Баронство Ларфорт: Опасные дороги

Гильдии:


Участники:

Очередной день службы - очередное приключение.
Ничего не предвещающий день начинался тихо и спокойно, пока лейтенант Ивейн Харпер не собрал отряд солдат для патрулирования дороги к Златоземью, и в свете повышенной боеготовности в связи с деятельностью некого "Братства Справедливости", к ежедневной рутине присоединились так же наёмники Пепла.

Солдаты осматривали пустующий тракт, периодически вглядываясь вглубь чащи, что их окружала, пока они на повороте не обнаружили два остановившихся диллижанса. Не желая попадаться в ловушки красных масок, Харпер тут же приказал занять позиции вокруг, пока сам он приступил к беседе с девушкой, что находилась возле карет.
В караване было трое человек, двое из которых занимались починкой сломанных колёс, и девушка, объяснив ситуацию с невозможностью дальнейшего передвижения, попросила помощи солдат. Согласившись, Ивейн отдал приказ двоим заняться починкой колёс, в то время, как Бековски, услышав шорох, покинул свой пост, углубившись в южные леса, где за его спиной вонзилась стрела с запиской, в которой было всё то же знакомое для некоторых содержимое: "Привет от Бенедикта". Как только он её прочитал, спустя около минуты, в него полетели стрелы из неоткуда, одна из которых попала ему в спину, что вынудило его отступать к своей группе, и доложив о происходящем, отряд тут же решил задержать караван в подозрении снабжения разбойников, а личный состав отправился прочёсывать лес в поисках врагов, в то время как Пепел остался на дороге, наблюдая за караванщиками.unknown.pngПоиски оказались безрезультатными, и привели лишь к тому, что ранее единая группа разбрелась по большой площади, и первый, кто понял, что это была приманка - Пепел, на малочисленную группу которого совершило нападение крупное скопление противника.
Как только трое наёмников остались одни с караваном, а союзники отошли достаточно далеко, по повозкам был открыт огонь с севера, откуда уже наступало около двух десятков неизвестных. Аманта и её спутники тут же схлопотали по ранению-другому, пропуская арбалетные болты, что въедались сквозь латы, а то и кожанку, словно нож в масло, и осознав, что в такой ситуации они не смогут долго продержаться - тут же начала заталкивать задержанных в диллижанс, чтоб уехать из-под обстрела, и здесь произошло внезапное, двое спутников девушки, воспользовавшись моментом, достали самодельные заточки, изготовленные специально для пробития лат, и накинувшись на "Рыбку", начали расковыривать её нагрудник. Этот день бы и стал последним в её жизни, если бы не вовремя среагировавшие соратники, которые оперативно устранили врагов, и вместе они запрыгнули в карету, изо всех сил дёргая поводьями, надеясь оторваться, оставляя шокированную происходящим девушку одну.unknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_071320_185427.jpgWoWScrnShot_071320_185440.jpgКогда Пепел уже двигался вдоль тракта, Харпер, оказавшийся в ловушке внутри второй, не починенной кареты, уже выжидал момента для побега, и после того, как разбойники пленили девушку, они попытались осмотреть карету, но перекрытая ящиками дверь с одной стороны и завешенные тканью окна этому мешали, и как только они попытались открыть другую дверь, оттуда выскочил Ивейн, и бросив дымовую бомбу, тут же убил первого дезориентированного противника, что он успешно провернул благодаря прикрытию Эмелии, что заклинанием мигом испепелила весь плотно стоящий отряд арбалетчиков, однако его операцию прервали совместные действия стрелков и разведки. Бековски, связав воедино два взрывпакета и дымовую бомбу Рилии, по её же команде, бросил их в сторону действа, подрывая незначительную часть разбойников вместе с Ивейном, и враги, перегруппировавшись, укрыли за повозкой, где уже увидели, как отряд пехоты вернулся, и был готов к сражению.WoWScrnShot_071320_191922.jpgWoWScrnShot_071320_191908.jpgВзявшись за арбалеты, что лежали в оставшейся карете, бенедиктовцы приготовились к схватке, однако, успев лишь выпустить пару арбалетных болтов, внезапно загрохотали звуки копыт и колёс.
С запада к месту схватки мчалась телега с Лурбом у руля, и разогнавшись до предела сил коней, и сократив дистанцию, он спрыгнул с диллижанса. Разбойники не успели среагировать, и весь отряд, кроме одного арбалетчика, был передавлен разогнавшейся телегой. Последний, не желая сдаваться, попытался в неравном бою нанести максимальный ущерб, что вышло у него весьма неплохо, и едва не убив Двалуна двумя меткими колющими ударами, один из которых прошёлся в предплечье, а другой - в брюхо, всё таки был вырублен подоспевшим Финдли, что надеялся взять врага в плен, но не заметил, что в самом начале схватки он был подстрелен Бековски в спину.
Когда приблизившийся отряд разведки и стрелков осознал, что бомбой они оставили лейтенанта на грани смерти, они обомлели, и начали пытаться спасти ему жизнь, и во время шумихи вокруг него, очнулся один из задетых осколками бандитов, что тут же пытался уползти, но был остановлен Эмелией, что наступила ему на спину, и в ходе недолгих переговоров, дипломатически навыки Гертруда и Эмелии привели к тому, что последний пленник, и потенциальный развязанный язык, решил перерезать себе горло.WoWScrnShot_071320_203421.jpgПосле такой засады, патрульный отряд тут же развернулся и поспешил вернуться с раненными обратно, почти в полном составе отправляясь в лазарет. Девушка, оказавшаяся невинной заложницей бандитов, к концу действа потеряла сознание, и на руках Гевинрада была отнесена в лазарет, а напичканный осколками Ивейн ещё не скоро сможет полноценно участвовать в операциях, или даже ходить.

Powered by Froala Editor

Автор: Конунг всея Нобел MrTrollMan Создано: Jul 13, 2020 4:26:07 PM Обновлено: Jul 16, 2020 12:50:56 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.