Восточный Лордерон: Перекрёсток Корина

Попав в сказку единожды, ты больше никогда не захочешь из неё уйти.

Дата начала:
December 31, 2019
Планируемый период:
с января 2020
Статус:
Завершен

Описание сюжета














ПЕРЕКРЕСТОК КОРИНА

"Что вы себе представляете под словом "трактир"? Наверняка это уютное местечко на отшибе города, где все постояльцы знают друг друга в лицо, или может это харчевня в центре для заядлых гуляк? Ответ неоднозначен. Но, суть не в этом. Представьте, что все представления, которые вы когда-либо имели о трактирах переносятся на масштаб целого поселения...

Перекрёсток Корина - местечко в Восточном Лордероне, известное своей крайней спокойностью и мирностью. Люди тут добрые, отзывчивые и простые. Даже приезжим пузатым фракам с надутыми щеками хочется придержать коней и забрести в местную таверну, дабы отведать рыбного супа с пинтой средней крепости эля. Да, рыбный супец тут хорош, да недаром. Город-то стоит у озера, кишащего рыбой. А ведь с того всё и начиналось... Простой рыболовный городок.

Ныне Перекрёсток Корина является не только местом крайнего антивоенного и безмятежного настроения, но и одной из главных торговых точек Лордерона. Все пути в Стратхольм проходят через него (исключая дорогу из Кель'Таласа в людские земли), поэтому тут часто останавливаются караваны с торговцами, а некоторые, влюбляясь в атмосферу города, остаются тут навсегда.

Перекрёсток Корина является чем-то настолько тёплым и обособленным, что шум ремесленников, работающих прямо в открытых уличных мастерских - песнь для местных жителей. Верно, ведь ремесло - один из столпов, на которых держится город. Плотник ты или алхимик, портной или кузнец - по всему городу множество уголков, где ты сможешь обосноваться и заняться любимым делом. А если ты натура творческая - добро пожаловать в местную библиотеку, предоставляющую немалый ассортимент книг авторов разных королевств на любой вкус.

 Устройство города:

В Перекрестке Корина находятся несколько таверн, расположенных недалеко друг от друга, множество лесопилок и кузниц, поэтому здесь всегда есть чем заняться. Существует также и множество различных направлений, о которых сейчас и пойдёт речь.

Кузнецы - самые настоящие мастера своего дела, которые день и ночь не отпускают свой молот из рук, ковая оружие для армии Лордерона, доспехи и инструменты.
Рыболовы - а вот эти ребята знают толк в рыбе! В их составе находятся как любители приятно отдохнуть и провести день на берегу озера, так и настоящие профессионалы, что собирают такой улов, какой и приснится не может.
Плотники - люди, способные необработанную древесину превратить в орудие труда, мебель и детали.
Трактирщики - занимаются продажей крепких алкогольных напитков у себя в таверне, могут заставить любого приезжего почувствовать себя в зоне комфорта и просто помочь вам приятно провести время.

Цели:
1. Настроить экономику в городе.
2. Избавиться от сюжетных проблем (читать ниже)
3. Создать высокий уровень рождаемости и жизни.
4. Сделать всё для того, чтобы каждый житель чувствовал себя в безопасности.

Ключевые лица:
Мэр - глава населенного пункта, который отвечает за проблемы города.
Стража - вооруженные люди и нелюди, ответственные за порядок в городе.
Джо-джо - персонаж, который выдает задания для людей (мини-ивенты)

Правила:
1. На территории города "Перекресток Корина" и его окрестностях под основу взяты и действуют законы Андорала и всего Лордерона. (кликабельно)
2. При любом нарушении/несоблюдении закона в Перекрестке Корина, стража и другие уполномоченные лица  имеют право взыскать штраф в виде игромеханической валюты (медные/серебро/золото).

Важная информация:

Сюжет: 
A. Катакомбы:9ad88e34c5f973ffcf8acc8155bae5c6.jpg"В любом городе есть своя канализация, наполненная отвратительной субстанцией из фекальных и других выделений населения. И Перекрёсток Корина не исключение. Там, в извечной темноте, изредка освещаемой пробивающимися сквозь засоренные канализационные люки отверстия лучами солнца, под городом находятся переплетённые туннели тошнотворных катакомб. Среди выбрасываемых в стоки горы мусора бегают десятки, а то и сотни грязных, пакостных грызунов, чьё существование ставит под сомнение само понятие гигиены. Пока крысы жадно поедают объедки, не гнушаясь и плотью сородичей, кто-то не против полакомиться ими самими... Убийцы и воры, уроды-тупицы, отребье и погань. Кто же таится там?"
ООС и Правила:
1. Катакомбы - это PVP зона, которая позволит каждому желающему сразиться с другими игроками.
2. Здесь не нужна мотивация на убийство, тут нет кодекса чести и стражи. Убей, либо умри!
3. Войдя в Катакомбы, вы автоматически соглашаетесь на то, что ваш персонаж может быть ранен, или убит во время боя.
4. Если возник спор во время PVP схватки, одна из сторон обязана обратиться к ведущему.
5. Основная система боя - кубы. /roll 1-100 на инициативу. При договоренности и соглашении двух сторон - сис-му боя можно изменить под более удобную.


Сюжет: 
Б. Странная болезнь:2b4e5c3c83e58f13da4bbf3cbdf81ae2.jpg
Перекресток Корина - тихий и спокойный городок на востоке Лордерона, жители которого ведут размеренный и неторопливый образ жизни. Мэр городка Оде Жан-Шарль - бывший фермер, который всегда отличался своей добротой и честностью. Ранее в "голодные годы" помогал Перекрестку Корина с зерном (доставал из своих запасов), вследствие чего, в будущем, народ и выбрал его как мэра.
47 лет, не женат, детей не имеет. ........ прекрасно управляется с делами обустраивая поселение и не жалея сил и средств на процветания того. Большую часть прибыли город имеет за счет транзита товаров что направляются в Стратхольм и Длань тира..... Но и сам город славится своими изделиями. Вино, Алая лоза пусть и не слишком известно в отдаленных уголках материка, но признано и любимо многими. Поговаривают что это вино даже предоставляют ко двору короля, может это всего-лишь слухи, а может и нет. Как и любой уважающий себя город, Перекресток Корина имеет и свою, пусть и мало, но стражу, что обеспечивает спокойствие горожан, а также занимается проверкой перевозимых грузов через город. Также в городе имеется и свой магистр Магии. Пожилой старик что помогает посредством магии жителям города и властям. Правда в последнее время поговаривают что он тронулся умом и стал склочным и брюзжащим на все и вся.
Конечно же не все так гладко и безоблачно в этом тихом городке. Иногда Перекресток тревожат мурлоки что обитают неподалеку у озера, их шалости и проказы не вызывают много проблем, но вот к ним лучше не соваться, они яростно и ревностно оберегают свое сокровище, огромную жемчужину.
Но вся эта идиллия не могла продолжаться так долго. Первые тревожные звоночки появились относительно недавно, люди стали заболевать, симптомы часто самые обычные со временем приводят к смерти и ни один лекарь или маг не может понять причину происходящего. Заболевшие перестают есть, становятся апатичными, некоторые забывают своих родных и близких, становясь агрессивными и кажется полностью сумасшедшими. Пока таких случаев было немного, но мэр обеспокоенный здоровьем своих горожан пытается найти причины и думает просить помощи у королевских лекарей. Также в последнее время начались проблемы с поставками. Из Стратхольма грозят направить проверку, в связи с тем, что товары что идут через Перекресток прибывают к ним не в полном количестве, эту задачу еще придется решить мэру Жан-Шарлю.


p.s выражаю благодарность за помощь в топик-листе Владу Котову, Saille и Крапивнику.

Автор: tofikdipsize Создано: Dec 28, 2019 11:33:33 AM Обновлено: Mar 5, 2020 6:09:47 PM Уникальных просмотров: 295 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Бродяга BeardyMan Dec 28, 2019 4:14:32 PM  

    Ужасно, опять Андорал строят...

  2.   Грабiжник junior856 Dec 28, 2019 6:22:33 PM  

    О, опять "Мирный Городочек". Что-то никто не хочет создавать прогнившие портовые городки, или стрёмные деревушки. А жаль! Играть-то будет веселей)))

  3.    tofikdipsize Dec 28, 2019 7:55:35 PM  

    Привет, сначала имел такую задумку, но данный город совершенно не подходит под это. Вам в деревню Погребальных Костров :3

  4.    paranoya Dec 30, 2019 1:22:53 PM  

    Это шутка? Или ему серьёзно позволят взяться за координацию самой перспективной части новой карты с подобными сюжетными идеями?

    зы: кроме ответвления A. не вижу ничего актуального и интересного среди запланированных сюжетов.

  5.   Вестник Рока Krofast Dec 30, 2019 2:21:01 PM  
    Черт тебя дери, Энрики. Тебе нельзя этим занимать и подпускать к такому. Ты уже был вождем Дал'Гронда, и что вышло?


    Вот теперь и думай.

    •    tofikdipsize Dec 30, 2019 3:59:53 PM  

      Вышла серия неплохих ивентов. То, что у меня под начало учебного года было мало времени водить - не означает, что ивенты были ужасными.

  6.   Пенсионер GroVedro Dec 30, 2019 7:46:42 PM  
    Никто из людей ещё не решался войти туда, говорят, что там находится труп покойной Квинси, дочери бывшего мэра, которая повесилась, а кто-то рассказывал, что войдя в склеп
    a76477fd2af9692044e2d5b5029cbc95.jpg
  7.    SMG Dec 30, 2019 7:51:12 PM  

    Зерна покушали - животик разболелся.

  8.    tofikdipsize Jan 11, 2020 12:28:47 PM  

    Обновлено

  9.   cutie full of charms Vladiskav Jan 18, 2020 6:48:58 PM  

    Сюжет одобрен как открытый, от 18.01.2020

  10.    tofikdipsize Feb 8, 2020 4:31:34 AM  

    Игра в самом разгаре! Будем рады новичкам!

  11.    tofikdipsize Mar 5, 2020 6:12:03 PM  

    Всем спасибо за отыгрыш! Эти прекрасные несколько недель запомнятся всем на ещё очень долгое время. Благодарю ведущих, которые помогали мне вести этот сюжет и поселение, отдельное спасибо Goloss и
    Ахилесу.
    Сюжет окончен, все участвующие гильдии указал, игроков тоже. (кого не добавил в список напишите мне в дискорд Deadfinger#6806)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.