Скрытый

К цитадели: Подземелье Секты Ар'зави

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрвинн вернулся. Следующим днём, как сказал тот он был отстранён лишь от заданий в Штормграде а речи о Сумеречном Лесе никакой не было. К тому же сейчас не хватало должных сведений... так необходимых рейду. Все лазутчики и шпионы заняты были кто чем, кто в Западном Крае, кто остался в Штормграде и заснул кто – следил за элвинским лесом. И нельзя было забывать и о тернистой долине, под боком как никак...

Wo-WScrn-Shot-012921-203219

Эрвинн хвалился этой лабораторией, также сказал что рейдерам нужно ворваться в библиотеку секты Ар’зави. Прямо туда где сразили Ар’вазула. В том подземелье было не ясно... точно кто будет их ждать и с каким лицом. Если вдруг Серый Картель, последняя из фракций лояльных ранее рейду тоже предала ? Об этом думать никому не хотелось.

Адам велел всем надеть маски защищающие их от газа. Которые очень не нравились «Ведьме», впрочем она все равно их надела.

Позднее... когда все оказались на месте. В ужасной библиотеке почившей секты, Рейдеры бродили осматривая пустые книжные полки выискивая для себя редкие находки нетронутые с прошлого раза или, то, чего успели принести ребята Марка и не отняли те кто все здесь разрушил.

Wo-WScrn-Shot-012921-205302

К слову о разрухе, здесь правда все было разрушено. Словно прошёлся ураган самый настоящий.

В том самом месте где в последний раз стоял Ар’вазул Рейдеры нашли для пустоходов и странный прибор который искажал все пространство вокруг. К последнему Адам решил не подходить и не тревожить непонятных чудовищ из тьмы. Что и другим посоветовал. Наверное «Ведьме» стоило что-то предпринять. Может быть... кое что бы изменилось.

Курис, Нолин, Аламджа, Адам, Юстиция изучали самое разное. Первый едва ли не угодил в объятья чьего либо взгляда через статую ворона. От которого спешно отступил. Было не чисто здесь все.

То же самое может сказать и Нолин когда решится изучить шар связи... который к слову был в очень хорошем состоянии. Пытаясь настроить потоки чар — её взору предстанет женщина в ужасном колпаке которая будет доносить пение. В этих слащавых нотах и мелодичности ритма на неизвестном наречии эльфийка поймёт что ее разум уводят куда-то а пустоту и не то от случайности или намеренно уронит шар. Тот разобьётся и все как рукой снимет, так и спасёт себя от чужих чар. В том же зале на столе... будут и находки в виде зачарованных пуль... разрушающих любую магию... с такими она поделится кое с кем. С Курисом например. Адам там же найдёт некромантский потрёпанный гримуар где были описаны ритуалы по призыву духов и контактов с ними...

Wo-WScrn-Shot-012921-211026

«Ведьма» и Аламджа пройдут совсем в другую сторону. К столу с черепами и алтарям около которых будут обломки какой-то ужасной боевой машины. Тролльские черепа оставшиеся здесь словно бы со времён самих сектантов Ар’зави будут покрыты неясной чёрной слизью... которую изучать ни та, ни другая не решатся. Кроме Змеи, которая сообщит всем не прикасаться к ней.

Адам будет развлекаться с сундуками на столе прикарманив связки ключей... Змея и Кюраини... направятся по одиночке вглубь в противоположную сторону от Аламджи и «Ведьмы».

Стоит сказать что две последние успеют подняться наверх и потрогать тамошний сундук с плащами защищающими от огня. Да да... именно огня. Из иного станет ясно что башня брошенная была напрочь снесена к чертям от той останется огромный воронкообразный кратер окружённый со всех сторон развалинами этой постройки.

Змея с Кюраини уткнутся к двери ключи от которой были судя по всему у Адама. Здесь же все попытки её открыть будут жалкими, они решат затаиться когда встретят кое кого... этим кем-то из темноты будет гоблин. Уцелевший гоблин по имени Зисрак Тутти’тути.

Напуганный до потери пульса дрожащий гоблин заикаясь будет стараться объяснить двум девушкам что здесь одни враги кругом. Впрочем это было и так ясно как солнечным днём. То тут то там, им встречались тела людей. Самых разных в основном облачённых не по форме — в практичные мундиры из шкур и кожи точно одежды этих контрабандистов и звероловов.

Wo-WScrn-Shot-012921-211249

Зисрак сказал им что откроет дверь. Только ему нужен будет ключ. Который хранится на том столе в сундуке... вернее в шкатулке, рядом с другим прикрытым руническим замком. Предупреждал их Зисрак что здесь бродит страшная чёрная тень... Змея, примкнувшие к ним Нолин и Кюраини шли с этим гоблином как раз туда... куда гоблин их вёл. Когда шли этот карлик то и дело озирался...

Wo-WScrn-Shot-012921-211301

Курис им встретился но с ними не пошёл. Вместо этого он угодил в огромную клетку с волками, коих отлавливали эти звероловы. Животные были голодны и по виду нездоровы, очень долго не кормили их. Некоторые даже лежали мертвыми. Помимо них в этом месте Курис нашёл и сильно-действующее снотворное.

Wo-WScrn-Shot-012921-212657

Потом он присоединился к Адаму, который во всю бился с женщинами из некой организации. На культистов они были не похожи. Три женщины против двух мужчин и... Аламджи. Пару прибили быстро затем взяли в плен и третью, только эту насколько я помню не приводили на судно.

Wo-WScrn-Shot-012921-213913

Потом... Курис и Адам первыми пройдут в ту дверь, откуда не будет хода для Змеи и Кюраини. Но Адам не воспользуется ключом. Досадно что придётся прибегнуть к алхимии. А мастерам все чинить если это подземелье не будет заброшено. 

К ним присоединятся остальные и все уткнутся в действие какого то артефакта. Влияющего на дух, на самый настоящий дух... появлялось странное жжение внутри которое с каждым шагом лишь усиливалось терзая и разум.

Wo-WScrn-Shot-012921-215154

Адаму досталось больше всех, хотя кажется тому было не привыкать к очередной дозе боли. Вместе с Кюраини и «Ведьмой» оставив группу с артефактом прошли в дверь вдали... где находились спальни. Там встретят ещё живых союзников — Лору О’Мэлли двух гоблинов и мужчину. Эти будут самыми ленивыми потому что по словам проспят весь ужас и успеют забаррикадироваться в спальнях пока наверху всех и вся убивает неизвестно что.

Wo-WScrn-Shot-012921-220043

По их слову это сделали — чернокнижники и демоны. Даже показали труп гончей больших размеров которых смогли одолеть с большим трудом и смекалке. Адам предоставил им тело агента ШРУ... как выяснится именно из этой организации будут трое женщин попавшихся Аламдже, Адаму и Курису. Именно Курис скажет об этом.

В то же время... нигде не будет и Марка Меркофа. Которого ни те ни сами Рейдеры так и не найдут, один из гоблинов даже скажет что мол помер он. Адам и Юстиция предложат им пойти с ними. Те не согласятся пока «кристалл» с невесть чем там всех терзает своим пламенем.

Этим пламенем окажется по думам Змеи — осквернённый, озлобленный северной элементаль огня. О таких мечтала сама «Королева бесов» — будет шутить Йорхлейд. Все без исключения признают что... этот артефакт будет нужен Рейду. Уж лучше в наших руках чем где либо ещё...

Усилиями Змеи и Аламджи явится весь Пакт и силой десятков чернокнижников рейдеров будет предпринята попытка его захватить. Только... только всё пойдёт не так.

Wo-WScrn-Shot-012921-223434

Курис будет схвачен и оглушён, он не заметит приближения врагов а лице ШРУ... или не ШРУ. Может быть это переодетые враги из культа кто из знает. Рейдеры тоже любят разные наряды надевать на себя.

От их действий вредительских произойдёт взрыв который выбросит Тилниру, Каэльдона, Фэйлину и Гирнис в портал... всем остальным повезёт просто отлететь подальше от воплощения энтропийного огня.

Wo-WScrn-Shot-012921-231042

Стычка одновременно с врагом появившимся из ниоткуда и огромным элементалем слишком сложно для не только передового отряда да и для всего Пакта. Тем не менее, Рейдеры вставали, Кюраини, Адам, Нолин, Йорхлейд, Эдбера, Вранн и «Ведьма» с одрой стороны а «Змея», Мариса, Курис, Салмим, Эриа с другой. Где-то там же была и Аламджа.

Отличились Змея и... Курис. Если первая создала основу для сдерживания твари, в которую вложились остальные чернокнижники призвая гончих.., то Курис бегал и боролся, ругался с этими агентами.

Покорить тварь не вышло даже после победы и изгнания над крысиным противником ударившим в спины. Змея и Аламджа что была приведена в чувство Кюраини по приказу Адама, были иссушены и обожжены северной. Даже вопреки тому что на одной из них были плащи.

Рейдеры ушли с поражением из этого места. Это было тем ещё унижением. Каэльдон был недоволен. Но на этом сюрпризы не закончились. Читая нотации и жалобы про то, что все придётся отдать Мглистому Кругу, тот заставил Деррту, Йорхлейда и Салмима привести в чувство умирающих Аламджу, Змею и Умбакара. Не хотелось терять ни одного чернокнижника.

Wo-WScrn-Shot-012921-234715

Змея и Аламджа сильно изменились. Как и Умбакар. Появлялись у первой рога, рудиментарные наросты в виде когтей и выступов на границах суставов... шипы, цвет кожи бледнел выделялись сосуды... кое у кого сильнее у кого - меньше. Но Аламджа стала блондинкой. Аналогично и Умбакар... правда недолго прожил последний. Змея вместе с сильным порывом скверны — была охвачена ужасным всплеском лютой агрессии. Которая заставила ту напасть на Рейдеров от потоков пламени быстро погиб Умбакар.

Wo-WScrn-Shot-013021-000418

Загорелись палатки. И даже Аламджа, и ей досталось да... однако Змее было не суждено перебить остальных. Её схватили и отдали на попечительство Кюраини... успокоить удалось не только благодаря сковыванию но и препаратам Адама.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 28, 2021 11:23:05 AM Обновлено: Mar 28, 2021 11:23:05 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.