Скрытый

Р0-Б4-Т

РОБОТ

Я ваш друг! Чем могу помочь?

Раса:
Машина
Пол:
Мужской
Нация:
Гномреган
Места:
Калимдор
Класс:
Многофункциональное устройство
Род занятий:
Разведчик
Знания языков:
Гномский, Орочий, Всеобщий, Дворфийский, Таласийский, Гоблинский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

       Вездеходное разведывательное автоматическое жаростойкое единообразное самособирающееся комплексное интеллектуальное устройство Йота "Р0-Б4-Т". Вот самое полное наименование этой машины. Достаточно крупный механизм, который был собран возможно гениальным, а возможно безумным гномом-инженером Йотой Тразистротроном. Скорее всего, чтобы потешить своё самолюбие или превзойти самого себя он и собрал для своих целей эту машину. Дизайн достаточно уникален и нетипичен для гномов, да и сами размеры и функционал был так же необычен. Он должен исполнять функции "Разведчика", что не очень подходит для машин его габаритов.
       Голова его выглядит словно к какой-то каске прилепили фонарь, но всё же весь робот выполнен крайне качественно и его, в какой-то мере, можно назвать произведением искусства. к Бочкообразному телу, у которого заметны крупные вентиляционные отверстия, которые способны закрываться и открываться в случае необходимости бронированными заслонками, крепятся две руки и таз, которые выглядят не слишком надёжно, но на то и расчёт.  Так же сзади можно заметить несколько отверстий, но они плотно запечатываются и могут открыться для выпуска дронов-ремонтников, которые хранятся внутри герметичного корпуса. 

       Весь робот собран по принципу "Обмани, чтобы не отхватить больше". Именно по этому все части машины имеют две степени крепления. Это выражается в следующих особенностях:

Режим "развалюха"

Он выражается тем, что все его суставы крайне подвижны и способны вертеться на те самые 360 градусов, но беда в том, что сцепка частей крайне слабая и из-за этого один хороший кинетический импульс может развалить его. Это конечно не смертельно, но может доставить неприятностей. Либо же использоваться как обманный манёвр.

Режим "Гномья сборка"

Этот же режим сделан таким образом, что машина резко становится ограничена в подвижности суствавов доходя до состояния обычного человека, но благодаря этому развалить его на куски не получится, да и оторвать ему его руки с ногами так же будет тяжело. Обычно используется во время боя, который невозможно избежать.

     Как можно было узнать ранее он так же оснащён небольшим хранилищем с дронами-ремонтниками, которые выглядят, как механические тараканы. Они являются продолжением самого робота, по этому дистанционно управляются им. Разве что в критических случаях и потери сигнала они способны сами перейти в режим ремонта и восстановить робота в случае критических повреждений, которые он не способен восстановить. А так же оснащён дублирующими системами, которые увеличивают "живучесть" машины.

     Так же в его манипуляторы встроены небольшие сварочные горелки, которые он используется для ремонта или добычи материалов, хотя может их переводить в режим огнемёта, что помогает во время столкновений. Хотя машина предпочитает использовать обычное оружие, которое способно само создать благодаря своим базам данных, в которых хранятся чертежи, которые вложил создатель, или которые добыл бот во время своей разведки.

     И конечно же главная способность машины - Языковая библиотека! Он способен говорить на всех известных языках и читать на тех языках, которые известны гномам. Это очень удобно и полезно для разведчика, но не смотря на всё это изучения новых языков крайне проблематично и затруднительно из-за архаичности языковой библиотеки. Можно сказать что он "Лингвист с костылями", которые тяжело преодолеть имея даже подобие обучения, которым он кстати обладает!

     Он обучаем! Ограниченно, но обучаем. Его маленький электронный "мозг" обладает способностями к примитивному обучению и способностью к переписыванию своих программ для оптимизации. Он может запоминать действия, что делают другие живые существа и повторять их либо же просто использует то, что имеется в его базах, для решения проблем. В критических ситуациях он попросту будет спрашивать решение у живых существ, которые имеют творческие способности, чтобы покинуть столь сложную для него ситуацию.

     И да! Его база данных достаточно обширна, и для своей миссии Йота записал своему творению две линии поведения, которые он использует в случаях необходимости. А именно "Дружок" и "Машина".

Режим "Дружок" 

Выражается тем, что робот начинает себя вести либо как гномский робот, не особо скрывая своего создателя, если встречается с расами, которые забиты в его данные как "дружественные" либо как гоблинская машина, которая "потеряла" своего хозяина и пытается найти нового, чтобы исполнять свои основные функции. Обычно он рассказывает то, что он должен помогать всем окружающим, чтобы исполнить свою основную задачу. Разве что модели поведения немного отличаются. Если он "гномский" робот, то он синтезирует типичную гномскую речь, которая явно тешит себя интеллектуальным превосходством над другими, а "гоблинская" версия выглядит как типичный "Гоблин", да и ведёт себя как то, как видят гоблинов гномы. То есть жадные на золото и глуповатые зелёные карлики. Разве что зелёным карликом он не сможет притворятся, но вот развалюхой, которыми являются гоблинские изобретения по мнению гномов, он может притворятся.

Режим "Машина"

Ну тут ничего удивительного. Тут он прекращает имитировать речь гоблина или гнома и в принципе притворятся. Он становится жестокой машиной для убийств, которая знает, что такое мораль, но не руководствуется ей. А ко всему этому все реплики машины построены на том, чтобы принизить своего оппонента, чтобы он осознал свою никчёмность перед совершенной машиной.

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Машинный владыка Sarumyn Создано: Feb 29, 2020 4:20:24 PM Обновлено: Mar 12, 2020 7:12:15 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.