Осколки: Спасение послушников

Гильдии:


Участники:

В тот же вечер, после проведенного Асторианом ритуала, череда интересных событий не подошла к концу. В лагерь в спешке прибыл послушник, которого встретил лично Филипп Мор. Внимая его доклад, некромант созвал всех немертвых, что находились в это время на заставе Скорбящих, и дал им тоже выслушать неофита. Было заметно, что послушник бежал сюда с востока что есть мочи. Так оно и было: по отчету, изъявленного прислужником, стало ясно, что он вместе с другими слугами Тьмы отправился в Ан’телас по поручению командования Плети, однако по пути на неопытных ритуалистов была совершена зверская атака со стороны местного племени гноллов, что обитали в горах. Он единственный сумел спастись, и теперь, когда слугам Плети требуется помощь, отряд Скорбящих должен отправиться на выручку незадачливым неофитам. Этими отчаянными бойцами Повелителя были новоиспеченная ловчая Клэрри, алхимик Килен и проявивший себя в Ан’теласе Петер. Все трое Скорбящих вместе с послушником отправились на поиски своих немертвых братьев.

unknown.png?width=725&height=408Прибыв на место совершенного набега, те смогли издали наблюдать тот самый лагерь собакалюдов, что устроился на берегу небольшого водоема.  Посовещавшись, трое немертвых во главе с послушником решили, что лучше всего будет обойти лагерь, дабы остаться незамеченными и максимально приблизиться к клеткам, в которых были заточены остальные неофиты. Кто знает, для чего они были схвачены: для ритуала ли местных зверей, или же на жаркое. Во всяком случае этому сегодня не бывать.


WoWScrnShot_050520_235309.jpg?width=725&height=408WoWScrnShot_050620_002709.jpg?width=725&height=408

Обойдя лагерь и обнаружив тех самых пленных, немертвые уже хотели бы помчаться на выручку к товарищам по службе, но не тут то было – их уже заметил один из зевак гноллов. Прорычав что-то невнятное (очевидно, созывая своих собратьев неподалеку), собаколюды набросились на слуг Плети. Но те не знали, с какой  силой связались. Началась схватка, где собаки и мертвецы сомкнули свои мечи и топоры. Гноллы полагались на свою грубую силу и затупленные лезвия, а мертвецы же чем приходилось: Килен во всю плескал своим чумным орудием, Клэрри отвечала ножами и клинками, а Петер как всегда поражал врага неистовыми ударами верного меча.


WoWScrnShot_050620_002702.jpg?width=725&height=408

image0.png?width=725&height=408WoWScrnShot_050620_001317.jpg?width=770&height=408Казалось бы, что одни гноллы падали, другие трусливо бежали, а превосходство немертвых было очевидным. Но тут на сцену объявился глава этой семьи собакалюдов – неистовый и грозный берсерк, одни лишь размеры которого внушали трепет пред рядовыми солдатами. Однако мертвецы страха не ведают – началась схватка не на жизнь, а «насмерть».

unknown.png?width=725&height=408Петер пытался своим грозным мечом проломить оборону берсеркера, Килен опрыскивал того чумой, Клэрри поражала того своими лезвиями, но даже при таком напоре от немертвых гнолл брал верх. В пылу сражения одного из немертвых, а именно Петера, чуть ли не лишили головы. Яростный глава гноллов оторвал ногу Клэрри, а Килен остался без руки и своего чумапулемета. Битва практически была проиграна, но в дело вмешался поспешивший на выручку своим подопечным Асториан. С опытным ритуалистом ход поединка принял новый поворот, и перевес очевидно закрепился за воинами Плети. Грозный враг пал от рук немертвых, после чего был воскрешен в качестве слуги Повелителя.

WoWScrnShot_050620_010415.jpg?width=725&height=408Рядовые послушники были освобождены, гнолл поднялся в виде послушного слуги, а Скорбящие отправились залатать свои раны обратно в лагерь, где их уже ожидал Филипп. Таким вот насыщенным выдался у немертвых день, однако все вызовы были достойно приняты.

Powered by Froala Editor

Автор: Cheshir_kun1 Создано: May 6, 2020 9:53:15 AM Обновлено: May 6, 2020 1:39:27 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.