазах трещины во льду, он попытался как можно скорее оказаться на другой стороне, но, почти оказавшись в самом конце, рыцарь смерти не устоял на ногах, подскользнувшись, скатившись к краю переправы. Трещина, вторая, третья… Лёд раскалывался так быстро, что некроманты и рыцари смерти не успевали наблюдать за каждой образовывающейся прорехой. Выбора не оставалось. Сейчас или никогда. Нерубианские воитель и предсказатель Амон’тор и Атон’секхмет, ловко перебирая лапами, первыми оказались на противоположной стороне, по пути даже сумев спасти попавшего в смертельную опасность Рэдигора. Джерди и Боуэн пришлось сложнее: они, как и Рэдигор, подскользнулись, скатились к обрыву, с трудом сумев схватиться, удержаться при помощи латных перчаток за раскалывающийся лёд. На выручку скатившимся рыцарям смерти пришёл некромант Нибен, который, воспользовавшийся некротическими чарами, каким – то образом сумел воздействовать на лёд, образовав на нём таинственную нечестивую субстанцию, на которую и смогла опереться пара чуть не оказавшихся в ледяной пропасти. В итоге Нибен, Боуэн и Джерди так же перебрались на другую сторону. Последним и наиболее пассивным оказался Мейер, словно его и не волнует то, что на него в самом скором времени может свалиться гигантская глыба обрушивающегося ледника или же он и вовсе не успеет перебраться на другую сторону вместе с соратниками, что так же означало верную гибель. Тем не менее, Мейер вовремя сориентировался, перебежал на другую сторону. Скорее всего, рыцарь смерти ожидал возвращение Талегоса… А синий дракон, тем временем, услышав тревожный рёв Сапфирона, что вновь эхом разнёсся по ледяной пустоши, оставил герольдов Артаса, скорее всего, отправившись на помощь своему господину. 

Когда герольды пересекли переправу, снежная буря начала стихать, с каждой секундой снег падал всё медленнее и медленнее. Через несколько минут некроманты и рыцари смерти достигли и самого Сапфирона, но, кажется, сражающийся с драконом король Артас во вмешательстве своих вернейших слуг совсем не нуждался. Легендарный синий дракон был прижат к земле, более не в состоянии взлететь: по зову Ануб’арака на место сражения тут как тут подоспели его гвардейцы – одни из лучших нерубианских воителей; арахниды буквально приковали дракона ко льду. Было видно, что Сапфирон сражается из последних сил – он явно недооценил соперника, как и многие и многие павшие от Ледяной Скорби и до него. Но сдаваться дракон не собирался. Ну уж нет, уж лучше быть убитым, чем униженным, сдавшимся на милость какому – то смертному. Испустив хриплый рёв, открыв пасть, Сапфирон вложил оставшуюся мощь в заключительную контратаку: потоки ледяного переливающегося друг с другом «пламени» гигантскими струями прошлось по снегу, устремляясь к Артасу; первый рыцарь смерти с лёгкостью отразил этот магический напор, просто – напросто отпрыгнув от него в сторону, видно ожидая чего – то такого от оппонента. Герольды же среагировать не смогли: заклинание окутало воителей и чародеев Артаса, заковав каждого из них в ледяную глыбу. Всех, кроме вовремя среагировавшей Джерди.


4.png

Девушка приняла решение освободить рыцаря Боуэна, вонзив свой рунический клинок в ледяную глыбу: руны на лезвии засверкали тёмно – синим заревом, послышался хруст, а в следующее мгновение сковавшие рыцаря смерти ледяные оковы разлетелись на части в разные стороны. С великим неистовством освобождённый ринулся к Сапфирону: взмах меча, удар, рёв дракона, в чью окутанную нерубианской паутиной правую лапу был вонзён клинок Боуэна.

Артас: Я предлагал обрести тебе быструю смерть, Сапфирон, но теперь ты в полной мере узришь мощь Ледяной Скорби! – после этих слов Артас рванул в сторону гигантского синего дракона… Добежав до прижатого к земле слуги Малигоса, рыцарь смерти рубанул с плеча изо всех сил, вонзив лезвие в чешую Сапфирона, пронзив тело несчастного повелителя этих ледников.


6.png

Со смертью Сапфирона его чары разрушились. Нибен, Рэдигор, Амон’тор, Атон'секхмет и Мейер тут же оказались свободными, ледяные оковы более не сковывали их движения. Затем герольды стали свидетелями произошедшего нечестивого ритуала: король Артас, как и обещал, превратил древнее существо в своего слугу. Покрытая инеем синяя кожа в миг сползла с тела исполинских размеров дракона, а кости его приподнялись, закружились в гигантском вихре. С завершением этого некротического хаоса появилось новое существо, похожее на то, что герольды видели в горах Странбарда. Теперь Сапфирон – ледяной змей, покоритель на службе у Короля Мёртвых. Взлетев ввысь, повинуясь воле Артаса, перерождённый дракон отправился на запад – в сторону Азжол – Неруба…

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 16, 2020 8:39:19 AM Обновлено: Jul 16, 2020 8:41:12 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.