Эридиум: Спасение мастера IX

Гильдии:


Участники:


Эридиум: Спасение мастера IX

lnIQci1.jpg

Прошло несколько дней после того как отряд прибыл в Штормград. Танг прекрасно знал почему у лидера нет памяти и гном решил действовать. Дождавшись, пока Ангуирэль и Фалион пойдут по своим делам, гном уговорил оставшихся что нашелся ритуал, способный вернуть память человеку после магического воздействия. После чего все пошли в безлюдное место в глуши леса, где оставили "Теовина" наедине с Тангом.

"Если бы я не был готов... Смог бы я зайти так далеко? Смог бы я в самом деле проделать весь этот путь, состоящий из обмана товарищей и превозмогания собственных идеалов?" - тишина окутала разум гнома. - "Ты сделаешь обещанное, так? Поможешь мне разобраться и понять эту силу, так? Легион... Полчища демонов, что вторглись на Азерот и пытались разрушить Хиджал... Я был там... Я убивал тех демонов... И всё же... Если я хочу хоть, как-то понять эту силу, то у меня видимо в самом деле выбора не много... Я готов..."

Танг на время почувствовал как что-то взяло его тело под контроль. Руки и ноги перестали слушаться. "Не беспокойся гном, я все сделаю" - услышался тихий голос демона. Глаза Танга непроизвольно начали бегать по строкам заклинания, что было древними рунами написано в открыто дневнике Эрлано. Руки Танга поднялись, в одной был амулет с зеленым камнем, который ранее так бережно хранил "Теовин". Из второй руки в амулет выскочил луч смешанной тайной магии и скверны. Как только они прикоснулись один одного, руку Танга начало обжигать. В кристалле, что был в амулете, появилась трещина. Теперь Танг чувствовал жжение не только в руке, но и по всему телу. Гном почувствовал как демон направил еще больше энергии в амулет, гном слышал в голове шепот демона, который колдовал мудренное заклинание. Прошло мгновение и кристалл с демоном лопнул. На мгновение Танг увидел зеленые потоки души освобожденного демона, которые стремительно полетели в тело гнома. Танг почувствовал сильное жжение, но спустя мгновение все прекратилось. Амулет валялся на земле, дневник Эрлано лежал закрытым, а сам Эрлано лежал наподалеку. Дышал ли он?...

- "Вот и все, мой маленький друг... Все мои силы ушли на это. Но теперь мы едины..." - голос растворился в голове гнома. Непроизвольно демон заставил посмотреть на лежащего без сознания Эрлано и в голове мелькнула мысль об его убийстве. Эту мысль подкинул демон или подумал гном? Непонятно. Ведь сейчас они едины.

Танг осмотрелся: -"Всё... Кончено... А теперь..." - гном посмотрел на лежащего без сознания, уязвимого Эрлано...


Спустя пару часов, человек очнулся, увидев гнома около себя. Голова уже не болел.

- Танг посмотрел на только что, пришедшего в себя, всё ещё Теовина.- "Ох, ну вот ты и очнулся! Отличненько." - гном добро улыбнулся и продолжил.- "Послушай то, что я тебе сейчас скажу, и послушай внимательно. Этот кусок информации будет полезен тебе в последующем понимании происходящего." - Танг сделал короткую паузу, после которой продолжил.- "Ранее, я никогда не говорил и не упоминал, но я владею магией Скверны, ты точно узнаешь, что и как, как только память вернётся к тебе. В любом случае, сквозь то путешествие, которое мы прошли, чтобы найти тебя, со мной говорил голос. Голос этот был, того демона, что ты запечатал в своём амулете. К несчастью, как сам демон мне и объяснил, твоё заклятье было неточным, за счёт чего, он мог взаимодействовать на материальный мир." - гном посмотрел себе под ноги, после чего вновь поднял взгляд.- "Ох, но ты можешь не волноваться! Я не стал, каким-то там демонопоклонником, на самом деле, на протяжении всего нашего путешествия, я обманывал того демона, чтобы в итоге получить один единственный результат..." - гном посмотрел на Эрлано, который всё ещё был Теовином на тот момент.- "Результат этот, как видишь идеально сработал. Всё, что я делал, было не напрасно. В общем, для того, чтобы мой план сработал, мне понадобился твой дневник и тот самый амулет в котором хранился демон. Амулет мне нужен был естественно, для освобождения твари. В общем, прочитав заклинание из твоего дневника, я смог освободить демона из его тюрьмы, но только для того, чтобы изгнать его из материального плана, раз и на всегда. Видимо, мои так сказать, запретные знания, оказались очень полезными. - Танг подошёл к Эрлано и похлопал того по плечу.- "В общем, ты пока что иди в Златоземье, тебя скорее всего все заждались... А я? У меня есть ещё одно незаконченное дельце... В любом случае, как только ты придёшь в норму, мы можем обсудить это ещё раз. Можешь задать мне пару вопросов, если тебе будут непонятны детали, а пока что... Увидимся" - на этих словах, гном ушёл в чащу Элвинского леса.


Человек пошел в Златоземье, где в течении суток к нему возвратилась вся память Эрлано. После чего маг направился к союзникам, где остановился отряд. Прибыв туда, все удивились. И была довольно напряженная обстановка. Ведь некоторые думали, что Эрлано одержим.

Дабы пролить свет на все вопросы, отряд двинулся в Аббатство Североземья, где служители света прощупали душу и ауру мага. Не обнаружив ничего постороннего, все облегченно вздохнули и отправились в обратный путь.

auALJEi.jpg
VkpdWxd.jpg
UlyvAh5.jpg
alIZB7t.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Erlano Создано: Jul 14, 2020 10:28:32 AM Обновлено: Jul 14, 2020 10:31:51 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.