Чародеи

Чародеи

Что? Суккуб? Да, они симпатичные. Но нет, спать с ними не советую.

Мировоззрение:
Нейтрально-положительное
Статус:
Распущена
Набор:
Закрыт

Концепция

j4jKE87.png

"Почему чародеи не любят играть в карты с обычными людьми? Потому что они знают, что обычные люди не верят в магию, пока не увидят, как чародеи выигрывают каждую игру без всяких обманов!..." - Эла'рион.


Кто это вообще такие?

Небольшой отряд чародеев (да таких отрядов сотни), официальные представители Круга Магов Штормграда и Кирин-Тора. Представляем собой группу магов, которые обладают необходимым уровнем волшебных способностей и общим знанием магии для выполнения своих задач. В числе наших задач - поиск и разбирательство с различными монстрами (зачастую на заказ), обучение молодых волшебников, исследование артефактов и аномалий, а также представление интересов магического сообщества во внешних делах.

Каким персонажем к нам можно залететь?

Наибольшую важность представляют персонажи игроков. Здесь найдут себе место персонажи таких рас: человек, дворф, гном и высший эльф (для опытных игроков). Это могут быть выпускники магических академий, опытные маги или временные союзники. Каждый персонаж свободен сам решать где ему находится и что делать (однако в пределах разумного).

Какая текущая задача и местоположение?

В текущих реалиях - отряд является верным союзником Круга Стали. Некоторые персонажи вовсе состоят в этом братстве. Сейчас мы занимаемся обычными делами в баронстве Красногорья и готовимся к перемещению в Сумеречный лес. Также мы часто проводим социальные уроки тайной магии.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


Ролевая система D100 по элементам GURPS

Коротко: бросайте просто d100 на атаку, защиту и другие действия. Также у персонажа есть Очки Здоровья, Очки Энергии и Очки Брони. Вот и все, ничего сложного.

Для упределения успеха: обычный d100 с динамическими порогами, что зависят от умений персонажа и логики ситуации. Таким образом стандартный порог 50 для умения обычного уровня в стрессовой ситуации. Порог может варьироваться от 10 до 90 в зависимости от сложности действия. Поэтому настоятельно советую получше описать все умения, преимущества и недостатки вашего персонажа заранее. В основном ведущий не оглашает четкие пороги, в ином случае вы увидите это в чате рейда.

Очки Здоровья (в среднем 3) позволяют выдерживать физические повреждения. Боевая закалка и мышечная масса позволяют повысить ОЗ. Вы можете временно терять ОЗ под воздействием физических (удар мечом), энергетических (попадание чародейской вспышкой) и сверхъестественных атак, болезней, ядов, несчастных случаев и всего прочего, что может нанести повреждения или убить. В целом за удар вы можете получить от 1 до 3 урона, в зависимости от силы удара. Когда ваше ОЗ падает до 0 - вы получаете рану и полностью возвращаете все ваши ОЗ, но должны каждый ход успешно пробросить d100, чтобы остаться в сознании (порог зависит от количества ран * 10). При получении 5 ран вы автоматически упадете будете при смерти.

Очки Энергии (в среднем 10) отражают «энергетический запас» вашего персонажа. Натренированная выносливость и опыт использования магии могут в разы повысить ОЭ. Вы постепенно тратите ОЭ, выполняя действия, требующие усилий. Болезни, жара, голод, недостаток сна и другие подобные вещи также могут ослабить вас. Вы можете сознательно тратить ОЭ на совершение сверх-усилий и на магию. Помимо этого, некоторые атаки наносят вред ОЭ, а не ОЗ, либо и тому и другому. Если вы теряете достаточное число ОЭ, то станете двигаться медленнее или потеряете сознание.

Очки Брони работают просто - они принимают на себя повреждения вместо ОЗ. ОБ можно получить за счет обычных или зачарованных доспехов, щитов или магических заклинаний. В среднем доспехи и щиты могут предоставлять от 2 до 6 ОБ по отдельности. Если ОБ падает до нуля - считайте что снаряжение не будет способно более защитить вас, пока вы его не почините.


Неролевые правила

Неигровые персонажи могут быть хитрыми, коварными и способными вас обмануть, обхитрить, причинить вред и т.п. Они имеют свои желания, умения и недостатки. Поэтому с ними нужно считаться, это не мясо для побоев. Ситуации когда герои в одиночку косят армии врагов или ловко скрываются от отрядов магов - оставим для других.

В ролевой игре все взаимосвязано и реалистично. Мир огромен, путешествия могут занимать дни и недели. Деньги тяжело добыть и легко потратить. Магия - непростая штука, и не каждый ей овладевает на раз-два. Знания и информацию получить не так уж и легко. Сложная техника, дорогая броня или оружие - не лежат в каждом первом встречном сундуке. Никто ничего не берет из ниоткуда и ваш персонаж не исключение.

Ваш персонаж не может подчиняться вашим сиюминутным желаниям. "Сегодня я ловкий разведчик, завтра мудрый волшебник, а вчера сильный воин" - это играйте у других компаниях. Ваш персонаж к моменту начала отыгрыша успел накопить определенный набор навыков, умений и знаний. Не забывайте, что овладение таковыми может требовать серьезных усилий и времени. Фермер, который всю свою жизнь работал в поле, едва ли будет умелым мечником и знатоком геральдики аристократических родов.

Для хорошей ролевой эффективности - вы должны рассказать ведущему об своем персонаже максимально подробную информацию. Его умения, навыки, социальные роли, друзья и враги, недостатки и слабости, должности и звания, владение имуществом и недвижимостью. Все это позволит сделать игру более интересной.

Памятка! Игроки и ведущие обязуются следовать правилам проекта Noblegarden. Создание конфликтов ради конфликтов и проявление неуважения друг к другу не приветствуется и может послужить поводом для вашего исключения. Помните, что золотое правило ролевой игры - чтобы все её участники получили удовольствие.

Контакты:

Discord автора: Erlano#7703 (Владислав)

Discord первого помощника: Andryusha#8349 (Андрей)

Discord офицера в отставке: Самурай#2557 (Алексей)


Powered by Froala Editor

Автор: Erlano Создано: Jan 29, 2019 10:40:37 AM Обновлено: Feb 21, 2024 10:59:24 PM Уникальных просмотров: 554 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором