Наследие Проклятых. Великая метаморфоза

Сюжеты:

Участники:

Свершилось за день до гибели Сапфирона.

***

Мёртвая тишина окутала южное побережье Нортренда, лишь изредка её обрывали подступающие к замёрзшим берегам волны. Воинство Иллидана проиграло в первом столкновении у Вершины мира. В сторону магической рощи, что возвышалась над местом основной баталии, подгоняемые нежитью, потянулись колонны пленников из числа син’дорай. Рыцари смерти Боуэн и Джерди, а также некроманты Магда и Нибен оказали неоценимую помощь Хагену, доставив последнюю дюжину эльфов к месту ритуала.

Плеть изменила священную для здешних обитателей рощу, что была насквозь пропитана магической энергией, до неузнаваемости. Вурдалаки вырубили практически все деревья в сердце снежного леса, превратили в пни десятки древнейших дубов, а затем скелеты, ведомые прибывшими сюда некромантами и аколитами из Культа Проклятых, очертили ритуальный круг, а после возвели четыре громоздких обелиска – ровно по направлению к каждой из сторон света: на север, юг, запад и восток. Приспешники Хагена согнали пленённых, израненных, изнеможённых эльфов ближе к завораживающим тёмно – фиолетовым некротическим кристаллам, которые обступили послушники в чёрных робах. Над всей этой идеально спланированной конструкцией возвышалась окутанная цепями ёмкость – филактерия. Всё было готово к ритуалу.  

Не прошло и минуты, как в сопровождении двух некромантов показался и сам Хаген Детоубийца. С довольным выражением лица покрытый бородавками старик ещё раз осмотрел возведённые под его руководством завораживающие обелиски, а затем устремил свой взор сначала на каждого из восьми послушников, что были лично отобраны дряхлым культистом, а затем, прищурившись, бегло взглянул и на пленённых эльфов. Пора.

Шаг, второй, третий. Хаген с трудом скрывал своё волнение от происходящего, ведь наконец – то он обретёт то, что ему было обещано. Он обретёт долгожданное могущество, так ожидаемое бессмертие. Редко кто из герольдов видел искреннюю улыбку этого отвратительного некроманта, но сейчас потрескавшиеся от холода губы растянулись так, как никогда до этого прежде. Сжимая изо всех сил рукоять ритуального кинжала, он, наконец, заступил в круг. Перед Хагеном предстал заготовленный свиток, к которому худощавый старик вскоре прикоснулся своей дрожащей правой рукой, попутно вглядываясь в начерченные рунические символы. Древний пергамент, воспаривший в воздухе, словно вознесённый кем – то, покрылся сначала зелёным, а затем тёмно – синим заревом. Пусть же начнётся то, что было предначертано судьбой. 

Вознеся вверх свои руки, Хаген начал произносить, зачитывать вслух содержимое левитирующего свитка. Язык заклинания был незнаком всем присутствующим, но каждое воскликнутое некромантом слово ласкало слух собравшихся слуг Короля Мёртвых – ещё никогда прежде они не испытывали подобных восхитительных ощущений.


SPOILER_1.png

Сердце рощи, которое походило на своеобразный магический оазис, с каждым словом Хагена видоизменялось на глазах герольдов. Нечестивая магия брала верх над чистейшей арканической энергией, пропитывала каждую частичку находящейся под снегом почвой. Но земля воспротивилась проклятию, не желая сдаваться просто так. Особенно внимательные из наблюдавших замечали, как помощники Хагена начали чем – то будто бы чем – то захлёбываться, словно кто – то или что – то залил им в глотку некую субстанцию; руки аколитов дрожали, кто – то из них даже принялся выть, но ни один из приспешников стоящего в ритуальном круге некроманта не сошёл со своей позиции в сторону, продолжая поддерживать произносимое Хагеном заклинание.


SPOILER_3.png

Неиссякаемый источник магической энергии становился отвратительной опухолью на поверхности волшебной рощи. Теперь и земля, видимо, уже не в состоянии оказать сопротивление нечестивцам, принялась извергать из себя преобразованные некротические потоки, которыми не побрезговали воспользоваться слуги Хагена. Когда победа над древними силами этого места была одержана, ритуал подошёл к своей кульминационной части. 

Неожиданно из центра круга ввысь стали исходить потоки таинственной тёмно – фиолетовой энергии. Как волны разыгравшегося шторма своей поверхностью окутывают, ударяют по песку на берегу, так и эти сначала небольшие, а затем молниеносно разрастающиеся завихрения принялись впиваться в возведённую, обкинутую цепями филактерию.


SPOILER_2.png

Когда казалось, что вихрь унесёт Хагена вверх, некромант совершил то, чего никто, кроме осведомлённых, не мог ожидать. Старик поднёс лезвие кинжала к своей шее и без каких – либо колебаний, резко и стремительно провёл острием блестящего лезвия вдоль артерий. Тело самоубийцы пало наземь, кинжал отлетел в сторону. Смерть Хагена сопроводилась яркой вспышкой и необъяснимой какофонией звуков, которая напоминала смесь агонирующего крика дюжин душ и отвратительного хруста костей, словно с десяток палачей занимаются колесованием своих жертв. В это же время разыгравшаяся воронка содрала с несчастного Хагена его кожу, поглотила его душу, вознесла вверх – к ёмкости над ритуальным кругом. Кровь, плоть, жизненная энергия – всё было поглощено, преобразовано, усовершенствовано, впитано. Хаген погиб, теперь настал черёд пленников.


SPOILER_4.png

Эльфы не кричали, не звали на помощь, не были способны и проронить слёз отчаяния, они, будто бы зачарованные, молча наблюдали за происходящим, словно зрелище искренне завораживало каждого из них. Тут и проявилось предназначение четырёх кристаллов. Вдруг из каждого фиолетового сосуда ромбической формы буквально выскочили извивающиеся линии. Десять, двадцать, сотня, две, - воистину им не было числа. Каждая из них переплеталась друг с другом, как и вихревые потоки, образовавшие воронку, поглотившие душу Хагена. Предназначение этих линий было одно – убить каждого пленника. Один за другим нечестивая магия окутывала каждого представителя син’дорай, образовывая вокруг него нечестивый смерч. Эльфы стонали, хватались за голову – их страдания, крики, вопли слились в единую звуковую симфонию, напоминающую искусную игру на гилнеасском органе, - вся эта музыка эхом разнеслась по сначала по роще, а затем и по побережью – к месту высадки флотилии Артаса. 

Из – за магической нестабильности, а, возможно, именно древняя роща решила дать последний отпор проклятым захватчикам, аколитов постигла судьба их лабораторных «крыс». Все восемь послушников следом погибли в страшных мучениях, но ритуал уже был в шаге от завершения. Теперь всё зависит от воли самого Хагена.  

И, конечно же, Хаген ответил утвердительно, принял свой новый облик и невероятное могущество. Костяной вихрь приподнял останки Хагена, осуществил долгожданную метаморфозу.


SPOILER_5.png

Когда – то он был обыкновенным, недооценённым кирин – торским чародеем, который никогда и никем не воспринимался всерьёз, но теперь он превратился в полководца величайшей армии, что когда – либо ступала по Азероту. Он возвысился. Он стал личом. 


SPOILER_7.png

Переступая через десятки трупов, первым к Хагену подошёл рыцарь смерти Константин, наречённый Вестником Мора… 

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 21, 2020 12:17:33 PM Обновлено: Jul 22, 2020 8:49:19 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Landsknecht Jul 22, 2020 8:50:14 PM  

    Ничего себе! Кажется, это чарлист первого лича на Ноблгардене - http://noblegarden.net/charlist/22289

    •    Tatarla Jul 23, 2020 3:50:06 AM  
      omAKBBb.png
      •   Based Herzog Jul 23, 2020 6:11:33 AM  

        Что за неуважение, так и до очередного митинга голых гномов рукой подать.

      •    Freisler Jul 23, 2020 9:51:41 AM  

        Когда эвенты у Плети?

        •    Tatarla Jul 23, 2020 9:59:33 AM  

          Когда ведущие из первейшей гильдии Плети на сервере соизволят провести

          •    Freisler Jul 23, 2020 10:01:15 AM  
            А сессия уже закончилась?
            •    Tatarla Jul 23, 2020 10:31:17 AM  

              Да уже месяц как, хорошо закрыл сессию на губернаторскую, радуюсь жизни. Что поделать, что к моменту моей активности Авангард перестал существовать как гильдия на основном полигоне.

              Но кому какая разница, если вновь восстановленный, не смотря на позицию после ухода Голосса, куратор Плети из первейшей гильдии теперь решают, что, где и кому играть.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.