Калимдор: Защита Крепости Северной Стражи

Гильдии:


Сюжеты:


Калимдор: Защита Крепости Северной Стражи

WoWScrnShot_031320_232052.jpg

День. Ничего не предвещало беды, беженцы жили своей ничем не примечательной жизнью, солдаты патрулировали крепость, как вдруг! Обычный солдат, что спокойно патрулировал в порту заприметил пару силуэтов кораблей, плывущих к побережью, всё бы ничего, обычные беженцы, но как бы не так, кораблей стало больше, а их паруса были не белые, не зелёные и даже не синие... Эти паруса были красные и чёрные, а на них были изображены черепа, поверх костей! Добровольцы, обычные вояки, наёмники, исследователи, ополченцы. Всех их собрали в крепости ещё до нападения, разведчики им сообщили о грядущем нападении, потому они и были готовы.

WoWScrnShot_031320_222818.jpg

Несмотря на всё это, пираты напали достаточно внезапно, бой в колокол огласил их нападение, защитники крепости мигом ринулись в порт, где уже были видны корабли, подплывающие к причалам. Сыны и дочери Альянса встали за пушки, поражая ядрами противника, но это не слишком помогло, пираты сумели пришвартоваться к берегу. С кораблей на защитников крепости побежали группы пиратов, жаждущих наживы. Всё шло гладко, пока пираты не начали оттеснять их от кораблей, а после и вовсе покрывать тех же шрапнелью. Битва была кровавой, ступени, земля, камни - всё было залито кровью. Бойня продолжалась достаточно долгое время. Вскоре, так же внезапно, в огромный Кул-Тирасский корабли врезался корабль-взрывчатка и ещё несколько шхун вгрызлись бортами в причалы. Многие были ранены или убиты. Такое количество потерь побудило защитников отступить к лестнице, а после и вовсе за стены крепости...

WoWScrnShot_031320_182035.jpg

Когда солнце зашло, а луна возвысилась над палубами захватчиков, порт уже расхищали вовсю, а группа добровольцев собралась у холмов, рядом с крепостью, дабы устроить одному из кораблей пиратов "Сладкую ночь", что у них и вышло, разбойники и опомниться не успели, как их корабль был подорван. Позже, спустя два часа, отряд Багрового Бастиона, состоявший из трёх человек, сумел так же подпортить жизнь пиратам, попытавшись совершить диверсию. К сожалению, их заприметили и на корабле поднялась тревога, трое успехи швырнуть шашки к бочкам с порохом, что смогло отвлечь внимание пиратов, так как корабль загорелся, так же Штормградцы поливали ядрами корабли с уступа, что явно не хорошо сказалось на пиратах. Группа выбралась живыми, прихватив с собой пару пленников, что были в темницах на корабле.

Screenshot_66.png

На следующий день, оказалось, что защитники отдали стену пиратам, дабы те зашли в город. Это не предвещало ничего хорошего, ведь весомая часть беженцев была попросту вырезана пиратами. К счастью, защитники смогли отбить атаку и выгнать врага, не без помощи Багрового Бастиона и Семи Корон, что зашли за спину морским разбойникам, что стреляли из пушек по защитникам. Вполне быстро добровольцы и гвардия смогли отогнать противника прямо в порт, где уже сражались их союзники. Прорубая всё на пути, герои смогли прогнать пиратов, подорвать уплывающих из пушек, а так же взять пару квартирмейстеров в плен. Когда огонь битвы угас, а раж прошёл, защитники оглядели поле брани: груды тел, море у берега было окрашено алым, земля была пропитана кровью и всё, что было в порту оказалось разграбленным. Не смотря на всё это, крепость выстояла, что означает - она выстоит и не раз.


Рассказ Гертруда Эмеральдайса из Багрового Бастиона

Это было то ещё побоище... В первый день меня сразу же вынесло с поля боя осколками от ядра... Так много крови и смертей. Это было масштабно.

Главное - ночью мы им показали на что способны, спасибо, кстати говоря, нашим друзьям из Штормграда, что поливали ядрами противника, они тоже сыграли свою роль.

В конце концов, на следующий день, пятки пиратов только сверкали, а мы, что успевали, то только поливать их огнём из пушек на пристани.


Рассказ Брайкли Валбрука из Багрового Бастиона

Битву таких масштабов, как оборона крепости Северной Стражи, мне едва ли приходилось видеть последние несколько лет. Такое огромное количество пиратов, готовых убивать и мародёрствовать, по истине удивляло.

Осада длилась два дня, и вмещала в себе две попытки штурма. В первый день, когда пираты только прибыли, они смогли успешно, хоть и не без потерь, высадиться в порту, и оттеснить силы Альянса за ворота, лишая нас выхода в море. В тот день было огромное количество раненных, но все были готовы продолжать сражаться за свой единственный дом в этих негостепреимных степях.

Вторая же попытка штурма произошла на следующий день, пираты пробили баррикады, и начали давить обороняющиеся у подъёма силы Альянса, в то время, как мы, Багровый Бастион, зашли с тыла, и вырезав ничего не ожидающих пиратов, смогли взять пиратов в клешни с двух сторон, что заставило их паниковать, и обратило в бегство.

Мы побежали за ними, и нагоняя продолжали резать, опьянённые победой, и выгнав пиратов с порта, мы прыгнули на пушки, и открыли огонь по отплывающим кораблям врага.

По итогу, нам удалось взять в плен более десятка пиратов, среди которых было и два квартирмейстра, а улицы крепости были усеяны трупами, обломками, баррикадами, земля была усеяна минами, а порт полыхал красным пламенем.


Скриншоты

WoWScrnShot_031320_222813.jpg
WoWScrnShot_031320_185248.jpg
WoWScrnShot_031320_192344.jpg
WoWScrnShot_031320_232052.jpg
WoWScrnShot_031320_235900.jpg
Wow_2020-03-14_17-09-16.jpg
Wow_2020-03-14_17-13-06.jpg

Отдельное спасибо

За проведение ивента, спасибо ведущему: Аст

За рассказ Гертруда и общее описание ивента: nAJIADuC

За рассказ Брайкли: MrTrollMan

За скриншоты: все участники ивента хД

За оформление отчета: Erlano

Автор: Erlano Создано: Mar 15, 2020 11:04:25 PM Обновлено: Mar 21, 2020 2:47:03 PM Уникальных просмотров: 83 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Meliodos Mar 16, 2020 2:07:54 PM  

    Эрлано молодчинка

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.