Багровый Альянс: Ужас Ночи

Сюжеты:

Участники:

Морозным днем, когда ветер особенно сильно бушевал между скалистых холмов, по лесу, буравя снег прочными ботинками, пробирались пять человек. У их ртов курился белый дымок. Они шли по следу ужасающего отшельника колдуна. Орка огромных размеров, что похищал людей по ночам и издавал жуткий пронзительный вой, дурно влияющий на мораль сил армии Синдиката. На пути отряд встречал обломанные деревья, следы темной магии и ошметки человеческих тел, торчащих из припорошившего снега так, что поначалу казалось, будь то в снегу валяется целый человек. Подходили, дергали и вместо целого тела вытягивали отрубленные конечности. Бледный даже посмеялся. Остальным, членам отряда, похоже, было не до смеха. С нарастающим напряжением они пробирались к логову монстра.

Местность встретила их недружелюбно. Ветер хлестал по щекам, а густая ночная тьма, клубившаяся между деревьев, путала и наводила на гнетущие мысли. Пройдя немалый путь они нашли огороженный кольями небольшой лагерь, в центре которого у дерева лежала присыпанная снегом белая горка. Подойдя ближе и смахнув ладонью творог белых хлопьев, отряд увидел сваленные в кучу черепа гуманоидных существ. Факел осветил старое коромысло, предметы быта, примитивный шатер с лежанкой из волчьих шкур.
Осматривались осторожно. Но ничего, кроме вещей орка, так и не нашли.
Было очевидно что это именно то место, где он обитает. В котле, еще теплом, всплыло над зеленоватой жижей человеческое ухо.

Мильтен установил растяжку у входа в лагерь и стал ждать неподалеку, потушив факела и затаив дыхание.
Прошло около часа, они уже собирались уйти, когда издалека, над сумрачной безлунной ночью, раздался пронзительный вой. Вскоре донеслись грузные шаги и звук, похожий на волочение чего-то по земле. А затем раздался взрыв. Громкий бабах разорвал тишину, осветив пространство яркой вспышкой. Отряд немедленно приблизился и они увидели его. Облаченного в мантию из костей, здоровенного как етить твою мать орчище, с длинным посохом и в маске с пустыми глазницами. Посох извивался подобно змее и излучал энергию тьмы, которую ясно чувствовала Юстиция, ведь ей, так или иначе, приходилось иметь с ней дело. Пятка монстра превратилась в кровавый ошметок, из которого торчал кусок кости, а рядом лежал еще еле-еле дышавший изуродованный человек в бедняцкой одежде. В каннибала врезался метательный нож Флинна, раздались гулкие выстрелы ружей Бледного, Юстиции и Гранвила. Ролл, ловко обойдя со спины, со всего маху рубанул своим топором. Орк пришел в ярость. Полученные раны, казалось, только разжигают в нем силы, хотя его прыжок в сторону Ролла был не столь ловким, каким мог бы быть. Из-за повреждений от мины он не успевал угнаться за перебегающими в ночи огоньками фалеков. Он припал на одно колено, с заметным усилием нагнетал в посохе темную энергию а затем в бойцов, одного за другим, вылетали черные шипы, что разбивались о деревья, клубясь черным дымком. Пара стрел попала во Флинна и Юстицию. Ролл получил несколько могучих тумаков, так как приблизился слишком близко для замаха топором.

6eaSi9l.jpg

Битва была сложной и долгой.
Постепенно, буквально по кусочкам, орка удалось лишить жизни. Отряд, содрогаясь от полученных ран и не найдя причин более оставаться в этом жутком месте, направился обратно в крепость. Мильтен тащил отдетленную от тела башку орка, Флинн нес загадочный колдовской посох.

Этой ночью на горных тропах для путников стало одной угрозой меньше благодаря холодному проффесианализму отважной пятерки бойцов Синдиката.

Автор: EvgenStar Создано: Dec 19, 2019 4:47:15 PM Обновлено: Dec 19, 2019 9:12:25 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором