Скрытый

Калимдор: Освоение шахт

Гильдии:


Не так давно прибывшие в степи солдаты Багрового Бастиона и исследователи Эридиума, успевшие разбить лагерь близ крепости Северной Стражи, всё больше осваивались в новых землях, обвыкаясь со степной жарой и холодными ночами местного климата. Обеспечив себя пропитанием и относительно безопасным местом для базирования, люди справедливо решили начать добычу камня, руды и иных полезных ископаемых. После предварительных исследований, близ лагеря были обнаружены залежи и на том месте была обустроена шахта.

WoWScrnShot_030220_172712.jpg

WoWScrnShot_030220_174026.jpg










Выждав, пока полуденная жара начнёт постепенно утихать, совместный отряд отправился на черновые работы по добыче камня, первыми осваивать новое место и своими руками, кровью и потом прокладывать путь в светлое будущее для себя и остальных переселенцев. Проведя несколько часов изнурительной работы, монотонно кроша и дробя камни, после очередного удара одного из людей, в образовавшейся небольшой шахте послышался отдалённый гул. Почуяв неладное, большинство успело покинуть рудник, но пара людей всё же замешкалась и пол под их ногами сначала с грохотом просел, а затем и вовсе начал обваливаться. Оставшимся лишь с ужасом оставалось наблюдать, как пылевое облако захлестывает их товарищей и скрывает во мраке неизвестности. Через несколько минут, когда пыль развеялась, перед рудокопами открылся вид на внутренности пещеры. 

WoWScrnShot_030220_202606.jpgПол её местами обвалился и осыпался вниз, в неровную и мрачную пещеру уходящую под горизонтальным углом в неизведанное. Предприняв несколько безуспешных попыток осветить пучину бросками факелов, группа разведчиков наконец начала действовать, закрепив канаты наверху и осуществляя по ним спуск вниз. Обнаружив на месте своих товарищей, изрядно побитых после пережитого обвала, но живых, разведчики подали сигнал основной группе и через несколько минут они всем составом лицезрели многочисленные тоннели и своды сети подземных пещер. Некоторые из проходов были завалены недавним обвалом, иные же вели в неизвестность. Где-то впереди был отчетливо слышен отчаянный вопль боли, не похожий на человеческий и мало имеющий схожесть с тем, с чем раньше сталкивались члены группы. Закончив с оказанием медицинской помощи раненным, отряд выдвинулся вперёд, ступая в туман на небольшой развилке и сворачивая налево, подальше от воплей. 

Пройдя немного вперёд, люди услышали звон методичных WoWScrnShot_030220_211517.jpgударов кирок, а после и вовсе наткнулись почти лицом к лицу с часовым, охранявшим рабочих. К удивлению исследователей, встреченное существо имело вид крайне специфичный: шерсть по всему телу, вместо ступней - копыта, а морда больше походила на кабанью, с массивными бивнями и пятачком. При всём при том, существо это было прямоходящим и даже имело примитивную броню и оружие. Неловкое смятение было прервано командой командира Бастиона, отдавшего приказ встать стеной щитов и приготовиться к бою. Иглогрив же с воплем кинулся на строй и следом за ним из-за поворота выскочило ещё двое таких же уродливых существ.

WoWScrnShot_030220_184918.jpg













WoWScrnShot_030220_211739.jpg









WoWScrnShot_030220_213352.jpg










WoWScrnShot_030220_213902.jpg




В процессе создания


Автор: Яблочная душа Aldrek Создано: Mar 3, 2020 8:43:06 AM Обновлено: Mar 20, 2020 2:14:00 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.