Иегон-Виктарион Урваш

Иегон

Верен до конца! Прост до безумия!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
16
Нация:
Лордерон
Места:
Восточный Лордерон
Класс:
Воин
Род занятий:
Наёмник
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Иегон  - юноша среднего роста, каких-то страшных шрамов или отметин на его лице не заметить даже самому острому глазу  - их там просто нет, если конечно не считать недавно образовавшуюся, из-за перелома, горбинку носа. Спасибо бешеным стервам легиона. 

Урваш перестал брить голову. Теперь его лысина начинает обрастать шевелюрой. В его одежде не заметить каких-то изысков или нотки оригинальности. Одевается человек просто, любит рубахи, старается поддерживать опрятный внешний вид.

Глаза смешанного цвета, в основном голубого, но с сильной примесью зеленоватости. Практически всегда окружающие могут видеть в них огонь "озорства" и "хулиганства". 

Брови густые, как и у всех представителей его семейства, по их цвету можно понять что парень по природе темноволосый.
Иегон худощав, но не настолько, что бы это бросалось в глаза или казалось изьяном. Он ежедневно тренирует свое тело, и уже сегодня любопытный девичий взгляд окрестных крестьянок цепляется за его подтянутую фигуру, однако девчушки даже не подозревают, что спина молодого человека "разукрашена" следами от плети.
Практически всегда на лице Урваша "гуляет" улыбка, он приятен окружающим своей приветливостью и простотой, по крайней мере так он себе думает, а разные эльфы и тем более паладины - наоборот считают этого придурка нахальным, невоспитанным и несносным ублюдком, ну или как минимум наивным дурачком. 

В последнее время Иегон начал замечать, что окружающие его незнакомцы реже стали избегать любого общения с ним, а некоторые девушки даже начали ему мило улыбаться.


Предыстория

Иегон родился на ферме недалеко от городка Брил, его мать была простой крестьянкой, а отцом стражник из Андорала, которого он не видел до ее смерти. На своей родной земле парень  научился работать в поле, готовить себе еду и даже бегать тайком в лес на охоту, ну и конечно же с местными девицами на сеновал. Мать пыталась писать отцу, что бы тот вернулся и воспитывал своего же ребенка, однако тот даже не удосужил ее ни разу ответом, в отличии от деда, Иегона Урваша, который был учителем юных отпрысков столичных дворян и обучил парня грамоте, истории, которая так и не осела в голове болвана, именно так называл младшего старший.
В возрасте 6 лет мать будущего легионера отошла в мир иной, в следствии холеры. Через неделю в деревне обьявился мужик статного вида, бородатый и коротко стриженный, элем от этого мужчины несло за версту, он еле двигался и огрызался всем прохожим своим басом, который мог остановить сердца слабых духом.
Когда этот "иноземец" обьявился в доме Иегона Урваша первое что он проорал. - Становись, смирно! Пока мальчик только хлопал непонимающе глазами, этот самый "командир" залепил ему пощечину, отчего тот упал и в глазах потемнело. Так Иегон познакомился с Виктарионом, или папой, кем юноша его так ни разу и не назвал.
В своей "новой" жизни Иегоша, как называла его мать, узрел все "прелести" зависимости от хмеля и эля. Каждый раз получая удар или плеть за действия, нарушающие устав, что был для отца словно артефакт его собственной веры, мальчик становился все более похожим на гномский механизм, выполняющий строгие команды владельца.
От превращения в маньяка мальчика спасла лишь забота деда, тот выжидал момент, пока его сын вновь провалиться в сон после эля, и забирал внука на прогулки по окрестностям, во время которых он придумывал разные небылицы про Виктарина и его "сложный" путь, пытаясь хотя бы этими сказками оправдать бесчеловечное отношение бывшего старшего сержанта стражи к сыну.
Шли года и Иегон становился старше, во время "учений" алкоголик все таки научил его обращению с клинком и выполнению команд в строю, подготовив парня к будущей службе.

В 17-ом Виктарион скончался. Его сын оказался перед выбором что же делать дальше. Юношеский максимализм направил его в крепость первого легиона.

Иегон был принят на службу тёмной январской ночью. Возвышающаяся твердыня лордеронских войск "раскрыла свою пасть", впуская мальчишку внутрь, где его встретил седовласый мужчина средних лет в офицерских доспехах. - Лейтенант Робар де Лейба. После краткой беседы и составлении личного дела, Урваш был зачислен в учебное отделение первого взвода.

Спустя месяц в первом легионе произошло неприятное событие. Явление нового командующего и увольнение Ариуса Ларфорта, командира, который в любой ситуации не щадил своего живота и не страшился никаких угроз в свой адресс, человека, что стоял непоколебимой скалой за своих солдат.

Многие в тот день отказались от платы и вручили новым командирам рапорта об увольнении. Иегон был среди них, среди бойцов, что были не согласны и решили пойти за своим командиром в неизвестность.

Сегодня тех бойцов, что ушли называют "Красные", они же величают себя "Багровый Бастион" и следуют пути наёмников. Юноша среди них. 



Дополнительно

Персонаж находиться на этапе формирования характера. Нынешние события закладывают его будующий взгляд на жизнь.

Знакомые персонажа:

Автор: hunterofthenil Создано: Jan 17, 2020 12:49:15 PM Обновлено: Feb 14, 2020 10:09:01 AM Уникальных просмотров: 235 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    rumy Mar 3, 2020 4:14:02 AM  

    Редания на аве, увашуха маме

  2. Сир Иегон из дома Урваш, или же, лучший ремонтник аббатств Первого Легиона, здравия желаю.

  3.   Старcheskiy Styk Mar 4, 2020 2:25:48 PM  

    Секс-символ Багрового Бастиона!

  4. Учитель...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.