Эрнест Глорем

Глорем

Ценой чести...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
26
Нация:
Лордеронец
Места:
Риверсайд, Элвинский Лес
Класс:
Воин
Род занятий:
Солдат
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет




Эрнест Глорем - человек приятной наружности, среднего телосложения (то есть не имеющий за собой ярой привычки следить за фигурой, но и при том не страдающий от излишнего веса). Волосы его имеют оттенок, характеризующейся чем-то средним между каштановым и русым. Глаза, под цвет волос, - карие.

Как любой человек, Эрнест имеет за собой ряд недостатков: порой он самонадеян и бывает даже вспыльчив. Тем не менее, почти всегда Глорем отличается спокойствием и эмоциональной стабильностью. Эрнест - человек исполнительный и старается выполнять свои обязанности на достойном уровне. С детства в нем воспитывали доброту и благородство духа, однако жизнь среди, фактически, просто люда сделала его несколько грубоватым в общении. Он предпочитает не искать ненужных конфликтов, а просто жить своей жизнью, добиваясь новых высот...

ba172a31228b034f1efee600bf558675--character-ideas-character-art.jpg

Powered by Froala Editor

Предыстория

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8o.png

Он родился в баронском имении недалеко от Брилла. Имение то называется Таннисшир и принадлежит и по ныне роду Таннисов. Ну так, вот. Родители Эрнеста не были крестьянами, нет. Местный барон, коим в то время был Джоннис II Таннис (как он себя именовал), был заядлым свободолюбом и ему крайне нравилось, видимо, давать своей прислуге свободу и придуманные им самим титулы. Так вот отцу Эрнеста, Клиффорду Глорему, барон Джоннис пожаловал титул "вольного советника" и поселил у себя во дворце. Старик Клиффорд был в добрых отношениях с бароном, потому и заслужил доверия. Мать Эрнеста, Дженна Глорем, была в баронском дворце лекарем.

Став "вольным советником" барона, старик Клиффорд исполнял что-то вроде роли квартирмейстера: распоряжался баронской гвардией и почти всем хозяйством. А сынишка его, то бишь наш Эрнест, крепко сдружился с баронским сынком - Томасом, кажется. В конечном счете барон Джоннис фактически взял его под свою опеку, дал образование и все необходимые навыки. Всё это было в благодарность его отцу за верную службу, разумеется, а не потому что Эрнест сдружился с баронским наследником. Барон в сущности-то мало обращал внимания на окружения своего сына. Его больше интересовали собственные титулы и титулы его прислуги. 


a9ce555a149c93c03adef8f849d93ae2--character-portraits-character-concept.jpgЛорд Джоннис II из дома Таннисов,
лучший портрет из его коллекции

Когда Эрнесту было 14, барону Джоннису пришла гениальнейшая идея провести в своем захолустье рыцарский турнир. Он пригласил всех своих окрестных дружков - баронов, таких же идиотов как и он сам. Великолепное зрелище: кучка толстяков с титулами тычат друг друга палкой, хотя сами и не помнят, когда в последний раз сами держали её в руках. Эрнест же во время турнира был назначен баронским оруженосцем: да, барон решил поиграть в настоящего рыцаря. Тогда-то Эрнста по-настоящему и заметили. Он здоровски помог барону выиграть его маленький турнир. С тех пор барон конкретно взялся за это занятие, часто разъежал по турнирам (иногда даже и королевским), и всё это было в сопровождении Эрнеста. 

Спустя несколько лет разъездов по турнирам, вылизывания королевских туфель и прочих унижений, барон Джоннис от самого короля получает титул Лорда. Новоиспеченный Лорд Таннис спешит воспользоваться своими новыми привилегиями и посвящает своего оруженосца, то есть нашего Эрнеста, в самые настоящие рыцари, именуя его "вольный рыцарь Эрнест Глорем из Таннисшира", но больше к старине - Эрнесту прижилось просто "Эрнест из Таннисшира". 

1545327727181274742.jpgЛорд Таннис в парадных доспехах

И вот, Эрнесту почти 22. Тут и происходит важнейший перелом в его жизни. Лорд Джоннис, вышедший на новый уровень высшего света со своим новым титулом, по сути то своей и не был готов потянуть все тяготы, которые он сулил. Окрестные лорды не любили конкурентов, и потому лорд Таннис очень быстро нашел себе врага - Лорда Френсиса Готлара из Готшира. Лорд Готлар положил глаз на имение лорда Танниса. Он был богат, а его гвардия в те времена была одной из самых крупных и хорошо вооруженных в те времена (ясное дело, лорд Готлар получил свои награды за службу Короне в Альтераке). За считанные месяцы всё, что построил лорд Джоннис было разрушено. Агенты Готлара разрушили его репутацию и вскоре убедили короля в измене Джонниса. Таннисов из Таннисшира объявили врагами короны по обвинению в сотрудничестве с орками, что, безусловно, было абсурдом, ведь ни один Таннис за всю историю их рода в живую не видел орка, кроме как в клетке в резервации. Тем не менее, знать это проглотила. Король дал лорду Готлару разрешение покарать изменника.

Рыцари Готлара ворвались в Таннисшир, перезали почти всех солдат Таннисов и потом добрались и до самого лорда Джонниса. Эрнесту же в это время поручили охранять баронского сына Томаса, который, как и все его предки, крайне дурно управлялся с оружием. Эрнест с честью выполнил поставленную задачу: с головы баронского сынка не упало и волосинки. Когда люди Готлара ушли, народу объявили о смерти предателя лорда Джонниса и новым лордом нарекли его сына. С того времени и до сих пор в Таннисшире управляет сломленный и бесхребетный лорд Томас Таннис. Люди Готлара передали лорду Томасу грамоту о разоружении, по которому ему теперь запрещалось иметь в распоряжении рыцарей, а всех имеющихся при его дворе следовало немедленно выслать.


ca8b22b851a188234f938031fab7b977.jpgСир Эрнест Глорем из Таннисшира.
Бесхребетный и трусливый Томас немедленно выполнил требование Готларов. Без малейшего колебания, он выслал своего лучшего друга Эрнеста прочь из Таннисшира, лишив его всех титулов и званий. С тех пор Эрнст скитается по Лордерону, перебиваясь случайной работой.







Скиталец.

"Я блуждал по королевству в поисках случайной работёнки:
Даже мало мальский кусок хлеба становился 
для меня великим успехом,
Я становился тем, кем не должен был быть.
Этого я допустить не мог..."

Лишенный всего, изгнанный из собственного дома, Эрнест Глорем некоторое время скитался по Хилсбраду, перебиваясь случайными заработками. Он прекрасно понимал, что теперь все двери судьбы, в которые раньше он мог легко войти, теперь закрыты, а открытыми остались лишь два пути: затеряться среди черни королевства и бесславно сгинуть, или начать всё заново, переродиться в нового человека. Это могло обещать лишь одно место - королевская армия - приют для всех обездоленных и лишенных, последний шанс изменить свою жизнь. Он прибыл в Хилсбрадский гарнизон Первого Легиона и был принят в качестве новобранца. В тот же день Глорем смог изучить армейский устав и был возведен в полноправные рядовые. В своём новом доме Эрнест быстро познакомился с боевыми товарищами, без которых его быстрый успех и адаптация были невозможны. Сам Эрнест глубоко оценил помощь капрала Декорда Норслава в адаптации к армейской жизни и величайшего из воителей Второй Роты - Эдди Болтышкина, который в любой ситуации мог осветить путь заблудшей душе. Именно благодаря товарищам Эрнест смог восстановить свои моральные силы, он вновь чувствовал, что становился собой. Он больше не был рыцарем - шутом на службе у трусливых аристократов. Теперь он служил под началом рыцаря - капитана Ариуса Ларфорта, служил правому делу - защите королевства.


vecV2cGK10A.jpgЭрнест Глорем в изгнании.
Авалон.

"Этот городишко до боли тих и спокоен,
Но как долго этот порядок продержится?"

И вот, Первый Легион перевели в Авалон для помощи паладинам Длани Тира. Эрнест быстро оценил спокойствие местных земель: Восточная Роща купалась в собственной гармонии и спокойствии, которую теперь нарушали кровожадные орки. Здесь для рядового Эрнеста Глорема началась настоящая служба. Он активно участвовал в боевых операциях Легиона, был поставлен на должность инструктора по боевой подготовке для рекрутов. Глорем быстро укреплял свои позиции в армейской иерархии. Эрнест действительно старался выполнять данные ему приказания и задания крайне ответственно. Вскоре это дало свои плоды. С переводом в Первый Легион старшего сержанта Брайкли Валбрука Эрнест был произведен в звание капрала.

Вместе с тем по Восточной Роще начала распространяться ранее неведомая хворь, которая обладала силой воскрешать своих жертв из могил. Эрнест был одним из первых солдат Лордерона, который вместе со своими товарищами и паладинами Серебрянного Анклава, сошлись в бою с этими страшными неживыми чудищами. Эрнест предчувствовал, что теперь в Авалоне начинается новая эра - эра страха и подозрения. 


E7emzSbfjC8.jpg


Рождение "Багрового Бастиона".
Миссия в Чернолесье.

"Как истинные слуги короля и народа,
мы отказываемся служить под началом некомпетентных командиров,
основа убеждений которых: чинопоклонение и непротивление несправедливости..."
- из послания "Багрового Бастиона" жителям королевства.


Через некоторое время конфликт накалился до предела: с прибытием в Авалон Королевской комиссии ситуация во Второй Роте ухудшилась. Попытка королевских чиновников успокоить умы солдат обернулась полным провалом: на общем построении командование завалили рапортами, первые из которых были поданы рыцарем - капитаном Ариусом Ларфортом и старшиной Брайкли Валбруком. Под их началом начался массовый исход солдат из Второй Роты. В назидание Ариуса Ларфорта лишили всех титулов и объявили нежелательной персоной в Авалоне. Солдаты покинули свой, казалось, новый дом на встречу неизвестности и свободе.

Теперь они желали служить интересам королевства лучше и эффективнее королевской армии: не скованные многочисленным начальством они выполняли то, что требовалось здесь и сейчас. Теперь они не были солдатами Короны, защищенные крепкими стенами Авалона. Теперь они стали солдатами "Багрового Бастиона", предоставленными сами себе.

Большую роль в становлении Вольной Компании сыграл Рейнхард Алый Грифон, предложивший правительству Чернолесья нанять "Багровых" на охрану Чернолесья во время карантина. Это стало крупной и долгой операцией в жизни Эрнеста Глорема. Именно здесь он почувствовал себя действительно нужным для народа: пусть теперь он и не мог рассчитывать на становление рыцарем - это было уже не важно. Главное - он приносил пользу людям и был этим доволен.

Тем не менее всё когда-то кончается: в том числе и миссия в Чернолесье. Однако эта закончилась печально: огромная армия живых мертвецов разорила поселение. Множество невинных душ погибло в тот день. Эрнест Глорем был одним из тех, кто стоял на защите эвакуации в первых рядах и получил несколько ранений.


s1200

Оборона Перекрестка Коррина.

"И всё запылало огнём:
В мгновение ока наше королевство
превращалось в пепел..."


После падения Чернолесья. Багровому Бастиону пришлось вернуться в Авалон. Там им пришлось столкнуться с самым сложным испытанием на своем пути - примирением с местными властями. На этом пути Вольной Компании пришлось сразиться с огромной стаей мурлоков и морским кракеном. Во время пребывания в Авалоне Эрнест Глорем был повышен до сержанта.

Вскоре мастер - паладин Амадей Каин-Литель созывает все доступные силы для обороны Перекрестка Коррина, на который готовилось нападение живых мертвецов. Это сражение отложилось отпечатком на Глореме: он никогда не переживал по поводу боев, даже падение Чернолесье не вызвало у него особых переживаний, но падение Коррина запомнилось ему тем, что там он встретил огромную массу всяческих чудовищ: поганищ, вурдалаков, упырей, - и стоял до конца в бою, прикрывая отход выживших в обороне.

После обороны Перекрестка Коррина "Багровый Бастион" стоял лагерем близ Авалона, выполнял маленькие поручения и контракты вплоть до Очищения Стратхольма.


ui-5888d5d9583c80.60232225.jpeg


Калимдорская кампания.

этих степях всё кажется тише...."

После падения Стратхольма "Багровый Бастион" был нанят одним из беженцев, что под началом Джайны Праудмур отправились в Калимдор по наставлению хранителя Медива. Там для сержанта Эрнеста Глорема началась новая глава его жизни. 

Война в Калимдоре дала ему новый опыт, сделала его сильнее. Он прошёл большой путь: от Степей до самой Хиджальской горы. 

После окончания войны он вместе с "Багровым Бастионом" отплыл в земли Штормграда, где ушёл в долгосрочный отпуск и порадовал себя радостями мирной жизни.

D0629tlXcAAoUCl.jpg


Возвращение на службу.

"После стольких лет войны -
 снова мирная жизнь 
и снова интриги политиков..."

К 22 году О.Т.П. Эрнесту Глорему стукнуло уже 31. Он уже бывалый вояка, пусть и не особо обеспеченный, как многие его сослуживцы. Новый шанс проявить себя ему выпадает от баронства Ларфорт. Его старый командир - Брайкли Валбрук - призывает его в Риверсайд, чтобы Эрнест вступил в ряды гвардии барона Ларфорт. Изрядно устав от просиживания своей задницы, он соглашается и поступает на службу в качестве командира пехотного отделения в звании сержанта. 


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Alien Taror Создано: Jan 1, 2020 10:48:53 AM Обновлено: Aug 8, 2020 7:15:07 AM Уникальных просмотров: 86 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.