Хроники Смерти: Падение Брилла

Гильдии:



Столица Лордеронского Королевства пала. Практически все кто там остались, были обречены на ужасную участь, однако большинство тех, кто могли сбежать, укрылись в Брилле – крупном поселение за стенами столицы. Брилл всегда был славным и приветливым для всех и каждого, являясь одной из вотчин Дома Баровых. Кроме того на окраине поселения находилось самое крупное кладбище в Королевстве. Во время начала Чумы в Лордероне, именно отсюда начал свой путь Артас Менетил, ведь именно здесь проявился первый очаг заражения, который вскоре был полностью устранён. Казалось бы ничто не может угрожать славному Бриллу и его жителям, однако всё изменилось, когда Принц вернулся.
 Стража и жители, что остались в Брилле не по своей воле, оказались разочарованы тем, что не смогли принять участие в приветственном празднике возвращения Принца. Однако вскоре колокола зазвонили иначе, со стороны города начались крики, а вскоре в небо поднялись клубы дыма. Стража в тот же миг собрала ополчение и начала заниматься укреплением поселения согласно правилам. Вскоре побитые и испуганные беглецы из столицы прибыли в поселение и рассказали о том, что случилось. Вместе с беглецами был отряд паладинов и магов Кирин-Тора. Город был словно на пружине, начиная спешно готовиться к нападению, которое будет неизбежным. Уже в тот же миг то тут, то там из могил начали подниматься мёртвые. Местные жители бросили какие-либо надежды остановить это, решив попросту огородиться от кладбища – так проще будет держать оборону.
 Авангард Плети перешел в наступление. Ритуалисты и их верная нежить устремились к кладбищу, начиная поднимать орды мертвецов. Зазвонили колокола, отряды защитников вышли на передовую, готовясь встретить натиск, и долго он себя ждать не заставил – мёртвые ринулись волной. Несмотря на мощный поток мёртвых, что стремительно наседал – защитники продолжали удерживать свои позиции, но вскоре ситуация резко изменилась.
 Благодаря Баровым, Ривендеру и многим другим знатным личностям, которые тайно являлись помощниками Культу Проклятых и соответственно Плети, участь жителей Брилла оказалась предрешена. Благодаря одному из слуг Плети, удалось отвлечь стражу и увести их в сторону, после чего открыть крепкие ворота, что вели в сторону столицы. Протрубили в рог… И в этот момент в открытые ворота клином ринулись Рыцари Смерти и их верные соратники. Конница Мёртвых устремилась натиском в центр города, сшибая всех на своём пути и влетая в ошарашенных паладинов. Теперь силы защитников были вынуждены разделиться на два фронта и призвать на помощь кирин-торских ликвидаторов.
 Битва разгорелась нешуточная. Паладины были окружены, а волшебники из Кирин-Тора то и дело насылали аркану на мертвецов, заставляя их ряды редеть, но даже это их не могло остановить, особенно Рыцарей Смерти, которые были словно голодные псы – жестокие и беспощадные. Вскоре Мастер-Паладин отряда защитников Брилла протрубил в рог отступление, приказывая бежать всем любым доступным способом. Однако было уже поздно… Брилл пал, а вместе с тем армия Первого Рыцаря пополнилась отборным полчищем мертвецов.

WoWScrnShot_041520_201121.jpgWoWScrnShot_041520_202018.jpgWoWScrnShot_041520_205845.jpgWoWScrnShot_041520_220626.jpgWoWScrnShot_041520_212028.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Мягкий Goloss Создано: Apr 17, 2020 10:21:36 AM Обновлено: Apr 24, 2020 11:15:49 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором