Призрак прошлого: Смерть во имя цели.

Сюжеты:

Участники:

Прошло несколько дней с момента произошедших событий в заброшенном трактире. Эрату, что нашёл дневник Элмериона, тщательно изучил тот и обнаружил на скорую руку нарисованную карту, на которой были обозначены несколько мест красной точкой и указаны примерные их координаты. Собрав всех посвященных, он рассказал им об этом, и неофиты решили отправиться в одно из указанных мест, надеясь найти там зацепки, связанные с Элмерионом. Отряд возглавила Никдерия Фон Крайс. 

Эрату, открыв небольшой разлом, перенёс всех членов отряда в неизвестное им ранее место, покрытое небольшим слоем снега. Погода была ясной, лишь небольшой холодный ветер обдувал лицо. Перемещение сказалось на нескольких бойцах: они почувствовали головную боль и испытали тошноту. Собравшись вместе и определив направление движения, отряд направился в горы на север.

Пройдя около часа, отряд настиг небольшой домик. Постучавшись в дверь, они услышали грубый мужской голос- незнакомец представился как Чарльз, сказав, что он местный егерь. Представившись дворфийской дружиной и попросив впустить их, дабы погреться, отряд вошёл внутрь дома, где культисты захватили старика и обыскали помещение. В результате было обращено внимание на подозрительный, как показалось, шкаф. Решивши его опрокинуть, самые крепкие из команды схватили мебель за края и с грохотом уронили шкаф. В это время опытные чародеи почувствовали магический фон и что-то неладное. Как только пыль улеглась, вокруг тех, кто был в доме, образовались арканные создания. Они атаковали культистов, но не представляли особой угрозы для них, а потому без труда пали от меча и магии бойцов. Правда кто-то из последних умудрился сотворить глупость, применив заклинание "скачок" в сторону окна, однако, недостаточно сконцентрировавшись, Тассанэль телепортировался таким образом, что тело его оказалось снаружи за исключением правой руки, которая оказалась в доме, отделяя ту от тела стеклом. В результате чародей лишился руки.

Справившись с арканными созданиями, отряд обнаружил, что на месте, где стоял шкаф, оказался потайной проход. Преодолев тот, они обнаружили вход в пещеру, огорожденный большим камнем. Маги сразу поняли, что так просто преодолеть этот камень им не получится. Повозившись минут двадцать, да поколдовав на языке арканы, бездны, скверны и силы, культисты смогли разгадать секрет прохода в пещеру и проникли внутрь. В пещере они почувствовали зловоние, исходящее из-под земли, а также большое количество шахтеров, которые усердно работали своими кирками, не обращая внимания на отряд. 

Однако незаметно культисты проникнуть не смогли: не успев обезвредить разведчиков, последние смогли подать сигнал об опасности. Вырубив тех, бойцы спешно направились в глубь пещеры через узкий проход, однако невовремя большая каменная арка начала крушиться, оградив собой Никдерию от остальных членов отряда. Она осталась одна и, не испытывая страха за себя и свою жизнь, направилась дальше в глубь пещеры. 

Там её уже ждал целый взвод противников во главе с неизвестным ей рыцарем в чёрных доспехах и огромным двуручным мечом. Не проявив трусости, она вступила в переговоры с ним, и потерпела неудачу. Пришлось отступать, и как только Никдерия успела отбежать обратно к завалу, последний тут же был разрушен, из которой тут же на противников бросились воины культы дракона вместе с призванными ими существами- демонами и арканными элементалями. Завязалась ужасная и смертельная битва, в пылу которой Никдерия смогла выбраться и направиться к главарю своих противников. Вступив с ним в кровопролитную дуэль, она не ожидала таких высоких способностей от своего соперника. Казалось, их силы равны, однако опытный офицер культа проявила тактическую хитрость и одолела своего противника, умертвив того одним ударом своего могущественного оружия.

К этому моменту битва завершилась победой культистов, которые отделались небольшими потерями в лице демонов и элементалей. Казалось, опасность миновала и можно двигаться дальше. Пройдя в глубь пещеры, отряд обнаружил огромный магический барьер, скрывавший под собой лагерь, в котором неизвестные колдуны проводили какой-то ритуал с огромным левитирующим кристаллом. 

Отряду пришлось пораскинуть мозгами, чтобы догадаться, что по всей пещере разбросаны небольшие энергетические кристаллы, обеспечивающие работу защитного барьера. Уничтожив те, отряд разрушил барьер, но потратил слишком много времени, от чего, когда те проникли через разрушенный барьер, ритуал уже был завершен. Главный колдун, открыв портал, рассмеялся и исчез в нём. 

В этот момент произошло странное: левитирующий чёрный кристалл, который был объектом проведенного ритуала, в миг треснулся, расколовшись, и тут же взорвался. Ослепительная вспышка дезориентировала культистов, некоторые даже получили ранение от осколков. Когда глаза бойцов пришли в норму, они увидели, как из расколотого кристалла выползло загадочное нечто. Оно взревело и спустя мгновение деформировалось, разделившись на шесть своих мелких копий. Они были явно не дружелюбны и тут же атаковали своих врагов, разрывая тем плоть своими гигантскими когтями, оставляя на теле большие ожоги и глубокие раны. 

Казалось, отряду не победить в этот раз, если бы не решимость, стойкость и отвага некоторых, что смогли одолеть своих противников, и монстр вновь стал единым целым. Работая в команде, культисты атаковали одновременно и сообща, что помогло им одолеть противника, который, казалось, имел преимущество. Тот разорвался на миллионы мелких частичек и улетучился в глубины пещеры. 

В этот момент пещера начала обрушаться, и  большая часть отряда предпочла покинуть её, однако Иегон, Эрату и Никдерия решили обыскать лагерь в поисках ценных бумаг и иных предметов. В результате Эрату нашёл книгу и записку необычного содержания, Иегон же обнаружил письмо и необычный артефакт, которые оставил себе. Никдерии же не повезло: обыскивая шкаф с книгами, она не заметила, как над ней начал обрушаться каменный потолок. В последний момент она попыталась сформировать защитный барьер над собой, но не успела, оказавшись под грудой массивных каменных блоков, раздавивших её, словно молоток для отбивных, и похоронивших в глубинах пещеры. Риск Никдерии был велик, но увы, судьба распорядилась так, что распрощаться с жизнью девушке было суждено в тот день. Её жертва не будет забыта, а её подвигами будут восхищаться в Культе ещё долгое время.

Иегон и Эрату успешно покинули пещеру, где воссоединились с остальной частью отряда и, отдышавшись, открыли разлом и вернулись в Твердыню.

Несмотря на потерю лидера отряда, культисты добыли ценную информацию, связанную с теми, кто убил Элмериона, и обнаружили ценные артефакты, сущность которых им ещё предстоит понять. Они заслужили отдых, однако о своих результатах им придётся ещё рассказать Сейдену...


Скриншоты с события:

WoWScrnShot_031521_212916.jpgWoWScrnShot_031521_213343.jpgWoWScrnShot_031521_215544.jpgunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_031521_234747.jpgunknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_031621_002115.jpgunknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_031621_003347.jpgunknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_031621_011852.jpgunknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Просто safrondima99 Создано: Mar 16, 2021 9:53:51 AM Обновлено: Mar 25, 2021 3:25:13 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.