Шарку Торговец

Шарку

Ты точно гнолл? Слишком умный. (с) Случайный покупатель

Раса:
Гнолл
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Нация:
Выходец из стаи Мохошкуров
Места:
Болотина
Класс:
Мистик
Род занятий:
Торговля и собирательство
Верования:
Шаманизм
Знания языков:
Низкий всеобщий, всеобщий (частично).
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Большой гнолл-мистик со светлым цветом шерсти. Предпочитает тяжелым доспехам тканевые одеяния и любит различные пояса - на которых всегда носит то колбы с какими-то зельями, то ритуальные принадлежности связанные с шаманизмом и колдовством - различные амулеты и побрякушки.

Предыстория

Отшельник от слова "совсем". Мистики в обществе гноллов всегда живут "стороной", но этот превзошел всех прочих - в конце-концов покинув стаю и начав торговый путь собирателя-продавца и алхимика-зельевара. Вы спросите почему его зелья вообще кто-то покупает из путников? Все они усилены шаманизмом. Не каждый алхимик может похвастаться подобным. Вторая причина успеха - удивительное добродушие гнолла, которое возможно является "напускным" и "лживым". Для него важно, чтобы слухи о его торговле расходились по землям, привлекая новых клиентов как со стороны людей, так и со стороны орков и любых других мало-разумных рас - так как гнолл не придерживается одной стороны.

Слухи о товарах гнолла-собирателя (что есть на продажу): [Уникальные товары].

Изорванный фолиант орка-некролита. Примерно треть книги повреждена, написана на орочьем - хранит тайны магии смерти и поднятии простых скелетов, а также поможет любому волшебнику лучше понять это направление арканы. Если, конечно, ему будет под силу прочесть текст на орочьем языке или перевести его достаточно правильно. Было продано группе людей-магов, что очевидно полагают найти в изуродованной болотами книге полезное содержание. Остается пожелать им удачи.

Старый сборник молитвенных заклинаний жреца. Большая пыльная книга, где не хватает десятка страниц. Заполнена различными молитвами Святого Света, некоторым количеством разъяснений о том как прекрасен Свет и большим сборником пояснений о Трех Добродетелях. Было продано группе людей-магов, что очевидно полагают найти в изуродованной болотами книге полезное содержание. Остается пожелать им удачи.

Режущий все кинжал. Кинжал из неизвестной стали, который по словам гнолла способен прорезать любой доспех как тканевую ткань. На самом деле это просто стальной кинжал хорошей заточки, он действительно способен на многое но латы пробьет только ударь им орк или дворф. 30 серебра или обмен на что-то.

Засушенная голова тролля. Голова тролля. Возможно великого могущественного колдуна, возможно случайного неудачника из которого сделали побрякушку. Одним словом - отличный подарок для ваших друзей. Если они у вас имеются. 30 серебра или обмен на что-то.

Глазные яблоки неизвестного существа. Баночка с засоленными глазными яблоками. Сам гнолл почему-то утверждает, что это очень редкий и вкусный деликатес. Возможно, ранее в банке было больше глаз - лучше не думать каким образом этот товар появился в распоряжении гнолла. 10 серебра или обмен на что-то.

Эльфийская золотая арфа. Чудесная позолоченная арфа эльфийской работы, которую сам Шарку зачастую обзывает лютней - так как так её назвал человек с длинными ушами, который обменялся с гноллом этим чудесным предметом на три флакона лечебного зелья усиленного ворожбой мистика. 15 серебра или обмен на что-то.

Постоянные возобновляющиеся товары:

Жаренные конечности кроколиска - отличная еда на болоте, где редко встретишь кабана или овцу. 1 серебряный или обмен на что-то.

Жаренные конечности мурлока - на вкус, как рыба. Жесткая мускулистая рыба. 1 серебряный или обмен на что-то.

Суп из мурлока и кроколиска - наваренный, сочный бульон и непередаваемый привкус от болотных растений. 1 серебряный или обмен на что-то.

Чистая питьевая вода - кругом болота, где вся вода кишит различными паразитами. Но мистик-алхимик знает, как перегнать эту дрянь так, чтобы её можно было пить даже трусливому человеку. Гнолл всегда хранит в своем лагере большой запас пресной воды. 1 серебряный или обмен на что-то.

Шаманское зелье лечения. Усиленное колдовством дикой магии природы обычное зелье, способное быстро восстановить силы и даже исцелить раны. 1 серебряный или обмен на что-то.

Шаманское зелья маны. Тоже самое что и лечебное зелье, но действующее уже на магический потенциал - помогает быстро восстановить ману. 1 серебряный или обмен на что-то.

Где можно найти лагерь Шарку Торговца (Информация об этом бродит среди приключенцев и не является тайной, вы можете узнать это из слухов):rYH0zYI.jpgШарку Торговец - крайне гостеприимный, будь вы человек или орк, а может даже огр - он примет вас и продаст что нужно, или обменяется с вами на какой-то предмет, взамен на необходимый товар - от пресной воды до просьбы дать ночлег на несколько часов.

CzIPlK8.jpgЕсли Шарку Торговца нет на месте - значит он на Болотах, собирает травы для новых зелий или занимается рыбалкой. Его лагерь не защищен какими-то невероятными тотемами, а безделушки заколдованные шаманизмом способны отпугивать только диких зверей. Потому - если вы не застали его в шатре, но вам нужен ночлег или его припасы - вы можете получить и первое, и второе. Оставлять ли монеты или вещи на обмен там, где вы спали или забрали чужое - ваше решение. Однако, говорят, Шарку насылает проклятие неудачи на тех, кто ворует у него припасы за даром. Возможно, это просто сказки.

XgzAx68.jpgЛавка Шарку Торговца - это нейтральный магазин припасов, находящийся почти в самом центре Болотины.

Если вы готовы на торговлю с гноллом, или же дерзкий грабеж его лагеря - вы можете не бояться остаться без пресной воды, еды и припасов необходимых для выживания в этом ужасном месте. А также - места для ночлега, если вы слишком устали чтобы продолжать путь.

Если я нужен вам для игры с этим персонажем - стучитесь в Дискорд: DudeWheresMyCar#9410

Автор: DudeWheresMyCar Создано: Jul 26, 2019 3:31:14 AM Обновлено: Aug 2, 2019 1:44:04 PM Уникальных просмотров: 127 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   предатель  nonani Aug 1, 2019 6:26:44 PM  

    Какая красота! Наконец-то барахолку в роли сделали...

  2.    Stargazer Aug 2, 2019 12:48:48 PM  

    [Уникальные товары] по механу не существуют если что, братва. Сами удивились, когда узнали.

  3.    FerrianGardson Aug 3, 2019 2:29:22 PM  

    Похвально.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.