Хроники Смерти: Ни минуты покоя

Гильдии:


Участники:

Четыре события в одном отчете.


"Охота в тумане"

Кавалькада постоянно ведет патрулирование окрестных земель и королевского тракта, наводя террор на местных жителей, перехватывая гонцов и делая дороги смертельно опасными для живых. Периодически случайные жертвы сами попадаются всадникам.
Первый случай - Николь (PvP). Эту чародейку Кирин-Тора заметили в руднике Грота Слез близ Угодий Гаррона. Пока Гатер и прочие остались осквернять рудник, леди Сноуфолл пустилась в погоню за беглянкой. Уйти от всадницы, да еще и в условиях густого тумана, оказалось невозможным. По ту сторону Тондорила маг Николь Коллман приготовилась обороняться. Туман окутал ее, заглушил свет и все звуки. Только дробь копыт и вкрадчивый голос баронессы отдавались эхом в ее ушах. Смерть была близка.
Силуэт всадницы разорвал туман в двух шагах от чародейки и меч обрушился на ее магический барьер. Снова. Леди появлялась неожиданно и так же быстро растворялась в тумане, заставляя паниковать волшебницу из Кирин-Тора. Массовые боевые заклинание несколько раз задели и саму Даймин, но успеха это не принесло. последний удар был самым коварным - лошадь вновь вырвалась из тумана, привлекая к себе внимание. Однако седло было пустым. Всадница ударила в спину, обманув мага. Обессиленная Николь пала на колени и последняя попытка сопротивления была прервана заклинанием Лика Смерти. До последнего чародейка не желала принимать сторону Плети и посему в наказание ей было решено. что тело пойдет на реагенты, а душа - на опыты некромантам. Сноуфолл доставила мертвую в Угодья, отдав в распоряжение Гатеру. Удачная охота.

XMgKgOf.jpg

Второй случай - Рейналь (PvP). Очередной патруль. Очередная охота. Рорик Третий Всадник и баронесса Сноуфолл вместе скакали неподалеку от Перекрестка Корина. Это поселение живые смогли отбить, но для жизни оно уже не было пригодно. Тем не менее, здесь можно было натолкнуться на обозы или гонцов. Судьба сама все решила. Дорогу всадникам преградила жрица-инквизитор. Похоже, здесь пытались бороться с теми, кто терроризировал жителей.
Даймин, однако, не стала нападать. Она сыграла на хитрости и обманом увела жрицу за собой, с тракта прочь. В низину. Там их не могли бы заметить другие патрули Лордерона или Церкви. Леди приказала Рорику расправиться с боевой жрицей и те вступили в схватку. Она оказалась сильна. Сопротивлялась яростно и ревностно, но именно, что вера и тщеславие забеленили ей взгляд. Нежить чуралась понятий чести, главным делом была победа. И пока жрица тешила себя, что способна, быть может, одолеть Рорика, та уже и не заметила, что ее окружили другие мертвецы. Иэрви и Бартли были в засаде. Леди наблюдала. В момент решающего удара жрица повернулась спиной к дереву и... предательская пуля, выпущенная Бартли Неупокоенным, сразила ее. Нет, Рейналь не умерла. Но потеряла столько сил, что сопротивляться уже не могла. Очнулась она уже на бойне, подвешенной на мясной крюк.

DS9z1Tj.jpg


"Освобождение от оков"

Пойманную жертву пытали. Баронесса Сноуфолл развлекала себя и других тем, что пыталась морально сломать жрицу. В некотором роде это удалось. Когда же та совсем осталась без сил, пригласили некроманта. Гатер явился и положительно оценил добычу. Души священнослужителей весьма и весьма ценны. Молода, энергична, сильна - ее решили поднять разумной слугой и обучить колдовству.
Стали готовить ритуал. Рорик и Бартли вместе с леди сопроводили пленницу к ритуальному чумному котлу. Именно там сейчас некроманты призывали души и готовились к обряду перерождения. Окончательно пала духом леди инквизитор. После некоторых нотаций, Гатер принялся творить темное действо. Сама Смерть коснулась Рейналь и усыпила ее бдительность. Некромант ударил той ножом в грудь. Тело ослабло. Она умерла физически, но душа попала в оковы. Никто не желал отпустить ее и теперь суждено было ей служить Королю Мертвых. Пройдя все круги ритуала, душа вновь была помещена в то же самое тело. Но Рейналь преобразилась. Стала она мылсить иначе, отринула оковы старой веры, приняла новую. Она ощутила и магический потенциал к Тьме, которого прежде не имела. Свет покинул ее тело, оставив на память только золоченый доспех... Начинается путь темной колдуньи, что может много добиться, ибо потенциал в ней заложен колоссальный. Начинается вечная служба Смерти, в которой Рейналь ждут вечные страдания и неисчислимые испытания.

5ta17eY.jpg7a0P4zO.jpg


"Укрепление обороны"

Разведка давно уже сообщала о грядущей атаке на Угодья Гаррона и все распоряжения касательно обороны были даны. Наконец, собрав ресурсы, командиры приступили к укреплению обороны. Для этого было назначено три пункта работ и созваны все служители от последнего вурдалака, до опытных всадников и колдунов.
Первый пункт - разведка. Необходимо было подготовить не только саму оборону, но и инфраструктуру. Леди Сноуфолл отправила всадников Рорика и Рэнигана прочесать всю местность вокруг и изловить всякого лазутчика живых, который мог набрасывать планы укреплений и собирать сведения о силах Плети на ферме. Всадникам было приказано прочесать также соседнюю ферму Далсона и тракт. Им удалось обнаружить несколько шпионов и лишить противника необходимой информации, а также были доставлены сведения об обстановке в Хартглене, на ферме Далсона и на тракте до самого Андорала. Вокруг Угодий были размещены ловушки.
Второй пункт - баррикады. Командовал их возведением Арен. В его распоряжение поступили вообще все неофиты и низшая нежить. Под его руководством ресурсы были доставлены по периметру фермы и началось возведение стен, баррикад, шипов. Установлены наблюдательные пункты и хранилища для припасов и снарядов на случай осады. Помогали в управлении вурдалаками ему новообращенные Рейналь, Филипп, Хаст и Гнев. Слуги Плети работали не покладая рук до самого поздна, покуда командиры не заявили, что оборона надежна.
Третий пункт обороны - магический пилон над зиккуратом. Сие сооружение не строится, но сотворяется некромантами. Избран для этой цели был Гатер Сильверман, который при помощи адептов принялся творить сложный ритуал призыва душ и возведения магического кристалла. В отличие от инженерных орудий, гневные призраки сами распознавали врага и атаковали без приказа всякого, кто явился к стенам Угодий Гаррона во вред Плети. Посему такое оружие как нельзя кстати могло послужить в предстоящей битве. Ритуал затянулся, но сам некромант вскоре сообщил, что полностью удовлетворен результатом.

VkAFcTK.jpg


"Премудрости Смерти"

Наконец, на закате дня начались лекции и уроки. Баронесса взялась поднатаскать всадников Рорика и Рэнигана в навыках верхового боя. Была првоедена конная сшибка, отрабатывали приемы удержания в седле и выбивания из него оппонента. Затем бой пешего против конного. После такой разминки леди провела короткую лекцию на тему некромантии и ее роли для всадников. Как будущие командиры, они должны были научиться поднимать и управлять нежитью. Поэтому лекция завершилась демонстрацией ритуала поднятия низшей нежити и практикой этого ритуала всадниками. Им удалось поднять по вурдалаку, удалось подчинить тех, удалось управлять и потом вернуть в исходное состояние, исчерпав некротику из мертвых костей обратно. Более сложные уроки проводил в это время Гатер. Его студентами были Рейналь и Гнев, коих некромант взялся обучить азам магии Смерти. Лекция и практика проходили в стенах Некроситета. По итогу занятий Сильверман обьявил, что потенциал у обоих довольно хороший и навыки им даются легко.IkpCbba.jpg


Активность:

ПерсонажОхота в туманеОсвобождение от оковУкрепление обороныПремудрости СмертиИтоговая активность
Гатер
1214
Арен

2
2
Сноуфолл21216
Телхар
1

1
Иэрви111+1 (ДМ)
4
Рейналь11114
Рорик11114
Рэниган

112
Хаст

1
1
Гнев

112
Бартли11

2
Филипп

1
1


Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 23, 2020 7:23:50 AM Обновлено: Mar 23, 2020 10:14:50 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.