На пепелище Хилсбрада: ресурсы живых преданы огню

Гильдии:


Участники:

Новообращённый разведчик Скорбящих Кан'ранис Тускнеющий обнаружил лесопилку Альянса недалеко от Южнобережья. Именно она поставляла большую часть ресурсов для местной армии живых. Решение было единственно верным - лишить их стратегической точки. Собрав небольшой отряд, Скорбящие выдвинулись. Прямо рядом с лесопилкой находилось небольшое поле, что обрабатывали людские фермеры под защитой пары стражников. Нежити было необходимо тихо и быстро ликвидировать их, дабы на самой лесопилке не забили тревогу. Разбившись на пары, немёртвые окружили поле и накинулись на лордеронцев со всех сторон. Почти все живые были убиты на месте, кроме одного мужчины, что в страхе рванул в ближайший фермерский домишко. Следующий своему главному приказу - убивать всех живых - Петер схватил масляный фонарь, что висел на столбе, и забросил на соломенную крышу дома. Пламя мгновенно охватило как дом, так и живых, что остались в нём. Люди начали сгорать заживо, крича во всю глотку. Пламя, дым и крики были, что неудивительно, замечены на лесопилке. Лордеронцы начали усиленную подготовку к обороне. Они знали, что мертвецы пришли...

Screenshot_77.png?width=846&height=468Нежить спустилась с холма и пошла в атаку. Заслон арбалетчиков накрыл их потоком болтов, пробивая доспехи плоть Скорбящих, но всё равно пал под заклинаниями и ударами нежити. Одного за одним немёртвые отправляли в иной мир, а некоторых Варкас вновь поднимал, но уже на своей стороне. Закончив с первой линией обороны, Скорбящие пошли дальше. Выйдя из-за конюшен и складских кранов, нежить вновь подверглась обстрелу, на этот раз не только арбалетчиков и лучников Лордерона, но и ружейников клан Грозовой Вершины, дворфы которого помогали людям в текущей войне.

unknown.png?width=832&height=468Встретив отпор, Скорбящие не остановились в своём смертельном марше, продолжая давить силы живых. Ружейники прощались со своими жизнями, старший сержант пала под ударами клинка, даже обоих магов нежити удалось отправить на тот свет при помощи толпы вурдалаков. Серьёзным испытанием для немёртвых стала пара паровых дворфийских танков, что начали громить силы Плети, однако и их удалось обезвредить. Перебив почти весь лагерь, как людей, так и дворфов, Скорбящие наконец добрались до глубины лесопилки, где их ждали три офицера - пара лордеронских и один из Грозовой Вершины.

unknown.png?width=832&height=468Живые офицеры схлестнулись с немёртвыми бойцами и им даже удалось серьёзно ранить нежить, однако сила и количество Скорбящих перевесили навыки людей и дворфа, так что даже эта мощная троица пала замертво, окропляя своей кровью землю. И, казалось, вот он - конец. Живые погибли, лесопилка в руках нежити, но как бы не так. Мощнейший луч Света обрушился на тех, что сражались с офицерами в ближнем бою, выжигая их сущность и плоть. Два из трёх вурдалаков, что стояли ближе, тут же сгорели, а разумных немёртвых обожгло с невероятной силой. Рыцарь-паладин вышел против нежити. Вскинув огромный клинок, он бросился на воинов Плети, разбивая их одного за другим. Сила Света, что смертельна для слуг Повелителя, была на его стороне и нещадно жгла мертвецов. Удар за ударом, он отбрасывал Скорбящих, одерживая верх, но вдруг Варкас сделал неожиданный шаг - познания в классической магии всплыли в его памяти, он использовал домен огня и начал раскалять латы воителя Света. Оказавшись словно в горящем мешке, паладин продолжил сражаться, но во стократ слабее, потеряв концентрацию. Это изменило равновесие сил в пользу Скорбящих, и бойцы напали с новой силой. Давя паладина со всех сторон, им удалось разбить его внимание. На последнем манёвре рыцарь-паладин отразил сокрушающий удар Карврана, увернулся от удара Петера, пригнувшись, но это и стало его роковой ошибкой. Поднявшись, он не успел отреагировать. Повернув свой взор направо, паладин встретил быстрый и ловкий выпад клинка Инсидия одним из своих глаз, после чего клинок вошёл в череп, убивая воителя на месте. Покончив с рыцарем Света, Скорбящие поставили точку в осаде лесопилки, лишив Альянс большого количества ресурсов, сжигая все склады с запасами, повозки и краны.

unknown.png?width=832&height=468

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Jun 4, 2020 7:13:07 PM Обновлено: Jun 5, 2020 12:36:02 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.