Баронство Ларфорт

Баронство Ларфорт

Через земли, через небеса, через пустыни и моря - пройдёт броня под стягом льва!

Мировоззрение:
Законопослушный-добрый
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

4nppbxsozzeapwfi4n97dbsozdea6.pngБаронство Ларфорт является общностью владений, принадлежащих благородному семейству Ларфорт. Каждый находящийся под покровительством барона и его семьи верно служит ему во благо королевства Штормград, оставаясь верным его идеалам.

Баронство Ларфорт находится под прямым покровительством штормградской короны и служит исключительно её интересам, полностью отвечает за действия своих членов перед королевской властью.

Основной целью баронства Ларфорт провозглашено служение благу штормградского королевства и собственное процветание, для чего были провозглашены основные положения деятельности баронства:

- Оставаться верным идеалам чести, действовать в соответствии с ними, как и подобает благородным домам Восточных Королевств.

- Строгое следование законам Штормграда и требованиям его правителей.

- Выше интересов баронства стоят лишь интересы правителей Штормграда.

- Поддерживать высокий уровень организованности среди подданных баронства.

4ncpdyqtomem7wcy4nhpdda.png

История баронства Ларфорт берет свое начало в королевстве Лордерон. Его основателем считается Ульрех Ларфорт – сын зажиточных столичных купцов Мартина и Адалары Ларфорт. Детство его прошло в избыточной заботе со стороны родителей, от чего тот был крайне капризным ребенком. У Ульреха было всё, о чём мог мечтать обычный рядовой житель королевства, однако амбиции юноши лежали далеко за пределами этого. Ведомый жаждой славы и влияния, он решает поступить на службу в королевскую армию Лордерона. С детства отец рассказывал Ульреху истории о храбрых офицерах и бравых рыцарях, которые вели за собой тысячи бойцов на встречу судьбе. Глубоко вдохновившийся этими историями юноша был одержим этой идеей. Достигнув совершеннолетия и получив одобрение родителей, Ульрех поступил на службу в королевскую армию.


Ничего ещё не достигнув, юноша уже представлял себя величайшим из воителей королевства: он видел себя рыцарем в сверкающих белых латах в окружении собственной гвардии из верных ему воинов. Ульрех уже видел себя уважаемым и почитаемым во всех королевских дворах людских королевств воином, однако до этого было ещё далеко. Со временем на пути амбициозного юноши вставали не менее амбициозные препятствия: вечная муштра, зубрежка уставов, строевая подготовка и редкие, но для многих смертельные боевые вылазки его отряда. Как и предполагал Ульрех, ничто не давалось легко, однако его мечтательский дух был не сломим. Юноша непримиримо шел к своей цели, которая с каждым днем становилась все ближе и ближе, что её уже, казалось, можно было коснуться.


Однако чем ближе Ульрех приближался к своей мечте, тем дальше он отдалялся от своей прежней жизни. К двадцати годам он уже имел звание старшего сержанта и уже почти не имел связей со своим прошлым: поддержка от родителей свелась к минимуму, переписку с друзьями детства и юношества он прекратил. Теперь на горизонте Ульреха появились новые перспективы и новая жизнь. С самостоятельностью и опытом юноша становился сильнее не только физически, но и морально. Избранный им путь становился все проще и проще.


Со временем Ульреха постигла череда удачных совпадений. Командование выбирает его на должность рыцаря – лейтенанта в его взводе после отставки предшественника. Ульреху дали звание старшины, а от рыцарского титула отделяло лишь совершение какого-нибудь пустякового «подвига», который доказал бы вышестоящим его пригодность. И эта возможность вскоре представилась новоиспеченному старшине. Рота, в составе которой состоял взвод Ульреха, оказалась под двойной атакой со стороны банд бандитов и живущих в окрестностях королевского тракта племен гноллов. Противник почти смог разгромить солдат, высший офицерский состав был истреблен. Все, кроме Ульреха. Он принял командование над остатками роты перегруппировал и восстановил боеспособность солдат. Неопытный юнец, старшина Ульрех Ларфорт, смог спасти свою роту от верного разгрома, что не осталось незамеченным со стороны командования. Спустя некоторое время Ульриха Ларфорт посвящают в рыцари.


Став частым посетителем королевской канцелярии, сир Ульрех Ларфорт нашел в её стенах свою даму сердца. Её звали Ниноксия Алайсис. Женившись, новоиспеченный рыцарь при поддержке своих состоятельных родителей приобрел несколько небольших ферм. Именно они станут первыми владениями дома Ларфорт, глава которого со временем лишь продолжит расширять свое влияние и капиталы. Брак сира Ульреха был также удачен: жена родила ему нескольких детей, старший из которых – Ариус Ларфорт – ныне является наследником состояний своего отца. Лишь со временем небольшой дом разросся до целого баронства. 

В то время, как сам Ульрех укреплял силу и влияние своего семейства в Лордероне, его старший брат - Грегор Ларфорт - строил свою жизнь в Штормграде. После завершения Второй Войны он обосновался в Элвинне. В военное время он познакомился со многими беженцами из Штормграда. Грегор всегда отличался от своего брата большим авантюризмом, желанием помочь окружающим. После завершения Второй Войны он решил, что помочь Штормграду восстановиться - его долг. С помощью родителей и своих собственных средств Грегор Ларфорт участвовал в восстановлении Штормграда в качестве спонсора. Очень вскре в благодарность за вклад в восстановление королевства, штормградская корона наградила Грегора титулом барона и наделом в Элвиннском лесу.
Однако, золотому веку Ларфорт не было суждено быть долгим. Вскоре Лордерон поразила страшная эпидемия чумы, королевство трещало по швам.


Наступили тяжелые времена и Ульреху Ларфорт пришлось принимать тяжелые решения. Он решает уводить своих людей из разваливающегося Лордерона в Штормград, где у выживших будет надежда на новую жизнь. При помощи своего сына Ариуса и его бойцов из «Багрового Бастиона» Ульрех смог организовать эвакуацию верных ему людей. Престарелая супруга барона это путешествие не пережила, как и некоторая часть прислуги Ларфорт. Перед бароном Ульрехом и его семьей теперь стояли новые задачи: им предстояло восстановить всё, что они потеряли.


Находясь в своих штормградских владениях, Грегор не застал всех тех ужасов, что творились в Лордероне. О падении королевства о узнал слишком поздно, из официальных донесений в Штормграде. Уже через некоторое время Ульрех Ларфорт со своими людьми добирается до Штормграда. С помощью Грегора он получает воинское звание лейтенанта-командора в армии, и вместе со своими подчиненными размещается во владениях брата. Тем временем бездетный, престарелый барон Грегор был уже совсем плох. Возраст брал своё. Уже и так с трудом управлявший своими владениями, он объявил брата своим первым наследником и передал в его управление все свои владения, которые, со скоропостижной кончиной Грегора, официально перешли в руки Ульреха, получивший вместе с ними и титул барона королевства Штормград.

Когда Ариус с Багровым Бастионом отплыл на запад, людям Ульриха оставалось лишь ожидать возвращения сына и его людей из далеких земель Калимдора. Именно с ним барон связывал свои надежды: старый, давно не видевший настоящей войны, он уже мало что мог предложить Штормграду, но его молодой и энергичный первенец и наследник, храбро сражавшийся на последних войнах, сможет обеспечить баронству будущее и спасти его от гибели. Вскоре, Ариус Ларфорт и его бойцы прибывают из Калимдора в Штормград. В окружении других чемпионов нового Альянса их встречают как победителей. Ариус Ларфорт и его бойцы входят в резерв регулярной армии королевства, и переходят под командование барона Ульреха в качестве гвардии, готовясь вести баронство Ларфорт к новым свершениям.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

4ncpbpqtodembwcy4gn7bqgtth.pngИерархия баронства имеет четыре ветви иерархии, во главе которых стоит <Дворянство>. После, идёт <Гвардия>, состоящая из солдат и офицеров гвардии в подчинении барона. Далее - <Капитул>, подразделение магов в подчинении барона, занимающееся поддержкой баронства в самой разнообразнейшей деятельности, и, в конце-концов идут <Жители>.


Дворянство:

Дворянство занимается управлением баронства
, гвардией, рабочими и крестьянами при бароне.  

Барон — глава баронства, стоит над всей иерархией внутри землевладения и имеет армейское звание лейтенант-командора. На данный момент — Ульрих Ларфорт. Стоит во главе всех сословий.

Баронет — старший отпрыск барона, наследник всех наделов, титулов и состояния. Является вторым после барона человеком в баронстве. На данный момент — Ариус Ларфорт. Стоит во главе всех сословий.

Рыцари — элитные воины королевства и баронства. Могут быть назначены на офицерские должности, либо управленцами внутри баронства. Не имеют прямых подчиненных, если те не были указаны бароном или баронетом. Подчиняются командующему гарнизоном.



Гвардия:

Гвардия в подчинении барона занимается защитой вверенных барону земель и ведением боевых действий под знаменем королевства и барона.

Командующий — рыцарь баронства в звании лейтенанта/капитана/защитника. Самый почётный и закаленный в боях офицер, командующий всем гарнизоном и гвардией баронства. Имеет право отдавать приказы членам капитула и наёмникам,

Офицеры — лейтенанты, старшины и рыцари, что имеют в прямом подчинении вверенные в управление взводы различных видов войск баронства.

Сержанты — сержанты и старшие сержанты могут занимать различные должности на усмотрение командующего.

Рядовой состав — рекруты, рядовые и капралы являются костяком гвардии баронства.


Капитул: 

Подразделение магов в составе баронства, осуществляющее разностороннюю поддержку гвардии в бою, и баронству в целом. 

Верховный маг - самый сильный и опытный маг баронства, руководящий всем капитулом, подчиняется командующему армии. 

Магистр - маг, проявивший себя с лучшей стороны перед лидером капитула. Является прямым помощником верховного мага, и выполняет роль командира капитула, в случае его отсутствия. 

Маг - адепт, успешно окончивший своё обучение, и ставший полноценной боевой единицей капитула. Может брать учеников среди помощников. 

Адепт - неофит, проявляющий успехи в своём обучении. Может помогать неофитам в обучении, в случае временного отсутствия учителя на месте. 

Неофит - помощник, которого маг взял на обучение, официальный член капитула.  

Помощник - волонтёр, не являющийся магом. Приставляется к магу для того, чтоб он смог проявить себя, и стать его учеником. 


Жители:  


Сословие простых жителей баронства, в ряды которых записываются любые проживающие на территории надела личности, независимо от их происхождения, в случае если они не состоят на службе у барона.



4nj7bqgozxea3wfw4gn7bxsozxems.pngОкрестности озера, что находится на северо-западе Элвинского леса, были переданы семейству Ларфорт штормградской короной и по сей день остаются его собственностью. Именно там располагается резиденция барона Ларфорт и большая часть его ресурсов. Возделанное и засеянное поле, обрабатываемое фермерами и зачастую силами гвардии, служит источником стабильного дохода для баронства и частично обеспечивает его необходимыми средствами для содержания владений. Трактир стоящий на южном истоке озера, так же стабильно функционирует, периодически завлекая людей на турниры по блаффу, даже из дальних уголков Элвинна.

Правила ГХ:

1) На территории ГХ действует правило фулл-тайм РП, и любое действие на его территории будет считаться ролевым.
2) Заходя на территорию ГХ, вы должны помнить, что у любого вашего действия могут быть последствия, которыми могут стать штраф, заключение, калечение, либо РП смерть персонажа.
3) Нападение на ГХ возможно лишь спустя 72 часа после согласования с гильд-лидером.
4) На каждого обороняющегося игрока приходится по 2 НПС-защитника, принимающие участие в битве.
5) ПВП на территории ГХ происходит исключительно по системе "Кости судьбы".




4njpdyqtomea8wf94n77bpqozzemtwfi.png
1. Вступление проводится ролевым путём, предварительно договорившись с кем-то из капралов и выше в Discord, либо непосредственно в игре. 



2. Для вступления необходимо составить заявку на нашем Discord сервере в таком виде: 


   1) Имя Фамилия 

   2) Желаемое подразделение (Первый ударный, второй разведывательный, медики, маги) 

   3) Возраст 

   4) Ссылка на ваш аккаунт на сайте Noblegarden 

   5) Ваш аккаунт Discord


3. При вступлении вы получаете звание рекрута, комплект брони и уставное оружие новобранца. 


4. За командиром закрепляется право отказывать во вступлении, не сообщая причину отказа. 

По любым вопросам - обращаться в Discord к Ray4ik#0487, либо Draksvil#0941

Powered by Froala Editor

Сюжеты гильдии:

Автор: Venik Создано: Apr 16, 2020 1:58:22 PM Обновлено: Jun 4, 2023 2:58:31 PM Уникальных просмотров: 261 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Рыбный retar May 25, 2020 10:58:24 AM  

    Тестовый комментарий

  2. Блин, чётко получилось.

  3.   Дятел Arkann May 26, 2020 5:59:31 PM  
    Да их с позором выгнали с Багрового Бастиона, и вообще они весь гильд банк обчистили!



    palpatine-being-bad.png


  4.   Гвардеец по праву Alevar May 26, 2020 9:54:07 PM  

    Эх, знают же люди как наделы разбазаривать. Пришёл челик с бойзами - на те титул и место под солнец. Шикарно.

    •   Рыбный retar May 27, 2020 5:54:44 AM  

      Привет воинам Света. Ну раз ты знаток в феодальной системе, то посвяти пожалуйста. А то придется создавать ещё одну гильдию паладинов и становиться мастером-паладином.

    •    Venik May 27, 2020 6:18:05 AM  

      Друг мой. У персонажа есть бэковый домач очень-очень давно. Называть полноправного подданного дворянина и военного офицера "челиком с бойзами" не разобравшись в ситуации, не присутствуя на игре, а самое главное утверждать что всё было "получено за бойзов бесплатно" - несусветная чушь.
      Я думал, что господа из Анклава умерили свой пыл со времен образования "Багрового Бастиона", но я вижу, что наш лив из Первого Легиона задел вас отдельно, не смотря на то, что с большинством Анклавовцев все конфликты были улажены.

      Я ещё раз попрошу перестать флудить на тему полугодовой давности и разводить срачи на пустом месте, пока всё не скатилось в очередную трёпку на две стороны со всего сервера. Нам это не нужно.

  5.   Безумно безумный qwezxc11 Jun 11, 2020 8:24:59 AM  

    ББ в баронство? А это уже интересно. Надеюсь всё получиться у вас ребятки.

  6.   Скрывающий боль Loneguardian Jun 11, 2020 12:39:25 PM  

    Помню этого дворянина из Первого легиона, он хотел "по дворянски" отрезать лица другим чарам. Однозначно лойс.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.