Хроники Смерти: Наследник Трона

Гильдии:



Плеть готовилась к своему походу, однако никто этого не знал. Небольшая часть мёртвого воинства прибыла в Тирисфаль, чтобы сопроводить своего Чемпиона в его возвращение домой, что должно было стать началом нечто большего. Авангард Плети подготовился. Связавшись с группой союзных культистов, немёртвые добыли себе доспехи лордеронской стражи, а так же необходимое число укрытых повозок. Вскоре Артас направился в столицу. За ним в сопровождение отправились его Рыцари Смерти, а укрытые под доспехами стражи служители доставили повозки к воротам, после чего последовали за своим Чемпионом в город.
 Там был праздник. Раскрашенные шатры и столы с богатой пищей. Все сливки общества лордеронского королевства прибыли на праздник возращения Принца-победителя.
 «Артас знал, что будет помнить этот перезвон всю свою жизнь. Колокола звонили лишь в особых случаях – королевской свадьбы, рождения наследника, похорон короля – всех тех событий, что сулили изменения в жизни королевства. И сегодня они звонили радостно. Он, Артас Менетил, вернулся домой.

Перед своим триумфальным возвращением он послал весточку. Он обнаружил того, кто стоял за чумой. Он нашел его. И убил его, и в этот день он вернулся на родину в лучах славы. Когда он пешком шагал вдоль дороги к Столице, его приветствовали возгласами и аплодисментами, весь его народ, спасенный от бедствия их любимым принцем, был преисполнен благодарности к нему. Он принимал это как должное, все его мысли были посвящены встрече с отцом после столь длительного расставания.

«Я должен поговорить с Вами лично, Отец, и рассказать Вам о том, чему я научился и увидел во время путешествия, – написал он в своем письме, доставленном курьером несколькими днями ранее. – Уверен, вы уже общались с Джайной и Утером. Могу вообразить, что они наговорили, пытаясь настроить Вас против меня. Заверяю Вас, я делал лишь то, что, как я верю, должно принести великую пользу гражданам Лордерона. В итоге я уничтожил того, кто напустил эту чуму на наших людей, и я возвращаюсь домой с победой, с нетерпением желая начать новую эру нашего королевства.»

Те, кто следовал позади него, были столь же тихи, как и он, их лица также были прикрыты капюшонами. Но толпа и не требовала от них ответа на их радость. Массивный разводной мост был опущен перед ними, и Артас прошел по нему. Толпа приветствовала его и здесь, это были уже не простолюдины, а дипломаты, низшая знать, почетные гости от рас эльфов, дворфов и гномов. Они стояли не только во внутреннем дворе, но также и на стенах, и на балконах. Лепестки роз, розовые, белые и красные, падали вниз на возвращающегося героя.

Артас вспомнил, что однажды ему хотелось видеть, как Джайна стоит рядом с ним в день их свадьбы, и лепестки падают на ее поднятое для поцелуя лицо, сияющее от улыбки.

Джайна…

Задумавшись, он поймал рукой в перчатке один из красных лепестков. Он задумчиво провел по нему пальцем, затем нахмурился, ибо на мягкой поверхности цветка появилось пятно. Оно увеличивалось, высушивая и убивая лепесток, пока тот не стал полностью коричневым. Быстрым презрительным жестом он отбросил от себя мертвые останки цветка и продолжил свой путь.

Он распахнул перед собой огромные двери в тронную комнату, которую он так хорошо знал, шагнул вперед, быстро глянул на Теренаса и улыбнулся своему отцу, что сложно было увидеть из-за надетого капюшона. Артас встал на колени в знак почтения, поставив перед собой Ледяную Скорбь, наконечник которой коснулся печати, изображенной на каменном полу.

– А, сын мой, рад снова видеть тебя, – сказал Теренас, медленно поднявшись.

Теренас выглядел нездоровым, подумал Артас. Происшествия прошлых месяцев сильно сказались на состоянии монарха. Его волосы стали еще более седыми, а глаза выглядели уставшими.

Но теперь все будет в порядке.
– Тебе больше не придется страдать ради своего народа и нести бремя этой короны, Я позабочусь обо всем.

Артас встал, его броня загремела от резкого движения. Он поднял руку и сдернул капюшон со своего лица, наблюдая за реакцией своего отца. Глаза Теренаса расширились, когда он увидел, насколько изменился его единственный сын.

Волосы Артаса, когда-то золотистые, как пшеница, которая давала хлеб насущный его людям, теперь были белыми, как кости. Артас знал, что его лицо было столь же бледно, как будто кровь внутри него застыла.

– Настало время, – прошептала Ледяная Скорбь. Артас устремился к своему отцу, который стоял на постаменте, взирая на него с сомнением. В комнате было несколько охранников, но они не будут помехой для него, Ледяной Скорби и двух сопровождающих его помощников. Артас смело забрался по ступеням трона и схватил своего отца за руку.

Артас отодвинул свой клинок, направив лезвие на отца. Руны Ледяной Скорби вспыхнули в нетерпенье. И затем последовал шепот, не от меча, а из памяти...

...голос темноволосого принца, словно из прошедшей жизни...

– Он был убит. Близким другом... Она убила его. Нанесла предательский удар прямо в сердце…

Артас встряхнул головой, заставив голос замолкнуть.

– Что это? Сын мой, что ты делаешь?

– Я становлюсь королем… Отец.

И голод Ледяной Скорби был утолен.»
Многие стали свидетелем того, как Артас хладнокровно убил собственного отца. Рыцари Смерти разошлись по краям тронного зала, не позволяя кому-либо причинить вред Падшему Принцу. Гвардия тут же кинулась в атаку, а в это время колокол зазвонил иначе, а все свидетели начали передавать крик о том, что Артас пронзил отца клинком.
 Отряд немёртвых в доспехах стражи сразу же начал перекрывать главные ворота, а так же путать мысли и действия живых, нагоняя сумбур и беспорядочность в рядах. И тогда авангард открыл ворота, позволяя армии нежити ворваться в город. На площади началась давка и бойня, кровь лилась рекой. Дети, женщины и старики оказались в особенно невыгодном положение. Авангард ринулся через Замок, скидывая шлема со своих проклятых лиц – им уже было нечего бояться. Они прорвались на задний двор, где так же началась резня. Артас Менетил заметил среди толпы испуганных Вивиан – мать Тассариана, Рыцаря Смерти. По приказу Принца, Тассариан убил собственную мать и с этого начался марш Плети.
 Город захлестнули крики, мольбы, вопли нежити и перезвон боя. Авангард Плети ринулся на западную часть города, где из местных казарм выдвинулся крупный отряд стражи и королевской Гвардии. Защитники города храбро сдерживали немёртвых до последний капли крови, однако сила смерти велика, и они не смогли их остановить, пусть и потрепали противника. Авангард продвигался дальше, вдоль западной стены, вскоре встретив отряд паладинов Серебряной Длани. Они были более серьёзными противниками, ведомые Мастером-Паладином и призывающие Святой Свет себе на помощь, что изрядно вредило слугам смерти. Многие из состава Авангарда Плети понесли серьёзные раны и были выведены из боя, однако силы защитников вскоре иссякли, и вся западная часть города была захвачена. Командование и офицеры вместе со своим сопровождение направились на площадь перед замком, чтобы осмотреться и получить указания от Артаса. Он не заставил себя долго ждать.
 Падший Принц, Чемпион Плети убедился в верности слуг Плети, которые были готовы на всё лишь бы ему услужить, и у него была для них награда. Ледяна скорбь начала пронзать немёртвых одного за другого, позволяя им вновь ощутить «боль», а вместе с тем забрать у них то, что осталось в их душе. Перебив их всех, Артас Менетил воззвал к Королю-личу и своей волей пробудил убитых в новом облике, как его Рыцарей Смерти. С этого дня начинается кампания Нежити против всего живого.

WoWScrnShot_041320_014832.jpg

WoWScrnShot_041220_203342.jpgWoWScrnShot_041220_201045.jpgWoWScrnShot_041220_210609.jpg

WoWScrnShot_041220_230900.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Apr 13, 2020 2:21:57 PM Обновлено: Apr 14, 2020 10:39:01 AM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором