Вестники Погибели: пролог

Гильдии:


Участники:

Чародей эльфийского рода расположился в кресле, изрядно устав. Вечные игры в тени изрядно надоели ему, истощив его ментальные силы. Арантир тяжко выдохнул, перебирая в руках странного рода предмет, истощавший сильную магию. Уголки его губ дрогнули в нервной ухмылке. Этот предмет станет его начало и его концом.

 

Последние приготовления почти были завершены. Послушники расположили нужные ритуальные предметы, а некроманты-призыватели закончили возводить магические барьеры. Ритуал был не менее важен, чем само место его проведение. Именно по этой причине был выбран один из нечестивых кварталов многочисленных залов Дредсанара, что будто бесконечный лабиринт терялся в собственных отражениях. Кор’те’сарк, недавно вернувшись к жизни, подготавливал свои древние заклятия, продолжая яростно выражаться на древнем наречие. К удивлению тёмного магистра, он не ожидал очередной смерти своего излюбленного лейтенанта. Впрочем, это очень забавило Тень Смерти: был побежденным обычным ребёнком свинопаса или пекаря.


Шагая в сторону круга ритуалистов, Арантир приблизился к человеку, чье нахождения рядом он терпел лишь из-за навыков последнего. Суронир Призыватель Нежити был не самым приятным воспоминанием в долгой и полной презрения жизни эльфа. Некогда коллеги в Кирин-Торе, оба мага терпеть не могли друг друга с самого первого знакомства. Как символично и иронично распорядилась судьба, когда двое непримиримых врагов стали часть чего-то великого и более грандиозного, чем мелкая ссора двух чародеев. Хотя и прошлого несколько лет, но эти двое научились терпеть друг друга… по крайней мере без открытых попыток убить друг друга.


Мысли эльфа наполнись долгожданным чувством завершенности. Почти, вот уже совсем немного и его план будет исполнен. Когда магическая энергия наполнил зал и завершит то, что он планировал, путь к величию его целей откроется. Погруженный в запутанный план, Тень Смерти чуть было не пропустил прибытие своих гостей, которых он так долго ждал.


WoWScrnShot_030122_215629.jpg 

Клеррог “Ловчий Ужаса”, Дэнис Подарок Осени и Ивириаль — его гости прибыли, хотя и слегка опоздали.
 “ — Ваше опоздание входит в мои планы. Извольте же начать, соратники, ибо час нашего величия близок! Скоро, очень скором, сам Король-Лич станет свидетелем моего успеха! Я преуспею там, где иные не смогли. “
 Все участники встали на свои места в ожидание начала назначенного часа. Тень Смерти приблизился к тому, кто успел на собственной шкуре познать три разных жизни: простого сына пекаря, голодного монстра и всадника нечестивости. Никто среди них не понимал цели Арантира так, как это понимал “Ловчий Ужаса” Кель’дорай хотел было протянуть Клеррогу то, ради чего он отлучался на несколько месяцев. Катализатор всех его действий и то, что могло полностью изменить окружающий мир всадника, но произошло непредвиденное даже эгоцентричным, надменным эльфом — его грубо прервали.

 WoWScrnShot_030122_220751.jpg


Раздался гулкий треск, когда тёмные врата распахнули в дальней части зала. Мерзлый ветер, будто дуновение смерти, наполнил всё вокруг. Из мистической двери, уверенно шагая, вышел один из мастеров ужаса Дредсанара — “Барон Ужаса” Уиггинс в сопровождение почти всех своих слуг. Он ожидал ответа на происходящие прямо за собственной спиной и спинами иных владык Дредсанара от, по его мнению, одну из самых нелояльных прислужников Душекрада — Тени Смерти.


WoWScrnShot_030122_222143.jpg

Обычно Арантир из тех, кто опережает своих врагов на несколько шагов вперед, предпочитая неразумному открытому бою более… благосклонный подход. Выстраивая собственные планы в тени сильных мира сего, он никогда не выступал за открытую конфронтацию. Ни тогда и не сейчас.
 Не найдя точного ответа на порядок своих действий и то, почему он тщательно скрывал все свои планы, эльфийский магистр принял самый разумный из вариант — сдаться. Доставленный в камеру для временного содержания, Арантир лишь ожидал приговора и явления своего прямого руководителя, правой руки лич-лорда Баала — Архаладора Князя Душ.

Успев о многом подумать, на утро кель’дорай приветствовал своих тюремщиков с едкой, озлобленной улыбкой. Было задето не только его собственное самолюбие, но и поставлено под удар понятие его лояльности. Долгие часы терзаний допросами, получений ответов и обоюдными колкостями дали лишь один результат — ссылка в место, где цинизм и властолюбие смогут быть укрощены… по крайне мере так думали владыки ужаса. Настоящим же они лишь помогли начать двигаться цепочки событий, что приведет к рождению новой силы, способной поставить на колени все Чумные Земли.

Это не конец, это лишь новое начало.

Powered by Froala Editor

Автор: Заново рожденный horusthegreat Создано: Mar 26, 2022 3:50:45 PM Обновлено: Jul 2, 2022 5:10:42 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.